Сообщество закрыто

Через какой промежуток времени можно снова беременеть если 1-ый ребёночек умер

**Девочки подскажите пожалуйста, наш сыночек умер на 2-е сутки после родов порок сердца, врачи в роддоме сказали можно беременеть через 4-6 месяцев, а мой гинеколог сказала, что только через год((( родные, может вы мне скажете как лучше, очень хочется стать мамочкой!!!  

Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Краснодар
03110403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Оля
Оля
Дима
9 лет
Красноград
Девочки, держитесь, всё получится, наладится! Мне после того как замерла беременность, советовали не раньше чем через полгода начинать попытки, нужно восстановиться организму, да и морально быть готовой. Сейчас малышку исполнился годик
Asel
Asel
Ростов-на-Дону

Соболезную Вам! очень тяжело это все!

У меня на 26 неделе обнаружили множественные ВПР плода. На 27й остановилось сердечко и вызывали роды. в роддоме сказали беременеть через 6 месяцев только можно(и то: начать сдавать анализы и тд и тп). Патологоанатом сказала беременеть лишь через год.

прошло 3,5 месяца. весной пойдем по врачам анализы сдавать, осенью можно беременеть.

Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Краснодар
Бедненькая! И я вам очень сочувствую! Я забеременела второй раз через 7 месяцев, доченьке уже 2.8 Желаю вам удачи и терпения, всё будет хорошо!!!
Александра Доронина
Александра Доронина
Рубежное

а я выносила здорового малыша, но он не смог пролезть. мне не назначили кесарево… теперь мой ангелочек на небесах. сейчас я лежу под капельницами потому что у меня много молока ( после родов прошла неделя). тоже хочу малыша.




Нелли
Нелли
Ангелочек
11 лет
Даниил
8 лет
Иваново
Мне врачи сказали будут готовить к родам через год. А пока, в течении года, можно подлечиться, сдать анлизы. Раньше не разрешают.
Анастасия Григорьева
Анастасия Григорьева
Гришенька
14 лет
Волгоград
Сочувствую, у меня была похожая ситуация, только сыночек умер в 2,5 месяца и диагноз был гидронефроз почек. (К слову об узи, многие задаю вопросы «Что на узи не видно было» у нас первые два узи были просто замечательные, проблемы обнаружились на 36 неделе и уверяли что все будет хорошо) Мой гинеколог мне сказала что беременеть можно не раньше чем через 6 месяцев после родов, а в идеале через год, чтоб организм восстановился и не было лишних не нужных проблем типа низкого гемоглобина и в результате анемии и гипоксии у ребенка. Я послушала врача и год мы с мужем предохранялись, через 10 месяцев после родов начала пить витамины, а еще через 5 я забеременела и родила прекрасную доченьку. Никаких осложнений, все анализы и узи все было прекрасно, так что не торопитесь вам самой надо даже психологически отдохнуть, прийти в себе после такого горя. Держитесь, счастья вам и прекрасных деток.
Галина
Галина
Свеннборг
соболезную сама 5 дней назад родила мертвого сынишку на 36 неделе
хоть до этого все было просто супер
никто ничего сказать не может
просто говорят что умер за пару дней до родов
родила сама без стимуляции
очень хочу забеременеть как можно скорее
знаю только что нам надо держатся и жить дальше ради будущих детей
а так хочется чтобы это произошло как можно скорее

Ирина
Ирина
Ярославль
Здравствуйте. У меня была такая ситуация. На 39 неделе малыш неожиданно перевернулся, обвился пуповиной… произошло удушье. Истинный узел. Роды вызывали, родила и похоронили потом.Что со мной творилось — страшно описать. Это случилось в мае прошлого года.
Съездили с мужем отдохнуть в Питер, потом я с подругой на море была пару недель.
Вес, кстати, быстро в норму пришел, даже меньше весила, чем до Б. Месячные через три недели после Р начались. Приходили регулярно.
Врачи сказали, что подождать надо мес 6-7 хотя бы. Мне бы самой и года наверно мало было. Психованная стала, ужас просто.
А под новый год, в конце декабря и забеременела! Неожиданно немножко. Думали до весны подождать. Да вот так получилось с первого раза и в точку))
Сейчас срок 16 недель, самочувствие прекрасное, токсикоза не было.
Пожелаю Вам — смело планируйте беременность! Не бойтесь! Все будет прекрасно! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Нелли
Нелли
Ангелочек
11 лет
Даниил
8 лет
Иваново
Желаю вам всего самого наилучшего!!! Я только могу представить как вы сейчас счастливы!!! 



Алена
Алена
Артем
10 лет
Лиза
5 лет
Ярославль
Примите мои соболезнования...  Я такая же как вы.
Подождите полгодика и начнете пробовать. У меня прошло полгода и врач разрешил нам начать. Потерпите немного, знаю что тяжело, но так надо для того чтоб организм восстановился, да и вы пришли в себя психологически.
Удачи вам, сил и терпения
Мария
Мария
Малыш
8 лет
Ухта

Мой малыш умер во время родов. Сил ждать год, или полгода не было. Сейчас я Б. Забеременела через 3 месяца после родов. После вторых М. Срок получается ровно на неделю меньше чем в первую Б. Я проверилась -анализы, узи, отдохнула на море. 

Так что зависит от вашего состояния. Удачи! и сил вам!

Мариша
Мариша
Артем
15 лет
Анастасия
6 лет
Краснодар
трудно будет, звони. или в личку пиши

Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Краснодар
хорошо, спасибо
Мариша
Мариша
Артем
15 лет
Анастасия
6 лет
Краснодар
Натусенька  Примите мои соболезнования! Солнышко! Не переживай все у вас будет хорошо!!! Подожди немножко хоть пол годика, чтоб в себя прийти!!! я тоже планирую, но ничего не получилось, в октябре ЗБ на сроке 7-8 недель.Тоже трудно было.Держись!!! Я Всегда тебя поддержу и помогу, чем смогу.Если что знаешь как меня найти.
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Краснодар
Спасибо дорогая!!!



ирина
ирина
Анастасия
15 лет
Мария
12 лет
Виктория
13 лет
Самара
Можете если цикл восстановился, но я забеременела через 7 мес, хоть и хотелось сразу.Может из-за стресса Удачи!!!!!!
MamaSweetGirls
MamaSweetGirls
Aлиса
11 лет
Амелия
8 лет
Леон
2 года
27н
Москва
Примите мои искренние соболезнования
 У меня сыночек умер почти в 4 месяца, это еще труднее.
Сейчас мы с мужем уже пробуем У меня со времени родов прошло 5,5 месяцев, и вроде как можно, но у меня другая проблема, до сих пор не было месячных(((

А вы подождите чуть-чуть, подлечитесь, пусть организм восстановится, хотя-бы 6 мес.

лена
лена
Котовск
у меня была такая же ситуация, первый ребёночек умер через 2недели после родов. я очень хотела опять забеременить, и забеременила через 4 месяца. и ттт моему солнышку уже почти 7 месяцев, я очень счастлива. если вы готовы физически и морально, то вперед. да поможет Вам Бог.
Правдинка
Правдинка
Малыш
7 лет
Рязань
Согласна с акушерами, через 6 месяцев.
Показать ещё