Мой "бизнес" с сетевым маркетингом, или как заработать....

Кто прочитает все — молодец, а кому надо понять, как построить сетевой бизнес с прибылью — смотрите конец поста!

Название компании изменено на ****.

Начну с того, что в сетевой маркетинг компании **** я попала первый раз в 14 лет. Тогда в 1999 году в каждой газете были объявления — «стабильный заработок с 14 лет». Компания **** снимала залы различных предприятий и активно набирала «новых партнеров». Мы с подругами попали в в ТЦ Москвич, что при заводе АЗЛК на м.Текстильщиков. Там нам (и еще паре сотне школьников таких как мы) объясняли о ведении бизнеса, заработка больших денег и пр. Для тех, кто не ушел потом было вроде собеседования. И все так серьезно спрашивали и рассказывали, а потом многозначительное молчание и в итоге: если вы нам подойдете, мы позвоним… нас было четверо. позвонили всем четырем… и пошло — вы отличный юный кандидат, из вас мы сделаем идеального бизнес-партнера, но к сожалению с вами мы не можем заключить договор, т.к. вам 14 всего, надо привести с собой родителя… мои наотрез отказались куда-то ехать, только одна мама моей подруги поехала на подписание договора, а там пошло-поехало… договор подпишите, но активация бизнеса только после первого заказа продукции, а потом компания дает тренинги и пр… конечно адекватный родитель отказался…

ну и у мы после всей этой истории поутихли к сетевому бизнесу… в 2006 году на мое резюме откликнулась одна компания, предложили должность секретаря, помощника начальника какого-то там отдела… я поехала. оказалась фирма сетевого маркетинга. я сразу сказала, что я всю эту кухню знаю, мне неинтересно. но мне предложили должность секретаря по совместительству, не надо было никакого поиска и никакой вербовки. просто как обычный секретарь… в этой фирме я проработала несколько месяцев, больше просто не выдержали нервы и моральность. каждый день я видела новые толпы людей, которых приглашали на семинар и которым отлично промывали мозги… на самом деле все менеджеры (или директора как они себя называли) откровенно ржали над всеми…

не существует успешного сетевого бизнеса! его просто нет! все истории, про миллионеров это байки. заработать миллионы можно только, если стоишь у истока.

сейчас компания **** работает активно в соц.сетях. продукция этой фирмы нафик никому не нужна. но на семинарах активно внушается, что это супер фирма, гигант косметологической промышленности. на самом деле качество этой фирмы = качеству низкосортной продукции. это никто не покупает! вся концепция этой организации — найти не новых желающих «распространять», а новых желающих вербовать тех, кто хочет «распространять», но и их перевести в ранг тех, кто будет вербовать.

я больше 10 лет в продажах. если продукт интересен покупателю и он реально хороший, даже если нет рекламы, он будет покупаться. достаточно один интернет магазин на город (или область). но тут другое. данная продукция в принципе никому не нужна, она не лучше, чем а-ля чистая линия и самые дешевые российские аналоги.

Но ведь человеку предлагают бизнес!!! Тысяча долларов в месяц уже через пару месяцев работы!

А все просто! Для активации «вашего бизнеса» надо сделать заказ (и не верьте тем, кто говорит, что без вложений). По статистике вот такой первый заказ человек делает на 3-5 тысяч рублей (ведь там скидки жуткие). Человек не думает, что эта хрень ему не нужна, что качество оставляет желать лучшего… но к примеру тушь для ресниц — 500 рублей, а ее можно купить за 250 вот по этому спец заказу. Никто не думает, что цена этой туши 100 рублей, что ничем она не лучше, самой дешевой туши из самого обычного супермаркета.

Есть те, кому получилось хорошо «промыть мозги» и они не замечают, что тушь легла комочками, что быстро осыпалась… ведь они теперь «партнеры бизнеса».

Сейчас бизнесу сетевых пирамид не надо собирать концертные залы, делать вид, что отбирают претендентов. Сейчас у них есть интернет.

