Вступить в сообщество

Куда пойти учиться

Дорогие мамы!
В моей жизни снова назрел вопрос, на который я не могу ответить уже больше тридцати лет и очень хочу узнать, как отвечают окружающие.
Куда бы вы пошли учиться безотносительно всего: опыта, предыдущих знаний и пр? Что вам интересно? И неважно высшее это было бы образование или курсы маникюра.
Понятно, что у меня своя голова на плечах, но вдруг натолкнете на мысль, буду благодарна.

Пожаловаться
Рубрика:  ЭКО, ИКСИ и другое
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

49
РитаРоман

Веб-дизайн, программирование

ОтветитьНравится 
ДочьАндрей

Я в 35 пошла учиться на логопеда-дефектолога, поняла, что дети с ограниченными возможностями здоровья, это моё. Сейчас заканчиваю магистратуру, пишу диссертацию. Работаю в адаптивной школе и там же садик есть. Планирую дальше на пол ставки логопедом в учреждении, а основное время это частная практика. Ещё мечтаем с мужем купить или построить домик в районе, недалеко от города (до 50км) и там практиковать мою деятельность. У нас в некоторых сёлах нет специалистов таких, которые с тяжёлыми детишками работают, вот я хочу там работать.

ОтветитьНравится 
ДочьАндрей

До этого я работала в сфере айти технологий, старшим специалистом. Да, зп хорошая была, но работа сидячая, нудная и не душевная.

ОтветитьНравится 
Матвей

Паталогонатомом всегда хотела, но там учиться долго и тяжело, особенно химия… Вообще не моё было… Сейчас посещала мысль а что если заново все начать и пойти учиться куда хочу? А оно мне нужно вообще??

ОтветитьНравится 
Амалия
Marias

Я недавно ходила учиться на зубного техника, но случилась аллергия. И хочу вам сказать, что учиться в зрелом возрасте намного интереснее.

ОтветитьНравится 
Матвей
Наталья

Да я тоже так думаю… Когда молодая была как на мучение ходила, а сейчас наоборот интерес к обучению появился

ОтветитьНравится 
Наталья

Перспективная профессия. Надо было в свое время мне на зубного техника учиться, а не на врача.

ОтветитьНравится 
Амалия
КалинаКрасная

Никогда не поздно, но чтобы зарабатывать техником, нужны золотые руки и много усердия. Многие по этой специальности в итоге не работают. Опять же высокий риск развития аллергии как у меня. Большая часть преподавателей аллергики (проявилось через несколько лет работы).

ОтветитьНравится 
Наталья

Конечно не поздно, но проблематично. Скорее всего если и надумаю учиться, то просто на другую специализацию. Еще как вариант пошла бы на бухгалтера.

ОтветитьНравится 

Компьютерная графика или чтото типа этого

ОтветитьНравится 
ЗайчикМалышка

Медицинский

ОтветитьНравится 
Амалия

Какие же мы все разные, девочки, и как это чудесно! Я тоже надеюсь определиться))

ОтветитьНравится 
Лука

Когда перешла на второй курс и поехала на сессию сыну в его был месяц, в плане времени сложновато, а так нет все замечательно.

ОтветитьНравится 
Амалия
Екатерина

Спасибо, внушаете надежду, а то были сомне

ОтветитьНравится 
Амалия

Сомнения на счет высшего

ОтветитьНравится 

Или даже переводчик. Поступила в институт скандинавских языков, очень хотелось бы знать несколько языков иностранных, но меня отправили на экономиста учиться в другой институт(

ОтветитьНравится 
Амалия
Юлиана

Ой, как это отправили?

ОтветитьНравится 
Наталья

Ну так, посчитали что у меня больше математический склад ума и пока я ничего не забыла после школы и отправили)

ОтветитьНравится 
Амалия
Юлиана

Сочувствую

ОтветитьНравится 
Наталья

Да как есть уже, 10 лет прошло уже с окончания) скандинавских языки не знаю зато сама итальянский сейчас учу) в институте учила англ и второй язык выбрала французский) чуточку знаю арабский) тоже норм)

ОтветитьНравится 

По душе мед образование, но с химией я на Вы, к сожалению.

