12 июля 2021 20:56
Мамочки, кто сам вырос в многодетной семье, поделитесь опытом? Вы сами тоже потом родили много детей или решились только на одного-двоих? Интересно, если кто сам из многодетной и создал тоже многодетную семью, когда вырос. Передается ли «многодетность» по наследству??? У меня два брата и две сестры, но у меня у самой сомнения, рожать ли третьего… А вот муж третьего хочет.

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
10 лет
Дмитрий
8 лет
Кирюша
2 года
Абдулино

Я из многодетной семьи, ещё есть брат(учится пока), сестра(у нее двое, пьет и на детей пофиг), у меня четверо...

Алиса
Алиса
Серафима
7 лет
Черкизово

Я выросла в многодетной семье. Но планировала остановиться на двух детях. Третья беременность неожиданная) но по ощущениям, чем больше братьев /сестёр — тем круче

Марфа
Марфа
Пупся
5 лет
Долгожданный
3 года
Алекс
11 месяцев
Пафос

Я из 5-детной семьи, старшая сестра с 3-мя, родила б еще, но аутоиммунное заболевание, я жду 4-го, младшая вообще не хочет детей. Братья тоже пока без, но один точно хочет не одного.

мария
мария
Арсений
13 лет
Александра
16 лет
Софья
3 года
36н
Москва
Многодетность — это выбор или наоборот безответственность (у кого чего), а не наследственность :) я из семьи с 3 детьми, у меня 4 (планирую 5), у сестры 1 (планирует 2). А муж из 2х детной, у его брата 1 и не планирует больше.
Елена
Елена
Дочь
2 года
Великий Новгород (Новгород)

Мне кажется тут связи нет, нас 6 в семье, у 1 сестры 3, у брата 2, у 2 сестры 1, у меня 2, может за 3 пойду, но не больше😄

Анастасия
Анастасия
Руслан
8 лет
Егор
19 лет
марк
2 года
Омск

Мне кажется это не влияет. Моя мама из многодетной семьи у нас у всех в основном по двое деток. Только у троих многодетные по пять. Мы с братом вдвоём в семье у меня 4 у него 3 деток. Не вижу в этом связи.

МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
1 год 9 месяцев
Нижний Новгород

У меня 1 брат, разница 8 лет и мы вообще не общаемся.
Поэтому хотела 3 детей с небольшой разницей в возрасте.
Но с появлением второго ребёнка решили, что хватит. Слишком сложно мне даются беременности. Роды травматичные. И с небольшой разницей в возрасте за двумя тяжело следить.
И финансово много денег уходит.
Пусть лучше будет 2 детей, но зато качественно будем в них вкладывать🙏

Катерина
Катерина
Кирюша
10 лет
Тимур
1 год

Нас двое. У сестры двое. Мы 3 ждем

Нас трое было. У меня трое. У сестры один. У брата один, ждут второго. У мужа 2 в семье было, у его сестры сейчас двое. Для меня 3 — это нормально. Не что-то сложное и необычное. Скорее норма. До 3 детей и хотели с мужем, но вполне и 1-2 устроили, если бы 3 не получилось. Вот больше — это прям перебор-переборище для меня. Больше 3 не хочу, не буду, не смогу.
missisJus
missisJus
Птенчик
7 лет
Покровское

Нам двоих детей на двоих родителей хватает)

Венера
Венера
Амелия
1 год 1 месяц

У моей мамы 4 детей )Сестра ни как заБ не может )у двух братьев по одном ребёнку, я жду 2 ребёнка )

Dido Castillo
Dido Castillo
Филипп
2 года
МартаФелиция
1 год 1 месяц
Выборг

Нас трое, всегда тоже трех хоиела