Девочки, у кого малый бизнес ? Как у вас дела?

Особенно интересно как в малых городах и те которые открылись полгода год назад… что-то мы не вывозим… А так все хорошо начиналось. У нас выручка в первый месяц в 2 раза больше была… сейчас вообще печалька… даже мне на зп денег нет. (Думала ну ладно праздники… И сейчас все только хуже. Хотя качество (у нас чайная и мы пончики сами жарим) хуже не стало. Есть постоянные клиенты, все в городе нас хвалят, но ходить не ходят. Да что там. Мы в центре города стоим, самое проходимое место, сюда все мамочки с города выходят играть с детьми. А сейчас пусто, как будто город вымер. Ужас просто… не знаю что придумать ещё. Как у вас девочки дела поднялись или упали выручки?

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
067511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Астана

Ну хорошо что не в минус )) у нас было время когда работникам приходилось выдавать зарплату со своих денег(а штат не 2 человека), соответственно работать в минус. Но это зимой так. Так что если с молодым бизнесом работаешь в ноль — это нормально. Все придёт. Главное развиваться и рекламировать и будет Вам радость )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Январь, февраль, март- трудные месяца для любого бизнеса. А вообще бизнес требует постоянного развития, вложения денег, фантазии.… Мне иногда аренду нечем платить, иду в ломбард. Никак по другому. Нет стабильности.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

((( да уж боюсь в долги влазить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Сонечка 

Умные люди в хорошие месяца откладывают деньги, у меня так не получается. Не умею, наверное, вести бухгалтерию правильно. Придется научиться.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Светлана 

Мы просто открылись в декабре. Учту на будущее

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Младший
5 лет
Новороссийск

У нас годовалый малыш — ресторан доставки еды. Весь первый год мы шли по нулям, а в конце года ушли в минус. Сейчас активно развиваем страницу в инстаграме и проводим розыгрыши; расширяем ассортимент

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Младший
5 лет
Новороссийск
Девочки, у кого малый бизнес ? Как у вас дела?
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Младший
5 лет
Новороссийск

Но если будете заводить страницу, то профессиональные фотографии играют большую роль




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово

Инстаграм, кстати, сейчас активно народ использует очень модная тенденция ?

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва
Девочки, у кого малый бизнес ? Как у вас дела?
Девочки, у кого малый бизнес ? Как у вас дела?
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

У нас только мороженое и пончики )) я вот не представляю как это публиковать)) буду думать

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва
Сонечка 

Блин ну это ещё одно место откуда вас могут узнать ) наполняйте красивыми фоточками ) информацией ) это не сложно делать ) и бесплатно ? удачи вам!!!!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Мария Коваленко 

У меня фантазии не хватает, но буду стараться)

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград

Это период затишья. Он с нового года и до победного. Обычно с теплом все возвращается на круги своя.

Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово

Денег нет у людей




Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово

Это проблема малых городов! Я живу в поселке городского типа, у нас все что связано с общепитом совсем плохо идет… почему-то нет такого как в больших городах просто зайти выпить чаю. Люди живут дом-работа. И если и выходят гулять, то как правило дом у них всегда рядом, они гуляют и идут домой есть пончики те же! А в большом городе ты мотаешься по городу и перекусываешь там, где ты сейчас)

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград

Ой да не.
Мы как в большие города можем с собой еды взять, так и в поселочке сходить поесть, если готовят вкусно:))
В поселочках, это моё мнение и не хочу никого этим обидеть, часто хреново готовят и делают ценники выше городских, аргументируя тем, что выбора либо мало, либо нет:)))) потому там не так много кто в кафе/рестораны ходит:)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово
Ника 

Согласна) но у меня нет например необходимости идти в кафе в поселке, правда. А еду в город и обязательно где-то кушаю.

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Елена 

Ну как так нет?
Вот, например. Если у вас была бы возможность забронировать столик и меню, при этом быть уверенной в том, что будет вкусно и приятно, при этом цена не будет равна одной четвёртой Оки, вы бы не отмечали в этом заведении праздники? Это же лучше, чем дома и потом все перемывать и тд.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ника 

Ника, вот у нас много бабушек с внучатами, и все как один что это те самые пончики, т.к. рецепт покупался, а не взялся с просторов интернета. У нас один мужчина все конкуренцию нас делает) тоже пончики начал делать) но все говорят что у него и текстура не так и вкус дрожжами отдает. У нас совсем другое.

