6 месяцев со дня потери доченьки

-Давно хотела написать свою историю, и вот наконец собралась я с мыслями.Когда узнала, что беременна были очень рады с мужем(это было в августе), я была на 7ом небе от счастья.Как у всех небольшая тошнота, кушала по чуть-ть и часто и тогда все норм.Неделе на 7 была угроза, в принципе как и многих, врач прописала дюфастон, свечи папаверин, половой покой.Дюфастон я прописала аж до 20 недели.Потом все протекала хорошо, хороший скрининг, помню так ждала, что покажут мою малютку, но врач быстро поводив и записав себе, отправила сдавать кровь, так расстроилась… Это сейчас анализируя думаю может это повлияло, было месяца 3 я бежала на автобус была осень подскользнулась и сильно упаала на колено(животика еще не было), разодрала колготки, штаны и колено прям кровь была, больше испугалась.Дальше все хорошо.Хотя ничего не болело мне ставили все время угрозу до недели 14.В 19 недель решила сходить платно, чтобы посмотрели, все там хорошо после угрозы, и конечно кого мы ждём, все было хорошо, сказали что это девочка, как я была рада я так мечтала о дочке, начинала ощущать шевеления малышки, я полненькая поэтому наверно, долго не ощущала, но еще сказали что у меня утолщение плаценты, спросила, это серьезно, врач-узист сказала, что надо искать причину.Пришла к своему врачу спросила так и так нашли утолщение, дура надо было сказать чтобы что-то прописали и госпитализировали, а я просто радовалась своему счастью, она через 2 недели плановое узи тогда и посмотрим, естественно и потом подтвердили.Направили на дневной стационар 5 дней походила, ставили капельницы.Вот сейчас вспоминаю, какая дура была, молодая неопытная, по логике должны были сделать узи, убедиться, что все в норму приходит, но я же привыкшая верить врачам, они же лучше знают как нужно делать, потом новогодние праздники мы с мужем поехали на машине к его родителям в Нижегородскую область, на 10 дней,6часов езды.Хорошо провели время, меня свекровь стряпней тогда откормила на целых 4 кг!!!!Потом меня врач отругала конечно, посадила на диету.Мои родители с бабушкой уехали в теплые страны, и мы с мужем поехали на квартиру моих родителей, потому что у меня скоро практика, чтобы меньше трястись в транспорте.Все хорошо, надо было заподозрить неладное выделения какие то слизистые, это воды потом как окажется подтекали, я не знала, ведь они могут меняться, животик стал потягивать как при угрозе, в субботу в жк не успела(короткий день) решила в понедельник с утра поеду, потом стала ощущать тянущие, давящие куда-то вниз боли, и малышка стала больно пинаться.И стало иногда схватывать, я подумала тонус, выпила ношпу легла спать, но уснуть я так и не смогла и все больней и больней.Схватывает потом отпускает, мне было больно, что я прям заплакала, проснулся муж, я рассказала попросила вызвать скорую.Приехала скорая меня посмотрели, сказали надо ехать в роддом и там смотреть, я плачу не хочу ехать, как будто в тот момент заподозрила неладное.ТОгда и начался мой кошмар… Было часа 3-4 ночи.Привезли меня приемный покой..., мне больно, но бля надо сидеть куча вопросов… оформляют же… Потом повели меня наверх, муж в это время ехал на своей машине, я позвонила, чтобы вещи оттуда забрал.Вообщем стою на 3ем этаже сказали, щас придет дежурный врач.Ночь. темнота, звонит муж, я плачу, объяснила, он пришел.Постояли с ним поплакала, успокоил, сказал, все будет хорошо.Все позвали меня посмотрели на кресле, и сказали, да у вас открытие, потом узи и подтверждение воды подтекают, что малый процент, что смогут спасти ребенка.Пишу, и как будто переживаю все заново… На каталке везут в палату на сохранение.К мужу вышла врач, все рассказала, наорала еще, что так поздно привезли.Попрощалась с Сережей.Пришел мужчина врач лет 30, посмотрел пощупал, сказал не переживай, что от тебя сейчас требуется это лежать и не вставать, успокаивал.Ставили капельницы, уколы.Стало отпускать, днем в приемное время приехал муж привез все необходимое.Посидели, я не могла сдержать слёз, успокаивал меня как мог, что всё хорошо будет, вот увидишь.Я гладила животик и про себе молилась, хоть и не крещеная, господи помоги спаси мою девочку, в тот момент поняла, что может я живу не так, и надо обязательно по креститься.Вставляли катетер, чтобы я пописала в судно, это ужасно.Боль практически ушла и начала верить, что все хорошо будет, только немного ощущалось, когда я переворачивалась. а через сутки ночью опять начало схватывать также или даже сильнее, смотрю еще и кровь, со мной девочки лежали они позвали врачей, пришел тот же врач, сказал открытие пошло, началась родовая деятельность, сказал настраивайся, ты молодая, все у тебя будет хорошо, но щас ничего нельзя остановить.Перекладывают на каталку, то в лифт еще куда то начинается все как в тумане.Вообщем привезли, эти болючие схватки, я плачу, этот врач, успокаивает, не плач, гладит по головке, Ждут ждут а воды сами не выходят, часа 2 наверно мучалась, они там нащупывают самое ужасное, когда говорили, вот ручка… ножка...