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаСемёнСолнышко

Как можно вам подсказать? Это только ваши предпочтения и желания.
У меня высшее педагогическое образование + менеджмент. В принципе все устраивает. Но если бы отмотать немного времени назад хотела бы стать хореографом

ОтветитьНравится 
Амалия
Ксения

Спасибо, вы как раз ответили)))

ОтветитьНравится 
ВасилисаГлеб

Вот тоже никогда ни куда не тянуло… Поступила в мед., на м/с по наставлению родителей, отучилась 4 года. Поработала 3 месяца и ушла в декрет. Вроде и нравится, а вроде и хз… Но сейчас косяк с профессией, мало куда берут с нашим дипломом, институт прикрыли, заканчивается сертификат и опять же не берут на повышение квалификации… Но да ладно, в общем начинаю задумываться о том чтоб куда то пойти учиться… Может в другую сферу, но ничего не нравится и не привлекает что то… В общем послушаю…

ОтветитьНравится 
Амалия
Valeriya

А я как раз про медсестру думала, но скорее про среднее и сверху курсы массажа. Но вот не уверена абсолютно

ОтветитьНравится 
ВасилисаГлеб
Наталья

Ну вот если только на среднее! Я пошла сразу на вышку (оказывается такое есть), но как сейчас понимаю (при поступлении нам никто ничего не размуссоливал), чтоб идти на высшее сестринское, сначала необходимо закончить среднее, а не как мы после 11 класса сразу на высшее… Сейчас из за этого много проблем возникает, обязанности разные с высшим и средним сестринским, сертификат без среднего нам выдавать не могут. В институте выдали при окончании, но он заканчивает срок своего действия. И что дальше хз…
А так я тоже задумывалась о детском массаже…

ОтветитьНравится 

Первый раз пошла учится в ГМУ гос-муниципальное управление. Хорошо зазывали. Хотела в мед, но у меня гемофобия. Год промучилась (математика) перепоступила на историка довольная, как слон. Именно это мне и нужно было.

ОтветитьНравится 
Амалия
ЮкА

Историк звучит интересно, даже привлекательно, но не могли бы ответить на один вопрос? Кем работают историки кроме преподавания? Вы уже работаете или есть планы?

ОтветитьНравится 
Амалия

Исключительно практический интерес))

ОтветитьНравится 
Наталья

ну первоначально я не препод. хотя работаю в школе. я историк классик. в архиве, в музей, рестовраторами (при наличии худ.образование), антикварами, археологами, даже переводчиками исторических текстов (лингвист образование ещё нужно) если кандидата напишешь останешься в уневере.

ОтветитьНравится 
Амалия
ЮкА

Вау! Как много всего интересного! Вы выбрали очень разнообразную специальность!

ОтветитьНравится 
Наталья

у меня даже с прав пед.работы. сейчас на таких как я мало готовят (была и латынь и все страны и века, а так же куча дисциплин от философии до экономики которые базировались как раз как нормальные историки). есть учитель истории, а есть историк классик. мы должны очень много читать. От Герадота до Маркса и Ленина.

ОтветитьНравится 
Амалия
ЮкА

Спасибо за информацию!

ОтветитьНравится 
Наталья

но учитываете миллионов там не заработаешь. и это гос. служба в основном. хотя наши даже в журналистике крутятся.

ОтветитьНравится 
Амалия
ЮкА

Логично, что ваши везде, хорошее базовое образование с сильной школой учебы. Вы молодец, что закончили!

ОтветитьНравится 
Наталья

ой я кайф ловила. у нас классный пед.состав был. причем не подкупные. убивали за каждую провиность. диплом у меня конечно синий да я и последний год специлиста, но мне нравится. да я в школе. но я общение люблю. кстати у меня направление культуралогия этнического происхождение, только диплом уродский по тюрьмам.

ОтветитьНравится 
Амалия
ЮкА

Как у вас все-таки разнообразно) вы ходячая реклама своей специальности:)

ОтветитьНравится 
Наталья

исчезает она. не рентабельная. я бы ещё искуствоведом пошла, но это только в Питере или хотя бы на западе. а так только вздыхать остается.

