Кому кололи окситоцин после родов?

Когда сына рожала и сейчас дочу то ставили укол в бедро чтобы плацента хорошо отделилась.
Родила 21 сентября дочу, а вчера вечером пришли и позвали на укол. Прихожу в процедурный, а мне окситоцин колят. Назначили. Обхода не было сегодня. Теряюсь в догадках. Вчера животы приходили смотреть утром, может им не понравился размер матки. Может плохо сокращается… узи будет или сегодня, или завтра. Так боюсь, что осталось что-то и нас еще оставят тут… а завтра выписка должна быть.
Еще сказали, когда укол ставили, что мин через 20 сильно заболит живот… и что, ничего… не болело.

Пожаловаться
Рубрика:  Предполагаемая дата родов
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

57
ПолинаКириллЛадушка

Мне с сыном кололи, на следующий день после родов, 2 раза в день в течение трёх дней.

ОтветитьНравится 
Николас

Мне тоже ставили и после выписки сама себе ставила потому что как то вышла из дома и чувствую как из меня полилось. За какую то пол минуты вся прокладка переполнилась. Я подумала кровотечение звоню гинекологу и она мне сказала поставить. У меня паника, малышу неделя-полторы… это оказалось что все выходило после родов. Всем наверно ставят чтобы матка сокращалась и там ничего не осталось!

ОтветитьНравится 
Алиса

сразу после родов кололи окситоцин

ОтветитьНравится 
АгнияТимофейКириллМихаилГеоргий

Всегда кололи, после всех родов не дожидаясь УЗИ.Никогда проблем с сокращением матки не было слава Богу.

ОтветитьНравится 
МладшенькаяМелкая

Ставили соседке… матка плохо сокращалась
Мне ставили после медпрервания

ОтветитьНравится 
Михаил

Окситацин и антибиотик мне месяц кололи (неделю в роддоме, остальное дома и только окситацин).матка медленно сокращалась, небольшие остаточки выходили первое время.по 2см в день где то уменьшалась.и потом все норм.узи хорошее.

ОтветитьНравится 
Анатолий

у нас в роддоме всем кололи окситоцин, хотя у меня вообще КС было, чувствовалось что-то типо сокращения внутри. + обезболивающие + побольше лежать на животе говорили

ОтветитьНравится 
ИсламКирманюсик

У нас колют окситоцин абсолютно всем без исключения. Я сразу отказалась. Ну его нафик, болючий такой.

ОтветитьНравится 
Владимир

А вы лед приложите на живот… сразу почувствуйте как сокращается матка. Когда рожала, после родов я и моя соседка по палате попробовали… больно крутит

ОтветитьНравится 
МихаилАнатолий

это для сокращения матки, мне тоже кололи

ОтветитьНравится 
СамаяЛучшая

Сразу после родов вкололи внутривенно

ОтветитьНравится 
ВарвараАнастасия

мне сразу после родов в бедро ставили, а потом сокращалась без уколов как сумашедшая, прилично больно-кормишь малыша а живот схватывает) но зато выписалась как девочка)))))

ОтветитьНравится 
ЯрославЗлатаВладислава

Кололи с сыном, матка типо плохо сокращалась, потом на УЗИ якобы увидели, что то осталось, делали промывание- а там вообще чисто… так мёд.сестра сказала… после промывания выписали на след. День, в итоге на 5 день, с дочкой 3 дня пролежала...

ОтветитьНравится 
Лёшка

мне ставили несколько дней

ОтветитьНравится 
КонстантинКирилл

Колят всегда после родов, а после укола на животе на лежать, чтобы лучше выходило. Оба раза меня чистили, и вручную и операцию делали, гематометра постоянно у меня после родов. Ты сильно не переживай, все будет хорошо.

ОтветитьНравится 
ЕвгенийКристина
МамаГрафов ПердучеиСирано

Да уже не переживаю))) на узи была, все хорошо???

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,