Мужчины 3 там было и они там по очереди нащупывают… Еще девочки там бегают, пока эти схватки, крик прорывался, а я лежа не кресле сжала за углы кожу от кресла, чтобы не закричать… Прокололи пузырь, я почувствовала, как полилась горячая водичка, мне показали как дышать и на потугах тужиться, больнее было от того, что моя девочка шла ножками.Так это больно было, ужас.Родила, я увидела, когда ее положили на столик, что она была сине-серого цвета, мне врач отвернул голову, сказал не смотреть, потом плацента, потом капельница, я проваливаюсь, вижу темно темно, и как в матрице буквы как будто забегали, это делали чистку.Родила за 4 часа… Вот так ночью 16го января я родила Полинку.Начал отходить наркоз, и мне сказали перелечь, на кушетку, и я перелегла хотя сознание было еще там… Очнулась в коридоре… все плывет, потом постепенно все стало четким.И вот меня кладут в послеродовое отделение, перекладывают на кровать, между ног кусок простыни, на мне эта казенная рубашечка.Все кружится, и вот ппц приходят с моими вещами и нет бы подойти, так нет я должна сама выйти в коридор, с этой болтающийся тряпкой, короткой рубашкой, и мне еще притензии, почему я еще не одела свой халат.Нормальные вообще, я иду по стеночке, все идет кругом и такое. вообщем взяла вещи, остальное все потом муж заберет.Пишу мужу что мне нужно привезти.Он сначала не понял, зачем мне послеродовые прокладки, звонит так и так говорю, плачу.Муж чуть не плачит, приезжает приносит звонит и говорит его не пускают, хотя до этого, мне сказали, что пустят… Мне так нужна поддержка а меня не может обнять и успокоить муж… сволочи.Днем приходит детский врач, я лежала в обычной палате с девочками, которым приносили деток на кормление, и говорит девочка очень слабенькая, если хочешь приходи в такое время и посмотри.Я изначально думала, что она родилась мертвой… иду по стеночке я еще слаба.захожу меня провожают, такая маленькая, лежит в кювезе, очень крохотная 32 см 780грродила я на 25 неделе.., говорят ничего обещать не будем сделаем все возможное, но маленький шанс на выживание, да и если выживет будет инвалидом, с экстремально низким весом.Сказали принести памперсы, влажные салфетки, муж нашел такие малипусенькие до 1кг, тяжело было от того не было родителей рядом, я им написала что родила и малышка в кювезе если что звоните мужу, потому что я бы разревелась… Разговароивала, с врачом, что может перевезти в центр где таких выхаживают, она сказала она 2 раза обзвонила, мест нет да и опасно.Я читала в интернете, что есть шанс, выживают правда потом сложно, но в душе, что-то такое сидела предчувствие, что все закончится не очень хорошо.Я приходила каждый день, разговаривала, с ней, убеждая ее и себя наверно, что все хорошо будет, на 3ий день мне передали, чтобы я пришла в детское отделение, поднимаясь, я поняла, что-то не так, и мне сказали ваша девочка умирает, уже 100 процентный кислород, и было видно сосудики проступили.Сказали попрощаться, разрешили погладить, подержать за ручку, она была копией мужа носик, губки, ушки даже волосики....(Сейчас когда смотрю на мужа вижу ее)через несколько часов 19 января она умерла.я звонила мужу, я надрывалась я рыдала.Было тяжело родители на отдыхе, уехать не могут, благо приехала бабушка через пару дней… Мне было так больно, я не понимала, за что?? почему я?? Что я такого сделала?? почему кто-то избавляется от детей почти каждый год, или какие нибудь бомжи или шалавы рожают, а мы так ждали, любили, хотели, у нас ее забрали на небо, ведь с мамой и папой ей было бы лучше.Потом еще 2 дня ада… девочкам кормить приносят детей а я… я… потихому все время плакала… И вот меня наконец выписывают, после 6 дней больницы но такая пустота внутри, я выхожу одна без ребенка, на глазах слезы, в первый раз увидела как муж плачит… Солнечный морозный день… глаза опухшие от слез, больно смотреть на солнце, я видела плакаты с детьми я плакала, рекламы-плакала… Так было тяжело… я лежала и плакала, ничего не хотелось, господи, спасибо мужу за поддержку, он так меня поддерживал, хоронили без меня муж сказал, ты и так наплакалась, только купили вместе комплект в чем малышку хоронить, первая вещь которую купили конверт, чепчик, погремушка… Спасибо бабушке они с мужем все сделали, обо всем договорились.Похоронили… знаете, я хотела бросить учебу, потому что связано с детьми, да и лишние вопросы… Да и на практику надо выходить было, вообщем посидела еще неделю дома… подумала и пошла.И вся эта ситуация… в общем я как то приняла это… осознала быстро и редко плакала, сама от себя честно не ожидала, я могла раньше из-за мелочей плакать, а тут такое горе, такая ситуация, я оказалась сильной!!! Сейчас иногда вспоминаю всплакну, но нужно жить дальше, я верю теперь она наш ангел-хранитель, а потом она вернется ко мне в виде другого ребеночка!!! Я всегда ее буду помнить и любить мою Полинку!!! А похоронена она рядом с еще одним ангелочком -мальчиком, за день до моей выписки девочку ко мне подселили, у нее на 38 неделе умер внутриутробно малыш.Мягких облачков тебе моя дорогая!!!МАма тебя любит!!! и всегда будет любить!!! Обещаю я по крещусь и поставлю свечку, до этого что-то всегда останавливало(((
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

