Устала от продаж

Работаю в хорошей финансовой организации. Оклад, Премия ( в случае конечно колоссальных усилий и хорошего результата) — очень достойные. Но я так устала от продаж, просто эмоциональное перегорание, не хочу ничего, не хочу общаться с клиентами, звонить, убеждать, встречаться. Надоело. В идеале конечно уйти отсюда в декрет ( сейчас над этим работаю). Даже если дай Бог всё получится, как потом туда возвращаться? Мне сейчас 27 лет, в 30 лет выходить и работать менеджером… ну не знаю… по мне так себе перспективка… эх, короток век продажников ( в моральном плане)… хоть это и самая доходная сфера деятельности. Кто также работает в продажах на должности менеджера, при этом хорошо зарабатывая, но понимая, что это не вечно. Что думаете делать в будущем?

SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
2331624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Я так тебя понимаю, тоже в продажах. Работаю 6 лет в этой сфере, и так задолбалась. Постоянные планы, звонки клиентам, чувствую что не мое. После декрета планирую что то своё открыть. Чтобы не было начальства сверху, которое долбит каждый квартал

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Петр
9 лет
Москва

Я устала морально в декрете сидеть. Мне предложила моя хорошая подруга попробовать себя в бизнес-системе top24. Не жалею. Создаем для компании партнера товарооборот. Без продаж. На личном потреблении. Работаем в команде.

Пожаловаться
LadyGaga
LadyGaga
Омск
Из продаж ушла после первого декрета, работаю на дому
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

А чем на дому занимаешься?

Пожаловаться
LadyGaga
LadyGaga
Омск
SUGAR 
Рекламой и копирайтом



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я работаю в продажах и люблю продавать, азарт есть. Тоже устаю, но без этого жизнь не представляю. Когда устану работать на дядю начну своё и тоже продажи

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

А ты сколько лет в продажах ?))) у меня по началу тоже запал был… и что продаёшь, если не секрет ??

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Зеленоград

Я не в продажах, но тоже эмоционально выгорела. Всегда работала много и оооочень много, просто потому, что получала оргазмы от работы. Потом настал момент, когда даже ноги в офис не шли, с трудом просыпалась утром, прям заставляла себя что-то делать. И тогда я решила, что либо я меняю работу, либо я делаю выбор в пользу семьи. Семья перевесила. Сидя в декрете буду искать новые направления, назад не вернусь?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таяночка
2 года
Ростов-на-Дону

Ой работала в своё время менеджером в продажах в МТС, я думала чокнусь.Слава богу ушла оттуда, такое эмоциональное выгорание, что я не могла долгое время радоваться беременности.Хотя ребенка планировали 4 года.Поругалась с руководством и сразу сбежала оттуда, ну их.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Т е даже в декрет от них не ушли?!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таяночка
2 года
Ростов-на-Дону
SUGAR 

Нет, ушла, лишь бы уйти

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

А какие у вас сейчас продажи? Просто обрабатываете входящий поток ?

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Это мне вопрос?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Mariva 

Ага )

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
SUGAR 

А.нет, у меня расширенные функции.я являюсь представителем компании-производителя в регионе, и занимаюсь работой с дистрибьюторами, у которых своя торговая сила.а в мои функции входит полная коммуникация от составления заявки до оплат, маркетинга, полевых визитов, контроля федеральных сетей, мерчендайзеров, торговых и т.п.

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Одно из ОГРОМНЕЙШИХ преимуществ работы-хоум офис))

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Mariva 

Круто ?

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
SUGAR 

А вы в каких фирмах работали, что продавали?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Mariva 

В лизинговых компаниях

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
SUGAR 

О, это услуги… это сложнее, чем товар продавать...

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Mariva 

Да, там целый комплекс продаж и услуг, плюс после продажи ведение портфеля :(((

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
SUGAR 

Можно поменять работу, а остаться в той же сфере..

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Mariva 

Не, я от сферы устала как раз

Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону
SUGAR 

Да у вас просто работа "черная".в том смысле, что самая тяжелая в продажах.была б другая, сфера бы вас устроила, говорю по себе




Пожаловаться
Mariva
Mariva
Ростов-на-Дону

Работаю в продажах 10 лет.в основном фирмы все статусные, с хорошими доходами.Но тоже устала от прямых продаж и ушла на позицию регионального менеджера.прямых продаж нет, фирму свою обажаю.вот еще подекретничаю чуток и в бой!)

Пожаловаться
Misskalita
Misskalita
Сынок
7 лет
Москва

У меня так же было, как вспомню, так вздрогну? ушла в декрет и фирма закрылась, сложно финансово в декрете, когда привыкаешь к хорошей зп, но получаешь эмоции от детей, сейчас на такую работу уже не хочу и не представляю

Пожаловаться
Аминат
Аминат
Грозный

У меня немного другая направленность. Я категорийщик в сети супермаркетов. Менеджер среднего звена, так сказать. Работу свою люблю, но перспектив для себя не вижу, хотя есть куда расти, как и вам впрочем. Нам с вами с хорошим опытом руководителями стать?, как два пальца. Но лично я не амбициозна, лишена этого напрочь. Поэтому забросила музыку, хотя все мне прочили большое будущее.
Мне нравится в моей работе ставить цели и добиваться их, но я не вижу себя директором, мне это не интересно.
Хочу уйти в сетевой. Предложили шикарный вариант.
В своей профессии развития для себя не вижу. До 30 лет быть на творческой волне, запускать новые магазины, все это круто. После 30 уже как то несерьезно.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

В моей сфере мой руководитель получает почти в двое меньше меня иной раз, а мозгоё***ва в 100 раз больше. Я не стремлюсь на руководящую должность в моей сфере, для меня главное деньги.

Пожаловаться
Аминат
Аминат
Грозный
SUGAR 

В моей конечно у руководителя з/п минимум в два разв больше моей)
Но ради денег я не готова заниматься тем, чем не хочу.

Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
3 года
Диана
1 год 3 месяца
Москва

Мне 35, руководителем стала с 23, с тех пор также в продажах, но на руководящих позициях. Сейчас не думаю, на что возвращаться — уже мозг совсем о ребёнке заботится плюс муж может мне позволить не работать. Раньше думала — не смогу так, я ж самостоятельная, но если честно — вот эта забота и крепкое плечо: они главные?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

В моей сфере я на руководящую должность не стремлюсь. Наш рук-ль получает меньше чем я. Для меня важны деньги. А по поводу не работать и во второй декрет, как-то мужа жалко, он зарабатывает очень хорошо, но работа тоже очень тяжёлая и не вечная… не хочется на него одного перекладывать материальный вопрос.

Пожаловаться
Дина
Дина
Лев
3 года
Диана
1 год 3 месяца
Москва
SUGAR 

Странно, я всегда на руководящей позиции получала больше своих подчинённых. Только в редких случаях они продавали так, что их доход дотягивал до моего. Я не могу сказать, что сейчас у меня работа моей мечты, я формирую новое направление в компании — и пока это скажем так… в стадии зачатия. Поэтому и не жалко совсем, возможно. Муж мой тоже много работает, но он не может иначе. С тем, что нас будет уже трое — для него дополнительный стимул.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Дина 

Вот такая у нас система мотивации ))) оклад у руководителя больше чем у меня на 60%, но Премия полностью подвязана на план отдела. И если отдел план не выполняет, то он сидит на окладе ) а у меня при этом отличная Премия на основании личных показателей ;) конечно он получает больше чем я, но не всегда )))