Сообщество закрыто

Живот

Девочки, кто утягивал живот после родов? Через какое время? Когда начать? Чем утягивать? Поможет ли?

Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
129936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Есть
18 лет
Москва

Послеродовой бандаж сразу после родов, еще в роддоме. Помогает идеально — не было живота после родов ни в 25, ни в 38.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роды ее, сразу после родов одела, когда в палату перевели, с ним легче, носила 5 дней
Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут

Я не носила пояс во время беременности но после экс понасила может 2 недели и всё пришла в форму быстро




Пожаловаться
fedуukova
fedуukova
Невинномысск

Мне сразу после операции перетянули. КС было.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

А сейчас утягиваете чем нибудь?

Пожаловаться
fedуukova
fedуukova
Невинномысск
Счастье Есть 

Уже нет, и не утягивала сама. Как врачи перетянули, я утром сняла и всё. На животе много лежала. Живота уже нет почти.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анапа
Счастье Есть 

Родите и через пол дня оденьте!!! Или простынь! Не пожалеете! Все кто не перетянул, ходили ещё неделю как 5 мес беременности! А так у вас быстрей мышцы прийдут в тонус!

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Саратов

Трусы утягивающие носила

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Когда начали носить?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Саратов
Счастье Есть 

Я ещё корсет носила, когда муж одевал мне перед работой с первых дней после роддома! Трусы тоже где зто нежели через две! Как купила

Пожаловаться
Pups
Pups

Поможет. Если себя не жалеть. Конкретно стянуть, чтобы дышать могла и не снимать. Иначе пузень висеть будет. Хочешь идеальную талию-стягивай аж до 6 мес. Идеальная талия будет тебе обеспечена

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Не смешно как то.

Пожаловаться
Pups
Pups
Счастье Есть 

А кто смеётся? Думаешь отличная талия за месяц Утяжки будет? Я говорю тебе то как есть. Даже просто полные люди (не после родов) если будут регулярно каждый день утягивать живот (конечно не так чтобы рёбра себе ломать!) — приобретают красивую талию, стройненький.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новочеркасск

Идеальная талия будет если не кушать много быстрых углеводов и тратить чуть больше калорий чем съедать. А бандаж это для успокоения души и для стопроцентного запора))) у меня живот подтянулся через 3 недели после родов. Но! Он у меня и до беременности был идеально плоским.

Пожаловаться
Pups
Pups
Татьяна 

Ну есть люди которые не нуждаются в утяжках живота.
Все верно-не нужно кушать быстроусваеваемые углеводы и накопительные жиры, надо диеты придерживаться. Конечно же если женщина кормит грудью она и так диеты придерживается.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новочеркасск
Pups 

Я бы не сказала что у меня диета. Ем все что и всегда кроме: капусты, бобовых, шоколада и выпечки(хоть и люблю очень) после родов на следующий день живот меня не впечатлил совсем! Это напомнило мне меня беременной на 6 месяце. А потом все померенное ушло

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Ульяна
4 года
Алина
3 года
Москва

Сильно утягиваться нельзя, дайте органам на место вернуться.
Тот же самый вакуум для живота тоже сразу нельзя делать.
Конечно хочется быстрее в форму придти, но по мне лучше подождать немного, лишь бы осложнений не было.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Ну вот поэтому спрашиваю совет, чтобы не навредить )

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Ульяна
4 года
Алина
3 года
Москва
Счастье Есть 

Щас куча всяких видео и прочего мол что нужно и как после родов восстановиться побыстрее
Советы одни из первых
1.утянуться поясами
2.вакуум
Это минимум через месяц после родов можно, т.к не дай бог кровотечение может открыться и прочее.
Так же органы же у нас чуть ли не у подбородка? им опуститься нужно на место)

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
Viktoria 

Да кстати. Такое ощущение что у меня желудок где то около рта ???




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда

Было кс, утянули сразу простынью, так 3 дня. Потом сняла, в Багдаде ходить не могла, не удобно было. Живот ушёл как буд-то и не рожала))

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Классно)) а я вот думаю какой пояс покупать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Счастье Есть 

Я покупала бандаж послеоперационный, но в простыне по-мягче было?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Караганда
Счастье Есть 

Там написано в бандаже ходить", ох уж этот т9...?

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен

Вообще не носила. Пугали все мамаши, " носи, а то живот будет ужасно висеть .....". Так и хотелось им сказать, что они видимо не носили, раз такой пуз. У меня все стало само на свои места за два месяца.

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

А за беременность много набрали вес? У меня уже где то 15 прибавка. Но живот маленький

Пожаловаться
Iona
Iona
Ажен
Счастье Есть 

16 кг набрала. На последнем месяце 3 кг.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Рига
На 3 день после, начала носить утягивающий пояс, около недели ходила с ним, когда с малышом выходила гулять.
Пожаловаться
Милана
Милана
Солнышко
6 лет
Москва

Корсет одели врачи сразу после как закончили зашивать КС.