Я посмотрела в ютуб несколько видео от гуру этого бизнеса…

Все сводится к тому:

1. вы зарегистрировались

2. сделали заказ (для активации бизнеса)

3. стали в соц сетях распространять информацию

4. стали расширять свою сеть

да! по сути вы ничего не продаете! вы ищите новых партнеров по бизнесу. НО! вот этот стартовый заказ из пункта №1 — это прибыль компании. с этого человека вы получите свою тысячу рублей. и если вам удалось найти еще таких же как он, то вы еще получите по 1000 за каждого, кто сделал стартовый заказ… а что дальше? вы добавляете по 40 друзей в соц сети каждый день и пишете им — привет, я Галя, давай построим бизнес вместе. если вдруг человек соглашается строить бизнес, то вы просите скайп, к вашему разговору вы подключаете более опытного гуру, а уж они могут убедить не особенно одаренный интеллектом ум, что почти ничего не делая можно заработать миллионы… в 95 случаях из 100 человек даже после этой скайп беседы пошлет вас и гуру на фик, 5 возможно скажут да… но это те, которых удалось затащить в скайп на разговор с опытным гуру, а это тоже очень маленький процент. т.е. чтобы реально заинтересовать даже одного человека нужно переобщаться и передружиться с несколькими сотнями в социальной сети (и вас могут забанить в любой момент)

поверьте, если вам предлагают «сетевой бизнес» без продаж, то это всего лишь пирамида, пирамида, которая работает только на то, что каждый новый член должен сделать «стартовый заказ для активации бизнеса». т.к. в другом случае эта продукции никому не нужна.

НУ И КАК ОБЕЩАЛА! Как же заработать на сетевом маркетинге?

Для начала — не надо быть зомби. Если вы смотрите видео по данной тематике или ездите на семинар — почти все, что там говорят это отпугнет клиента или «будущего партнера». Если вы будете добавлять по 40 друзей в день (как это советуют профи в видео) вы ничего не добьетесь. Это только способствует вашему уходу в спам, ваши друзья уже после второго разговора о подобном бизнесе сбегут от вас теряя тапки.

Надо действовать выборочно, гуру в ютубе говорят — чем больше, тем лучше, это не так. Кто вам нужен?

1. Женщины среднего возраста, у кого уже дети подростки (гуру говорят захватить людей от 25-30 — это фигня, ни один нормальный в таком возрасте под это не подпишется). Значит женщины от 40, кто работает в женском коллективе таких же, идеально завод, нии и подобное.

2. С чего начать? Это может быть дальняя родственница, соседка, далекая подруга вашей мамы (главное, чтобы не близко к вам) этот человек должен работать в женском коллективе таких же за 40.

3. Не надо им сразу про бизнес и партнерство, они испугаются. Для начала пробники, они это любят. Ну а потом каталог. Лучше несколько. Лучше всего начинать бизнес с этим целевым рынком в момент скидок. Вручаете это все этой «знакомой» и предлагаете 10% от заказа. Вы все равно в прибыли, вам же 18-25% идет (в зависимости от суммы). Дальше тетя делает свое дело. Будьте уверены, заказ она соберет. В данном случае простимулировать ее нужно не только 10%, но и несколькими пробниками.

4. Выжидаете. Конечно найдутся те, кто скажет бебе, но и будут те, кто будет в восторге (как я уже выше писала, если тушь за 500р, а в данном случае по акции за 250, то большинство будут думать, что она и качеством на 500). Даже если молчание, то где-то через 2-3 недели после поступления заказа предлагаете этой тете стать партнером, т.е. получить не 10% от заказа, а 18-25% в таком случае будет согласие на 99%. Но не надо настаивать на том, чтобы она еще партнеров искала, пускай еще разок продаст, а вы потом ей схему, что от каждого нового партнера — 1000 р, ну и ее скидка все равно остается.

