Сообщество закрыто

Шов после кесарева

Шов после кесарева
Шов после кесарева

Девочки, мнее неделю назад сделали плановое кесарево. С врачем была договоренности. Нити саморассасывающиеся тоесть ничего не снимали. Шов с первого дня как-будто печет в одном месте. Без бандажа я ходить не могу вообще. Когда купаюсь я его придерживаю руками потому что боль адская. Прямо горит. Если ложусь на левый бок такая же фигня. Как раз справа припухлости. Но врачи их видели и сказали что это норма. За боль тоже. Но разве нормально что не болит только лежа на спине? Чтобы встать я всегда одеваю бандаж. Без него вообще не могу. Может у кого-то была похожая ситуация? Что может быть? Фото прилага


Alise
Alise
Днепропетровск
0203254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет

Как ваш шов??? У меня что-то подобное, тему даже создала в дневнике. У вас боль прошла? У меня тоже пекло. А шов разгладился немного хоть?

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Шов сейчас выглядит совсем по-другому. Тонкая розовая полоска. Как побелеет, думаю вообще видно не будет. В горело больше двух недель точно. Я встать без бандажа не могла. Горело там, где был узел. Примерно через месяц вся боль забылась совсем.

Пожаловаться
Натали
Натали
Ефим
6 лет
Москва

Ой после первого кс тоже полосочка тонкая была и быстро перестал болеть, а после второго уже месяц прошёл и аналогично автору и побаливает и вид не радует. Жду пока заживёт все и будем смотреть что с ним дальше делать

Пожаловаться
Полиночка Боженова
Полиночка Боженова
Омск

Приложи левомеколь.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный

У меня сегодня три недели после родов и все равно шов побаливает переодически. Тоже весь день в бандаже, снимаю только на сон. В понедельник врач смотрела, сказала, что все ок. Наверное это индивидуально.

Пожаловаться
Татьяна Глазкова
Татьяна Глазкова
Дмитрий
6 лет
Обнинск

у меня шов как тонкая нить на 5 день был) и совершенно ничего не болело никогда

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одесса

шов конечно немного крупный, у меня тонкая полоска сейчас осталась, практически не видно, болел где -то в общей сложности неделю и мне очень помогли свечи диклофенака. тоже кстати с одной стороны пек и больше болел, врач сказала, что это как раз там, где узел.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

То что болит это ладно. У меня долго болел. А вот внешний вид, извините конечно, ужасный… У меня через 5 дней полосочка тонюсенькая была




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
5 лет
Новосибирск

а где делали кс? если беспокоит значит что-то не так… еще раз обратитесь к врачам

Пожаловаться
woman
woman
Санкт-Петербург

Шов какой то не понятный как будто и внизу под швом тоже сшивали, у меня тонкая полоска шрама но болел чуть не месяц

Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
13 лет
Ксения
11 лет
Сокровище
8 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь

А чего их два

Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва

У меня шов болел больше месяца. Слева сильнее, т.к. там был внутренний шов.




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Нормально. У вас же пузано разрезано. Я после первого кс недели три даже спала в бандаже. Т.к. не могла ни перевернуться, ни к ребенку встать.
Во второй раз полегче было.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

У меня оба раза на 5 день уже вообще швов не чувствовалось, как-будто и не резали.

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Видимо хороший специалист делал.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Alise 
Разные делали
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Мало времени прошло.У всех порог болевой чувствительности разный.Но после недели боли могут еще быть.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Всего 6 дней прошло, конечно будет болеть. Слева наверное дренаж стрял

Показать ещё