ОтветитьНравится 
ДимаВика

Не могу отвечать безотносительно опыта и знаний. А то иначе получится, что в школу :) Если бы у меня была куча времени, я бы пошла на программирование. HTML, Javascript. Но это связано с моей работой, я периодически сталкиваюсь и понимаю, что и для чего мне нужно.

ОтветитьНравится 
Амалия
Наталья

Муж пробовал завлечь меня питоном) мне было, к сожалению, не интересно. А в ващем случае есть вроде много интернет ресурсов типа курсеры, чтобы в своем темпе изучать. Желаю найти время!

ОтветитьНравится 
ДимаВика
Наталья

Это да. Просто с двумя детьми и двумя удаленными работами времени нет вообще ни на что :((

ОтветитьНравится 
Лука

В 27 пошла учиться на ветеринара, это была моя мечта️первое образование высшее психологическое.

ОтветитьНравится 
Амалия
Екатерина

Поздравляю с осуществлением мечты! Сложно было учиться?

ОтветитьНравится 
Екатерина

а как у вас с химией, биологией? сдавали егэ или по другому как то?

мне тоже 27, и только щас осознанно понимаю чего хочу, и тоже ветеринаром хотела бы быть

ОтветитьНравится 
Лука
Yankee

Вступительные русский, математика биология, я уже после высшего у меня были внутривузовые экзамены.

ОтветитьНравится 
Арина

Отработала швеей 2 года. Хочу получить образование, чтоб и для себя и для карьеры. Хочу научиться моделировать

ОтветитьНравится 
НикитаИлья
Жужелка

++++ нужная вещь. В свое время не пошла, теперь жалею. Шью сама, для себя "на глаз".

ОтветитьНравится 
Амалия
Жужелка

Удачи в осуществлении ваших планов!

ОтветитьНравится 
Арина
Наталья

Спасибо!

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

5 января 2016
ЖУРНАЛНа кого пойти учится??
Школу окончила 8 лет назад,9 классов!!! дальше начинала учиться и бросала несколько раз!!! прочно осела дома!!! теперь уже с 2 мя детьми!!! раньше было пофиг, а сейчас стремно становится!!! у мужа 3 вышки, престижная работа… А я курица-наседка((((((хочу хоть чем то заниматься… А куда можно пойти учится хз!!! тогда училась на ин язе!!! сейчас тупо не потяну((((слишком много там надо заниматься… Но раньше был огромный потенциал… Вес думали переводчиком стану… Ага!!! ну короче тупо судить о том что было… На кого сейчас пойти учится с 2 мя детьми… При том что постоянно ходить на учебу я не могу никак… тк малых не с кем оставить
29 августа 2016
ЖУРНАЛКуда пойти учиться?!!!!
Я создавала уже пост о том, что планирую пойти учиться на высшее в мед.В общем посоветовалась я с тетей. Она говорит что если идти учиться на врача, во-первых это дорого, во-вторых это полностью занимает все время, а у меня ведь семья, когда я буду заниматься своим ребенком. В третьих тяжело. Надо тогда было заканчивать 11 классов и поступать. Еще тетя предложила, пойти на мед.сестру на вечернее, те днем работать вечером учиться. И так 4 года. Моя тетя сама мед.сестра, она тоже как и я рано родила, поступила в мед на вечернее, утром работала вечером училась. Каждый день она уезжала в 6 утра приезжала в 10 вечера. Но все 4 года у нее муж сидел с ребенком, уводил в сад, после работы забирал. …
28 сентября 2016
ЖУРНАЛХочу пойти учиться на курсы массажа☺
В свете последних событий с детьми, собралась пойти учится на массаж осенью, образование позволяет. Люблю учиться, узнавать что-то новое. Год уже как мечтаю об этом, уже прям настроилась, хоть завтра в бой?. Муж и мама поддержали, говорят нужное дело, иди учись, раз желание есть. Тем более позволяет время, декрет ведь?, когда работаешь не до этого. И большое спасибо моей маме, что соглашается посидеть с парнями, что поддерживает меня в моих начинаниях, моя поддержка, моя душа??Потом хочу пойти на косметолога отучится, сразу хочу уточнить, а то накинуться еще дамы? без ввода инъекции, косметологи бывают разные, с разной базой подготовки и на какие я хочу пойти курсы, там не нужна вышка и там…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,