5. Т.е. все надо постепенно. Не надо сразу предлагать бизнес. НЕ надо сразу налегать. Надо уметь выжидать. И вот тогда при минимуме усилий вы получаете три отличных «партнера». Когда они приведут новых вы продолжаете их курировать, одно дело завербовать трех теток из нии, другое дело чтобы они продолжили вербовать таких же как они… тут уже «искусство» надо. Поэтому других не бросаем, не забываем, подкармливаем пробниками и всякими няшками. И держим контакт (тут гуру сетевого маркетинга правы) надо знать о вашем «партнере» все — как зовут дочку, сына, внуков, кошку, за какую футбольную команду болеет муж и пр. Чтобы все не забыть и не упустить — ведем базу данных есть спец программы для организации звонков, встреч типа алтиус (если и бесплатные).

6. если вы решили делать свой «бизнес» среди мам с детской площадки, то не надо вещать об этом, не надо подходить к каждой и рассказывать о том, как хорош этот бизнес. Не надо начинать с той площадки, где вас хорошо знают, это будет потом проблемой. Идите с ребенком в другой район, двор и пр. В идеале меняйте места — два дня одно, два дня другое. Здоровайтесь, не навязчиво общайтесь, будут спрашивать — где живете, почему не у дома гуляете, отвечайте — случайно мимо проходили, ребенку понравилось, захотел сюда. Постепенно определяете кто на какой площадке завсегдатай, кто все про всех знает и пр. Вот он ваш будущий партнер, если не отпугнете. Главное войти в доверие. В определенный момент приносите каталог этой девушке ну и по пункту №3. Можно кстати сразу предложить ей 10%, ну все смотря по ситуации, главное «партнер» не должен понять, что его вербуют. Все медленно и постепенно. Зато такой партнер (если ему хорошо все рассказать) в будущем выдаст вам еще 10 партнеров, даже если они будут не очень эффективными, но вот этот первый «активный» партнер захочет еще прибыли, вот тогда его обработают гуру (спонсоры), он вам еще десяток приведет…

в общем тонкостей много… то, что сейчас вещают в инете — полная фигня для лохов, что они предлагают — никаких миллионов, да и даже 1000 долларов в месяц не заработать. Они просто берут количеством, для этого видео делается. Те, кто снимал это видео они в верхушке пирамиды, они по-любому в плюсе. А вот кто вступает в этот бизнес сейчас они только в минусе, т.к. по их методам пирамида растет только в горизонталь, т.е. приносит прибыль только тем, что выше. С таким подходом на уровень вниз она расти не будет, но тем, кто уже сверху дальнейшая вертикаль уже в принципе не нужна. А вот новым «партнерам», кто надеется заработать на этом нужно не количество, а качество.

наверное на этом все…

ах да

**** — орифлейм


Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
4472976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
Очень информативно. Все как есть. Печально конечно только, что супер продукт, не только в орифлэйм, по сути в каждой из таких компаний, это просто фуфло в худшем случае, ну а в лучшем обыкновенный скажем крем или прочее другое, по качеству ничем не превосходящее себе подобное в супермаркете… кстати, думала, что речь об эйвон)))
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
эйвон, в принципе более популярен в россии и эту продукцию действительно многие покупают (покупали когда я в рф жила), сама концепция фирмы не была так жестко направлена на то, чтобы новые распространители вербовали других, т.к. продукция и так хорошо продавалась и на этом был доход. так моя подруга особо не парясь, без нажима на друзей и коллег по работе зарабатывала около 10 тысяч рублей в месяц. она только раз в месяц развозила каталоги, потом ей звонили и заказывали. т.е. продукт был популярным и без навязывания.
орифлейм, амвей, vision, мери кей — вот где идет жесткая вербовка. допустим тебе захочется купить что-то, тебе не просто продадут, но будут ездить по ушам — стань сам партерном, будешь богатым… и не отстанут очень долго.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
Аришка 
О да)) у меня уже тут случай был… позвонила ближайшему расспростронителю эйвон, чтоб тот прислал мне каталог. Ну люблю я в эйвон странички потереть, есть такой грешок)) та мне в ответ: я к вам приеду и все расскажу. Говорю мол, я продукцию знаю более десяти лет, советовать мне ничего не надо. В ответ молчание… потом дальше. Ну я еще кроме эйвон занимаюсь мэри кэй ну и остальной херней, которую ты написала… вам интересно? шли по почте, говорю. В итоге ни хрена я по почте не увидела))) им нужен только личный контакт, чтоб конкретно по присесть на уши. Интересно, как их окружение их только выносит?))
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Алёна 
да наверное это распространителя другие пирамиды промотивировали.
за теми, кто авон в москве продавал мною не было замечено подобного… а вот амвей жутко прессинговал, даже за один заказ.
Пожаловаться
Канfета
Канfета
Тольятти