143
Егор

Сижу, реву, так не справедливо… Такая крошка....

Желаю вам сил и что бы родили вы здоровенького малыша! Полиночка теперь ваш ангелочек.

ОтветитьНравится 
АнгелМаксим

Дочитала со слезами на глазах… сама потеряла сыночка… 1 июня будет 40 дней… Молодец, что покрестились! С верой легче переносить любые трудности.

ОтветитьНравится 
Полина-Ангелочек

Мария Ражева, Я вам Соболезную, держитесь, самое большое горе это потеря ребенка!

ОтветитьНравится 
Полина-Ангелочек

Да времени уже много прошло, иногда кажется что- это и не со мной было, покрестилась пару месяцев назад, и как то легче стало, как груз с души.

ОтветитьНравится 
Алиса
Вы такая сильная! На вашу долю выпало такое испытание и вы его пройдя стали сильнее, умнее и я уверена что в вас поменялось что-то очень сильно, именно для этого вам Поля послана была… Я так думаю… Скорейшего вам ребетеночка который будет радовать вас.
ОтветитьНравится 
Артур

Сочувствую безумно...держитесь, Вы справитесь со всем! Все еще будет хорошо! Вы молодая, родите еще ребеночка!!!

ОтветитьНравится 
ПоцелуйНеба
Господи… реву((( как же больно такое читать((
ОтветитьНравится 
ЛизаСофия

Самые искренние соболезнования!!! Я вас частично понимаю У меня доча родилась с маленьким весом хотя доношенная и несколько дней мне ее даже не показывали и все что говорили врачи. Молись… ПИТ, ИВЛ, потом был кошмар ОПН, главное что теперь все хорошо. Огромного вам счастья и деточек побольше. Вы очень сильная...

ОтветитьНравится 
Алиночка
Терпения вам и удачи в жизеи, вы очень сильная
ОтветитьНравится 
малышка

Она в Царстве Небесном… как ангелочек… слезы стоят на глазах… у меня подруга на 25 недели из за гестоза потеряла близнецов мальчика и девочку, 10 лет ждали и ЭКО-шки были.....((((это трагично… но я знаю что не родившиеся детки сразу возвращаются в Царство Небесное и в раю ангелочками становятся… поэтому она ваш ангел которого вы видели в живую… скорейшей беременности вам, здоровья.А лучше сходить в церковь и помолится и ходить в течении беременности… чтобы Бог благословил вас и дал ребеночка и благополучно родить его… Пускай счастье снова постучит к вам в дом!

ОтветитьНравится 
ДанюшаВаренькаКирюшаМаксик

Плачу… Сил Вам и терпения!!! Будет у Вас ещё маленький.И покреститесь обязательно, чтобы молиться за своего ангелочка.

ОтветитьНравится 
Ясминочка
Сил вам!
ОтветитьНравится 
Андрей

Дай Вам Бог детишек. Мой муж пережил такое, у него умерла девочка и тоже Полина, целый месяц надежд и ожиданий((( Но Вы правы, жизнь продолжается. Будут у Вас карапузики, а Ваш Ангелочек будет Вас оберегать.

ОтветитьНравится 
ПолинаВиктория

Сочувствую Вам, у меня 1,5 года назад тоже на большом сроке был выкидыш, правда я не видела своего малыша, но было очень тяжело......

ОтветитьНравится 
Полина

держитесь.Все будет хорошо

ОтветитьНравится 
СынМаксим

Сочувствую.....

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,