Кто-нибудь работал в Сбербанке?

Я как-то пыталась устроиться. Я так поняла, без блата там все начинают с кассиров. Но нас. девочек, которых приглашали на собеседование, поначалу вообще ставили бесплатно работать (надо было продать их продукт на определенную сумму), а потом уже тебя бы устроили по ТК.

Меня это тогда не устроило. Вообще лохотроном показалось. Думаю сделать попытку номер 2. Но отзывы о работе в Сбере не радуют. Типа приходится пахать до ночи, семьи не будешь видеть. Почему вообще рассматриваю этот банк? Во-первых, там есть куда расти. У меня экономическое образование. Ну и есть реальная возможность перевестись работать в город покрупнее.

Интересен ваш опыт работы в Сбербанке.


MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
1328670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Опыт работы у меня не большой был в анке. Взяли после окончания 4-го курса на должность консультанта. Весь день в зале, с людьми, на ногах. К вечеру заплетаются и язык и ноги, но тем самым считаю что набралась опыта. По зарплате не так уж и все плохо, да и много нового узнала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Работа как работа, нервотрепка есть, как везде, где с людьми работать приходится, но при этом есть много плюсов, которых нет в других компаниях. Например, зарплата день в день, спортивные клубные карты по корпоративным тарифам, медицинское страхование оплачивается 100% за счет Банка для сотрудников со стажем работы более года, все это есть.

Пожаловаться
Karina Karry
Karina Karry
Москва
Работала в сбере, ушла. Потому что расти там некуда. Занимаешь должность и чтобы стать значительно выше, недостаточно знаний и упорства. Каждый вышестоящий сам зубами держится за свое место. А если повезёт и он сам уйдёт, то сразу образуются очередь из блатных на это место.



Пожаловаться
Елена Комса
Елена Комса
Данилка
12 лет
Комсомольск-на-Амуре

Я после университета сразу устроилась в Сбербанк на хорошую начальную должность — клиентский менеджер вип-клиентов, без блата, просто прошла 3х этапное собеседование)) через год уже пошла на руководящую должность, а через 4 месяца куратор направления в своем городе (того же вип-обслуживания). Нравится: официальный доход, размер дохода. Не нравится: очень много надо отчитываться, куча стандартов и часто приходится задерживаться. После декрета планирую возвращаться и по Сбербанку переврдиться в другой город

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

У меня подруга в Ростове-на-Дону устроилась без блата. Первые полгода жаловалась-платили мало, работала много. Спустя 2 года она заместитель заведующего филиала. Уже не жалуется)))начинала с какой-то мелкой должности, точно не скажу

Пожаловаться
Cherrywood
Cherrywood
Москва
Начинала кассиром, дошла до администратора, дальше только блат или везение. А кассиром операционистом и тем более администратором точно для ночи там сидеть
Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет
И сидят до ночи только либо те кто сами туповатые, либо в филиалах где плохо организована работа.

Я в разных побывала, есть с чем сравнить. Сами подумайте, о каком сидении до ночи может идти речь, если закрылись в 19.00, и надо свою касву посчитать и чеки по-порядку сложить за день. Все! Так на это еще полчаса дается оплачиваемого времени




Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет
Работаю в сбере. Полгода кассиром и лучшая в своем филиале по продажам, быстро перевели на работу с випами. Там и пахать меньше и зарплата больше и рост в другом направлении открывается. А те кто на работу идет как на каторгу и вмемто выполнения своих задач ноет постоянно, тем реально тяжело.

Пс. И это еще я в городе работаю, где навешать обязанностей любят. В командировках в других областях побывала, те в шоке от наших объемов работы

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Начала с отдела обработки корреспондетских счетов, а закончила в отделе ценных бумаг и в должности выше, чем пришла… повышение получала после аттестаций…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Я работала,3 года в Сбербанке Саратова.без блата, после прохождения практики по распределению, попросилась там остаться на постоянку.мест не было,3 месяца работала бесплатно, потом взяли в отдел на декретном место… а там потихоньку…
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

работала в бухгалтерии, начинала с простого спеца и до начальника отдела

общий стаж 9 лет

сбер — это ***, я Вам скажу




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
А я наоборот слышала что зарплаты не ахти. А вот насчёт графика, задержки на работе и заморочек — ещё как!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
9 лет
Москва
У операционистов маленькая зп, ито если брать все премии(ежемес., ежекварт., годовая), то получается обычная средняя зп по Москве. Должности выше если, то кому как… по моему меньше сотни не выходит
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Светлана 
Я не в Москве. И да, я про рядовых работников. У автора цель пока только устроиться, речь не идёт про должность повыше пока
Пожаловаться
Дана
Дана
Томск

У каждого свои мерки нормальной ЗП

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Дана 
Ну у нас это порядка 15-17 тысяч. Не считаю это нормальной зарплатой в сравнении с такой нагрузкой как там
Пожаловаться
Дана
Дана
Томск
Lyudmila 

Ну да, это не жить, а выживать, у меня пособие по уходу и то больше

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Дана 
Вот вот. А ждать повышения — ну может есть смысл устраиваться на 1 курсе, пока вуз закончишь может и выгорит что то путное
Пожаловаться
Дана
Дана
Томск
Lyudmila 

У нас в Сбере ЗП начинаются с 25.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Дана 
У вас и город посолиднее нашего вроде как. Если у вас это считается нормальные деньги — почему бы и нет
Пожаловаться
Дана
Дана
Томск
Lyudmila 

Нормальные деньги это для каждого своя цифра, мне нормально от 50, а кому-то и 20 норм, не жалуются и работу новую не ищут

Пожаловаться
ЛюбаПолина
ЛюбаПолина
Новочеркасск
Девченка сейчас работает в Сбере, сама пришла, все там начинают с терминалов, а там смотрят у кого есть желание, повышают, сейчас менеджер по кредитам! А работает там действительно как лошадь, мозги и.п.у.т, с утра до ночи там! Зп да, приятные )))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
9 лет
Москва
Я начинала кассиром, правда в другом городе)), потом переехала в Москву и перевелась на обслуживание юр.лиц специалистом (взяли без проблем), ну и потом стала клиентским менеджером, потом перевели на куратора, была возможность быть руководителем. Сейчас декрет. Без знакомства и без блата абсолютно))). Конечно все зависит от вашего желания...
Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
ну вот и я хочу в Москву, либо в Питер. Реальнее попасть туда через перевод по работе. А у нас это Сбербанк — действует во всех городах России. Как раз опыт получу, будет куда метить.) Вам нравится работать в Сбере? Есть свои особенности? Как добились перевода?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полина
9 лет
Москва
MadeINmama 
А вы на какой должности? Я работая куратором подбирала себе в филиалы сотрудников через hh.ru Из других отделов набор сотрудников так же был через этот сайт, конечно если из своих или сотрудников других отделений никто не подошел. Перевода не добивалась. Позвонила в отдел по работе с персоналом, сказала что переезжаю… и хочу у них работать. Они назначили собеседование и потом чз месяц прислали письмо о переводе. Вот и все. Если сотрудник нужен, то конечно рассматривается перевод сотрудника из другого города, нежели человека из другого банка. Все нравилось, и зп, и атмосфера. Только в 6 с работы никто не уходит)))
Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
Светлана 
вообще у меня экономическое, но опыта в общем-то нет. Надо начинать с нуля
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
4 года
Анна
4 месяца
Тамбов
У нас без блата только в зале стоять… и не важно какой у тебя диплом…
Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону
Вот-вот, так же и у нас, видимо
Показать ещё