Спасибо очень интересно!

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Орифлейм там даже качеством и не пахнет, не понимаю как можно пользоваться этим, точнее зачем переплачивать если по итогу получаешь тоже самое....

Сейчас новая хрень-энерджи диет, намешали сухого молока с пивкосом каким-то заменили им приём пищи и орут что полезная и помогает хкдеть… Так заменил они приём пищи к примеру кефиром, тоже бы похудели и полезнее, чем жрать химию за 2300

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Ну и это тоже пирамида. Не главное товар продать, главное привлечь новых распрастранителей
Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
извините, что вмешиваюсь, а за что вы переплачиваете в орифлейме? он же стоит 3 копейки! поэтому и качество подстать!
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
гжель 
Цены у него не низкие, а качество говно. Я не переплачиваю, тк не пользуюсь им.
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Аришка 
А смысл если все якобы будут вербовать, но не покупать...

Хотя у них что бы активировать договор надо 5что ли этих банок продать....

Поражает рекламируют то его девочки худые от природы)))якобы похудели аж на 5кг с ним)))

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Я такой человек, Я не готова отдать 300р за тени в количестве 1 цвета или больше тысячи за духи(и то жаба задушит), помаду за 200р купила скепя сердцем, зато спокойно покупают кошке корм за 4500.

Мне не нравится соотношение цена-качество у орифлейна+ я знаю что их крема и прочее сделаны с таким эффектом, что результат видно быстро но как только перестаешь пользоваться становится все хуже чем было.

На мне простейшие голден Розен держатся весь день, а орифлейм осыпается

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Марина Гофман 
всё правильно! не существует такого товара в Мире, который понравился бы абсолютно всем, как и верно то, что на каждый товар есть свой покупатель. Поэтому и Голден Роуз из продажи не выходит и орифлейм на плаву. И так будет всегда — каждому своё.
Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Марина Гофман 
Ахаха!!! Марина!!! я — по природе худенькая??? Так все лентяйки себя оправдывают!!! У меня в родне НИКОГО стройного нет… Только я, так как не хочу быть жирной и что-то делаю для этого! И не «якобы» а реально худею!!! На кефире, говоришь? Да, тоже похудеешь… Только замучаешься от голода!!! Ты не разобралась ни в продукте, ни в составе, ни в маркетинг-плане… Ну ладно, там у тебя девочка как-то неправильно всё объяснила и вкус банана тебе не понравился… Это я понимаю… Но быть настолько необразованной, чтобы делать выводы, не разобравшись в составе… Ты меня поражаешь!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Это точно, а цены растут не по дням, а по часам. И такую хрень за такие деньги нееее
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Светлана Жукова 
Уж извини, но тебя я в инстаграмме не вижу, красующеюся с этими банками, зато вижу кучу вобл которые рассказывают о чудесном похудении, якобы на нем, но при том на страницах нет ни одной фотки в теле, даже до появления ЭД. Это так просто наблюдениеобычный маркетинговый план, как и в любой другой сетевой компании, что там разбираться то?

Насыщения от коктейля я не почувствовала вообще, ровно столько сколько с кружки чая. Упало что-то в желудок и все, так с чего на кефире то должны помереть с голоду?

