Сообщество закрыто

Ребёнок не берет грудь

Мы родились вчера днём. Пыталась дать грудь, ребёнок её не берет. Ни в какую. Выдавливаю капельку молозива и прикладываю, ребёнок не хочет брать и начинает плакать, как только не пробовала. Про сосать даже речи не идёт. Что делать?

Татьяна
Татьяна
012330

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Была похожая история. У меня не было практически молозива (если только капец с какой силой надавить на сосок, одна капля вылезала). Дочка, как я поняла, бесилась от голода, что сосать нечего(((( поэтому от вида груди начинала истерить еще больше. Молоко пришло на пятый день только, стала нормально сосать

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

А в роддоме нет медсестёр которые могут помочь приложить?

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Вот у меня сынок также не брал аж 2 дня. Помогло прикладывать из подмышки, как бы нависая над ним. А нормально стал брать только на третий день




Пожаловаться
Annet
Annet

Да там никто показывать особенно не будет, хотя к нам приходила милая девочка и все все объяснила. А вообще лучше прямо спросить — не стесняйтесь! На крайняк видео на ютюб ) я заранее все посмотрела, и сразу после родов, как нас в коридор вывезли, дала грудь, но ко мне еще акушерка подошла и помогла советом — как лучше. Надо взять сосок с орелом и вложить ребенку в рот в открытый и ждать пока присосется, потом можно отпускать. Как-то так.

Пожаловаться
Anya
Anya
Саша
4 года
Москва

Я кормлю через насадки силиконовые, в аптеке купите хорошие! Меня спасли

Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово

Я кормила молозивом с пальца первый день, когда родился.потом на второй день уже грудь сосал.на второй день уже молоко пришло

Пожаловаться
Babochka
Babochka
Москва

Позовите медсестру пусть покажет все, у меня так же было потому что не правильно делала и ребёнок 2 дня не ел вообще !? на третий день только мне показали и стал есть и весь день почти кушал ???

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
9 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

А врач детский или медсестра что говорят? Мою грудь прям вложили в рот на пару чмоков.
Слушай, ты борись за ГВ до конца. Удачи!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

В том то и дело, что они к нам не приходят и ничего не рассказывают. Нам просто приносят детей и уходят. Поэтому я понятия не имею как и что нужно делать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
6 лет
Уссурийск
Татьяна 

Прям иди к ним в отделение и слезно проси о помощи

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
9 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Виктория 

+1 иди к ним и говори пусть объяснят-покажут как делать

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Москва

Попробуйте через силиконовые насадки кормить пусть кто ниб привезёт, у меня тоже грудь дочка не брала а с насадками получалось.