Девочки, у кого малый бизнес ? Как у вас дела?
Девочки, у кого малый бизнес ? Как у вас дела?
Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово
Ника 

Праздники это другое. Вот у нас заведения только в праздники и имеют доход… а в будни там реально никого))

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Сонечка 

Я вот вообще пончики кушать не могу:) организм не выносит такой удар, потому по поводу именно пончиков мне нечего сказать:))))

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Елена 

Ну так, праздники разными бывают:)
Например, подростковые и детские праздники, их обычно в будни организуют и тд:))

Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
6 лет
Кемерово
Ника 

У нас не организуют) если доход у большинства на семью 15 тыс, это сложновато))

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Елена 

Ну в этом смысле конечно сложновато?

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Елена 

Ну в этом смысле конечно сложновато?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ника 

Все девочки пошел народ)) только присела)) говорят за дали)

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Сонечка 

Ура-ура???

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ника 

Ага вот почаще нужно жаловаться) сейчас опять сижу, а то очередь была)

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Сонечка 

Тоже замечала, что как начнешь всем жаловаться на то, что денег нет и тд, так все исправляется:)))

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ника 

???да чтоб прибыло в наших карманах!?

Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград
Сонечка 

??

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород
Сонечка 

Мммм так пончиков захотелось.Может вышлеш по почте?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
ДомовеноКузя 

Да только с нашей почтой России ты дождешься не пончики, а сушки)))?

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород
Сонечка 

???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

У народа деньги кончились

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Может ассортимент расширить? У меня в доме кофейня открылась полгода назад, раньше кофе, хлеб и немного выпечки было, теперь шаверму делают, пельмени, вареники) пошли в народ) кофе с собой опять же. Не знаю правда что у них с выручкой.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Кофе на вынос не пошел, а чем ещё разнообразить даже не знаю) может чай интересный на разновес, но опять же если он дорогой будет никто его брать не будет. У нас чай за 15 рублей с сахаром считают дорого! Мне кажется дешевле только дома)

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Сонечка 

Может район такой? Про Кемерово правда ничего не знаю. У нас таких цен то нет. От 100 р…

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Вика 

Мы под Кемерово живем. И это площадь центральная. Сейчас люди пошли))) сказали зп дали))

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Младший
5 лет
Новороссийск
Сонечка 

И у нас таких цен нет ??♀️ чай где-то 80-100р стоит

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Ланочка 

Ну так маленький город, зп маленькие… У нас хорошая зп от 10 тысяч считается....

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва

У меня магазин одежды, девочки как ходили так и ходят. Деньги на одёжку тратят) вы раскручены через Инстаграмм!? Я благодаря ему очень хорошо продвигающий свой магазин.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ну не думаю что пончики и мороженое и прочие сладости через инсту продвигать можно)

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва
Сонечка 

Ошибаетесь ) у нас в городе много кондитерских с красиво оформленным Инстаграммом, зайдёшь на страничку слюни текут ) идёшь и покупаешь.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Мария Коваленко 

Надо глянуть, может у вас есть ссылка?




Пожаловаться
Крокодилица
Крокодилица
Ставрополь

Постятся

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Кстати да

Пожаловаться
Крокодилица
Крокодилица
Ставрополь
Сонечка 

Муж работает на производстве сыра. Вот реально в пост меньше берут.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Попробуйте акции проводить, что-нибудь новое придумайте, реклама опять же должна быть.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Реклама есть

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Валерия
12 лет
Буденновск

На диете все

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ага это точно) девочки с администрации к нам бегали, а сейчас все к лету готовятся)

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм

У нас строительная фирма. Вообще за не получала ни разу? за 2 года) все в обороте.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Эх...(( Вот так вот, Вы прям меня успокаиваете. А то местные все думают что ип себе деньги лопатами гребут

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Арина
12 лет
Герман
4 года
Стокгольм
Сонечка 

Если только воображаемыми лопатами и воображаемые деньги) наши все знакомые тоже думают что мы олигархи??♂️ и ничего не делаем, в носу ковыряемся просто. Не опускайте руки главное! Ищите варианты развития. Заведите аккаунты для вашей кофейни в соцсетях, кидайте там сочные фото. Это цепляет людей.Плюс можно продавать пончики как у нас в Швеции: 1 стоит 6 крон, а 4 стоит 20 крон. И все берут сразу 4)

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Anastasiya 

Ну у нас тоже 1 шт стоит 12 рублей. Для детей и пенсионеров 10 руб. А если брать свыше 10 шт. То считаем весом 200р за 1 кг. Вот сейчас женщина взяла 10 пончиков 63 рубля.

Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи
Сонечка 

5 пончиков в нашем Сочипарке стоят 150р)

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
SoСute 

Охренеть, но они большие наверное у нас 40 грамм

Показать ещё