Сколько вы детям карманных денег даете? На что тратят?

Добрый день, девушки!

Загорелся у меня ребенок «поисковым магнитом»! Узнал, что такими вылавливают из воды всякие железяки «интересные». И загорелся не только «рыбалкой», но и заработком таким образом. 🤓

Сколько вы детям карманных денег даете? На что тратят?


Смотрю, сидит деньги пересчитывает, изо всех карманов подоставал))), портфель школьный на пол вытряс.

Насчитали около 900 рублей 🤷🤷🤷

Оказывается, карманные 150 рублей в неделю на всякие школьные вкусности вне оплаты за обеды, он экономил и собирал. А теперь вот решил вложиться))))

Ну, вроде, радоваться надо. Я, помню, как чем разживусь, сразу за жвачками бегом в магазин! Помните такие? Сколько их вылетело изо рта, пока пузыри научились дуть?

Сколько вы детям карманных денег даете? На что тратят?


Но вот с ребенком почему-то озадачилась:

— не много ли я ему даю?

— а вдруг, так вот, не узнаю, на что-то «пагубное» тратить начнет?

Сколько вы детям карманных денег даете? На что тратят?


Сколько вы своим детям карманных денег даете?

Как проверяете — на что потратил?




ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
1425910050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Он у вас молодец, откладывает, таким детям не грех дать карманные, главное не на сигареты их тратит и тому подобное. Молодец парень. Карманные деньги считаю должны быть у детей школьного возраста

Пожаловаться
Регина
Регина
Янис
4 года
Москва

2 класс 50 р в день

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург

Я даю 250 р день в школьное время. Но в школе он не ест. Если в школу не ходит (болеет, каникулы и тд) то 1000 р в конце месяца за месяц. Летом даю 150 р в день, правда и в выходные.
Деньги не тратит вообще. Копит. Потом покупает себе дорогие вещи — компьютер, приставку и тд. Мне делает хорошие подарки на праздники, родственникам. Даже стол новогодний в этом году сам оплатил, мне аж не удобно стало. Но говорит, для мамы.)))))




Пожаловаться
Ивана Виктория
Ивана Виктория
Иван-Байрам
5 лет
Воронеж

11 лет- собирает, тратит только с разрешения, больше всего на маинкрафт уходит.

Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

Моему 15,.в школу денег не даю, он и не просит. В столовой все равно ничего не покупает. Предложила — отказался, говорит, что лучше домашнее в школу будет брать. В копилке деньги у него есть, то бабушки подкинут, то мелочь после магазина себе оставляет (с моего разрешения) тратит в основном на игры для приставки, на мелочи, на какие-то вкусности. Меня тоже угощает.

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

С 1 класса по 100 р в школу. Мой экономный, мало тратит много копит. Копит с 4 лет, уже дважды накопил по 10 тыс. Не в меня, короче))))

Пожаловаться
Felicia
Felicia
Рыбное

Мне не давали ни на что особо и я не просила.знала, что деньги с неба не падают с уже 14-16 л пошли с сестрой на подработку, и домой покупали продукты, забивали им холодильник!!! видели бы вы глаза мамы, она то нас одна поднимала, работала ненормированно, мне было её очень жалко.Никогда не пила я вообще, один раз только сидр попробовала, курить никогда не курила и не хотелось.с мальчиками дружили, но не спали до 17-18 л и были определенные принципы для соития.В итоге у сестры было до замужества всего 2 партнера у меня 1.Это не от того, что денег не давали.вообще жили без них.это от окружения, с кем дружишь и от воспитания… Не знаю как, но ребенка хочу примерно таким же принципам воспитать.хотя пока маленький запрещаю много




Пожаловаться
Елена МамаЗануда
Елена МамаЗануда
Егорьевск

150 в неделю это много?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Мне кажется 150 р в неделю это не много.Если ребенок экономный, радоваться надо, наверно.Тем более он не всякую фигню потратил, а загорелся на важную для него вещь.А так мог и всякое г… спустить.у нас в семье после развода родителей, денег особо не было, а хотелось многого.Брат старше меня и любимый бабушкой и дедушкой просто деньги у них, итог не умеет обращаться с деньгами вообще.ему 40 лет и он постоянно просит у мамы и у меня то 200 то 500, то 1000.Мать даёт ему, видимо до сих пор думает что она виновата в разводе и сын без отца ром.хотя брату тогда было уже 18.Мне же ни кто денег особо не давал, Старалась учиться на стипендию, с крупными и важными для учебы покупками конечно мама помогала.Деньги мне дарили только на ДР.Мама давала на проезд, на еду в училище.Стипендии все равно не хватало Но я экономила.Итог. ЗП у меня не большая, но при этом всегда есть НЗ.Сыну 6 лет.Болеет лего.Чем старше, тем дороже наборы нужны.Я сказала, что дорогие наборы мы не будем покупать, так как есть вещи важнее, на которые приходиться тратить.здоровье, продукты, одежда, летний отдых.Если хочешь копи сам.Так как ты ещё не можешь работать, твоя работа заключается в учебе (стараться красиво писать на подготовке, не баловаться и включаться в процесс на вокале и танцах- отвлекается очень много, а бросать не хочет)Сколько 5 ща месяц принесешь, столько 5ти рублёвых монет и дам.За год накопил 5 тыс.На Али Экспресс заказали ему аналоги 2х наборов которые хотел на эту сумму.

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Анисия
7 лет
Москва

Ничего не даю 😂😂 у них деньги на школьной карточке. Рублей по 50 в день тратит… какие-то такие вещи покупаем на праздники, типа ДР или нг..

Пожаловаться
Наташка Ромашка
Наташка Ромашка
Александр
10 лет
Роман
3 года
Муравленко

Дочь 12 лет, в месяц руб 200. Тратит на вескую съедобную химию, чипсы, кириешки. 🤦♀️🤦♀️🤦♀️Иногда на кошачий корм для бездомышей.




Пожаловаться
SUPERMARY
SUPERMARY
Даня
11 лет
Tosha
5 лет
Чебоксары

Карманных не даю. Но если захочет что-то, купим вместе.

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Кантемир
16 лет
Мариела
11 лет

Мой накопил на планшет айпед себе по больше сестре поменьше. Поэтому я не спрашиваю, на что он тратит. Так как он копит.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Так и появляются предприниматели

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Мы всегда даём в конце учётной четверти, у нас 500 рублей это стипендия, если выходит отличница
Когда идёт за молоком, хлебом или ещё какими то продуктами.сдачу никогда не брали

Показать ещё