Сообщество закрыто

Как делают КС если на месте разреза татуировка?

Поделитесь у кого есть тату на животе, как рожали кс? У меня было экс, шов хочу закрыть рисунком, но где-то слышала потом если опять резать это не очень хорошо? По тому же шву второй раз вскрывают?

Vera
Vera
Екатеринбург
0191714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vera
Vera
Екатеринбург


Спасибо всем за ответы! Вопрос был немного в другом, режут ли по тату, если она есть??? Где-то слышала эпидуралку не ставят, если на спине тату, звучит бредово, но хотела уточнить у кого уже есть на животе тату как вас кесарили, без проблем?

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск

У меня тату на всю спину. Мне делали эпидуралку. И по тату режут.

Пожаловаться
Vera
Vera
Екатеринбург
Ната 

спасибо! Значит слухи это все)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы

Да вы правы! У меня на спине тату, и на том месте где делают эпидуралку, в итоге поставили выше, но предупредили что может быть чувствительность высока. Слава Богу все прошло хорошо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы
Ната 

Мне не делали, сказали нельзя! Делали выше, где нет тату)

Пожаловаться
Мария
Мария
Миша
4 года
Люберцы
Vera 

Нет не слухи

Пожаловаться
Ната
Ната
Днепропетровск
Мария 

В таком случае это зависит от анастезиолога. У меня дважды была эпидуралка и дважды никого не смущало тату

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Вставлю свою лепту)

Была полостная операция. остался шов. всегда думала, что когда забеременею меня обязательно будут резать. На что врачи надо мной смеялись. Сказали что и со швами сами рожают. В итоге, все равно меня резали. Прямехонько по старому шву.

Так что рановато вы себе тату решили сделать. Тут не угадаешь. Может второй раз вы сами сможете родить.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Где Кс делали если не секрет, и почему 2й раз в ер не пустили? Я второго хочу ер после Кс, но боюсь что тоже скажут резать.
Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск
Счастливая 
В академе рожала в СоРАНЕ. Я сама на кс настояла в итоге. Безводный период был 12 часов, при этом ни какой родовой деятельности. Воды отошли но схватки не пришли. В больнице не сразу поставили вызывающее, а после 12 часов я решила что больше ждать не буду. То есть пока поставили бы, не известно через какое время схватки бы пришли. Поэтому сделали кс.

У меня первая операция была аж в 2012 году. то есть прошло уже 4 года. Шов я так думаю зажил хорошо. Мне кстати ни кто в консультации не стал шов смотреть — там на узи или ну все ли с ним хорошо.

Поэтому и не говорили сперва что может быть кс. Я настраивалась что сама рожать буду. но получилось по другому.

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

У меня первый рубец вообще вырезали...




Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

да, режут по старому рубцу, татушка ваша будет очень «красивая» после второго разреза

Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Конечно режут по тому же месту… Я бы если и закрывала шрам тату, то только после 35 — когда точно уже бы не рожала))))
Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
6 лет
Минуточку), мне 36 и я ещё себя не списала со счетов)))!
Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Инуська 
Ну это же я про себя конкретно))
Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
6 лет
МечтаПоэта 
Не зарекайтесь))). Я в 24 так не выглядела, как в 36. Кажется, что с каждым годом только хорошею). Подольше бы это продолжалось)))
Пожаловаться
Vera
Vera
Екатеринбург

Мне 37 уже, родила в 36 )))

Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Инуська 
Мне 32 и у меня уже двое, одному из которых 4 месяца))) я точно больше не буду рожать, ехеххе, так что...)))
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

нафига татуировка? у вас через полгода итак ничего видно не будет. подождите.