Если ты так уверена в качестве данного продукта, то сделай экспертизу в независимой компании, в двух баночках без подписей принеси детскую смесь и ваш порошок и посмотрим сильно будет ли отличаться состав.

Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Марина Гофман 
Мы с подругой это уже сделали! Состав ровно тот, который заявлен)))
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
Светлана Жукова 
Я говорила про сравнительный анализ, сухого молока/детской смеси, а не просто… одного его. Подскажи, а где у нас делают такие вещи?
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
Марина Гофман 
на 100% соевое молоко плюс протеины.
Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Марина Гофман 
Сравнительный анализ? нет, я тебя неправильно поняла. Я сравнивала сама, т.к. Смесь у меня ест Настёнка))) Я про анализ состава говорила. В лаборатории независимой экспертизе… Мы в Хабаре делали (подруга занималась, стоит там 500 руб. мы пополам скинулись), у нас по-моему на октябрьском такая лаборатория есть.
Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Аришка 
Вы не правы!
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
Светлана Жукова 

Разбиралась в составе, себестоимость банки с натяжкой 800 р. Остальное на зп "менеджеру" и верхам??




Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

мне всегда интересно почитать, как неудачники в бизнесе учат других строить бизнес

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ну а раз вы так успешны и называете других неудачниками, то напишите свою концепцию. как вы пришли к успеху и заработали миллионы. всем это будет интересно
Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Аришка 
обязательно-обязательно поделюсь!
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
гжель 
да все только обещают… а кого не спросишь, что вы конкретно делаете, так все в молчанку играют…
на любую фразу — я успешный, а кто другое пишет, он ленился и не смог стать успешным.
вы может до конца не дочитали… я как раз привожу примеры как в этом бизнесе стать успешным с минимум затрат. я не говорю, что невозможно заработать, возможно. но нужно найти реальных долгосрочных «партнеров», кто будет развивать и работать на вас.
Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Аришка 
Вы, чего конкретно добились в этом бизнесе? Сколько вы зарабатываете? Какой у вас уровень в этом бизнесе, что вы взялись кого-то учить?

Попробуйте, заинтересуйте меня своим успехом.

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
элементарно, даже слова которые вы используете в описании своего «успеха», говорят о том, что вы не профессионал, дилетант, поэтому чтобы вы не писали, все выглядит нелепо и смешно.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
гжель 
вы меня не поняли. я в этом бизнесе не работаю и никогда не работала (кроме должности секретаря) т.к. для меня вербовка в пирамиду это низко и пошло. я 10 лет работала в продажах, в реальных продажах, дошла до руководителя отдела с 10 подчиненными, прежде, чем уехать в германию. просто поэтому я знаю некоторые приемы как кому и что продавать.

этот пост предназначен для тех, кто хочет начать бизнес сетевой пирамиды, кто думает, что это легко и прибыльно. кто слушает бред, который им вещают на семинарах золотые и платиновые директора. может кто-то это прочтет и поймет, что так денег не заработать.
Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Аришка 
"бизнес сетевой пирамиды" вы сами себя слышите? или перечитываете, что написали? Вы проработали 10 лет в продажах или в сетевом маркетинге? Вы взялись учить маркетингу, хотя вы в нем даже не работали!!! Традиционный бизнес и сетевой бизнес — это две огромные разницы и вы понятия не имеете о сетевом бизнесе. Можно там заработать или нет вы тоже не знаете. Вы можете только научить «КАК НЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ в сетевом маркетинге (это словосочетание занесите в свой словарный запас, чтобы другие понимали, что вы вообще хотели сказать)» а как там заработать вы не знаете, поэтому не позорьтесь, хватит нести чушь.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
гжель 
Ну я с нетерпением жду вашей концепции))))
Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Аришка 
Я же написала, как только, так поделюсь успехом! Мне не жалко! И неважно чего дело касается, в любом деле должны обучать профессионалы, люди успешные в своем деле. Чтобы слушать их и каждое слово ловить, потому что в этих словах кроется ключ к успеху. Они должны говорить о том пути, который они САМИ ПРОШЛИ, от 0, с первого шага и до своего высокого уровня.

А тратить время, общаясь с «пустомелей», который ничего не добился, который даже не попытался чего-то добиться — это надо быть с такой же кукушкой в голове. Я уверена, идиотов не так много, как вы на это рассчитывали, и никто вашей писаниной не воспользуется, потому что в ней нет ни грамма пользы.

Кстати, самая большая ошибка неудачников, это когда они пытаются придумать свою концепцию! Когда они не имея ни опыта, ни знаний пытаются «переделать велосипед, который без поломок ездить уже пол века».

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Арина, я, превозмогая тошноту от начала твоего поста, еле-еле дошла до главных мыслей (правда попытки с пятой, наверно), где ты рассказываешь как построить бизнес))) если бы ты знала как я смеялась! Чуть весь дом не перебудила! Более того, я твой пост сохраню себе (а то вдруг удалишь), и обязательно прочитаю его нашим «гуру»)) так что радуйся, конечно научить ты ничему не смогла в этой области, но настроение поднимешь нескольким сотням человек)) посмеёмся от души))
Пожаловаться
Алена
Алена

???

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Алена 
очень интересные квадратики вы мне прислали)) аж 3 шт)) спасибо)
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
гжель 

очень рада, что вас повеселила. я надеюсь, что у вас все получится, хотя с таким подходом и склонностью выключать мозг вам будет сложно в этом бизнесе.

Пожаловаться
Алена
Алена
гжель 

Это смеющиеся смайлы, ваш тел, возможно, не прочел))

Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

не знаю, если у вас в своей сетевой структуре не получилось заработать, это не значит, что всё херня, это значит, что у вас не получилось! Я работаю в сетевой компании не орифлейм, не мэри кей, не амвей, не эйвон и у меня всё круто! Дела в гору идут! Хотя всего второй месяц работаю…

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
ну это отлично)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
на второй месяц работы у всех дела в гору идут и всё круто =) некруто становится, когда построенная вами пирамида под вами же начинает рушиться.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
я в продажах не один год, я прекрасно знаю рынок и сетевую аудиторию. сетевой бизнес это пирамида, пирамида по привлечению новых участников. по сути этот бизнес почти ничего не продает и не производит, а значит он априори обречен. все это когда-то было в других странах, все это закончилось, т.к. стало понятно, что этот бизнес это лишь фикция. я всего лишь описала как этот бизнес можно построить сейчас в условиях современного рынка в россии. сейчас это пока еще сработает, может еще лет 10. если получится все правильно организовать, то реально будет работать, но недолго…
Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар
Аришка 
Господи… ну и бред вы несете...в каждом слове бред… Глупость прям зашкаливает. В общем как и у всех любителей пирамид и повыпендриваться.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
гжель 
кто любитель пирамид? вы что-то напутали. я ни в одной пирамиде не участвую
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
elvisvis 
вот в том то и дело. сначала идет вербовка близкого круга — лучшие подруги, родственники, многие из них ведутся на все это, и заключают договор, делают стартовый заказ, а потом все уходит в негатив.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Аришка 
у меня подруга так в ори «вступала». причём она без розовых очков, знала, что это пирамида и знала, как этим пользоваться. три месяца занималась, потом решила подзаработать денег на второй работе, отвлеклась на время, и стали девчонки отказываться, мол, неудобно каталоги раздавать, короче, стоило ей чуть отойти от работы — все стали сливаться.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
elvisvis 
вот поэтому не надо подруг в это дело вводить. никаких знакомых. с друзьями и знакомыми оно конечно быстрее получится… но это на один-два раза. проверено.
Пожаловаться
Татьяна Дорошко
Татьяна Дорошко
Отрадная
elvisvis 

Кто сказал, что это Ори-это пирамида? Если не понимаете сути, не нужно за все сетевые говорить плохо ?