Какими способами вы боретесь от постоянного переутомления?

Деачат после родов хронисеский недосып и депрессия(((уже пол года я сама себе не принадлежу, малыш очень неспокойный… помогать некому, я продолжаю кормить… как мне снова стать бодрой? может у вас есть какие то способы бороться с усталостью?? помогите!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

11

Ох не так то это просто… правы девочки — подключайте мужа, Вам нужен отдых. А витаминки помогут не сильно

ОтветитьНравится 
Ребенок

А я до сих пор сонная… а муж ща во всю… дрыхнет

ОтветитьНравится 
ГордостьРадость

Я с сыном старшим пила БАД Виардо и 1 ст.лож кагорана ночь. Прочитала в свое время на Рожане. Кормила грудью и сидела на противоаллергенной диете, была истощена и замотана. Такое впечатление, что с этой терапии легче было. Но сон, конечно, это не заменит.

ОтветитьНравится 
Михаил

Наблюдая за подругой, отмечала ее состояние. Раздрожительность, вечно сонная, уставшая, похудела, посерела… Но когда исполнилось ребенку 2, поделилась такой мыслью: Сейчас все хорошо, просто необходимо принять и понять для себя, что ты на военном режиме 1-2 года. В это время можно очень многому было научить малыша: не приковывать его к мультикам в свободное время, а продумать, когда будет смотреть, делать зарядку и тд. Сейчас уже ребенок начинает проявлять свое Я, и что в двухлетний период не было показано, не хочет делать. (например: купаться доча любит и считает это нормальным, а зарядку не хочет и предпочетает смотреть мультики по утрам). Очень жалеет, что упустила вот такой момент. Что, можно многому научить малыша в период до 2 лет.
Не отчаивайтесь, этот приод точно закончится. ))))

ОтветитьНравится 

Я с двумя сейчас как зомби? дочке месяц скоро, а сыну 3 года. Это жесть… дочь очень капризная, сын обижается что много ей внимания из-за Ее криков и тоже начинает капризничать. Это жесть просто.
Делать ничего не могу, муж приходит с работы, я как в попу ужаленная все по дому бегом делаю ока он с малой возится, сын за мной хвостом бегает?
Поспать не получается пока...

ОтветитьНравится 

Я с двумя сейчас как зомби? дочке месяц скоро, а сыну 3 года. Это жесть… дочь очень капризная, сын обижается что много ей внимания из-за Ее криков и тоже начинает капризничать. Это жесть просто.
Делать ничего не могу, муж приходит с работы, я как в попу ужаленная все по дому бегом делаю ока он с малой возится, сын за мной хвостом бегает?
Поспать не получается пока...

ОтветитьНравится 
Мишутка

Мужа подключайте, у нас была система отсыпных. Два раза в неделю, иногда один, муж утром забирал сына, как он проснётся и до следующего кормления, получалось 2-3 часа сна. Очень меня это спасало.

ОтветитьНравится 
Арина

Эхххх… никак, стараюсь об этом не думать) куда деваться) когда муж дома(а это только после 7 вечера и 1 выходной на неделе)на него оставляю, чтоб хоть себя в порядок привести… стараюсь смотреть на это с другого ракурса, что это счастье мое, пусть и достается тяжело… одна только улыбка чего стоит....

ОтветитьНравится 
ТимошаКостяЛерочка

Мне муж дает поспать, подключайте мужа, от нервов молоко может пропасть. Каждую субботу моя мама сидит с малышом, часа 3, а муж меня вывозит кататься на машине по вечернему городу, подумать бы не могла раньше, что для меня это будет такая развлекуха))) зато приезжаю домой с новыми силами

ОтветитьНравится 
НикитаСтепан

Валерия, пока что никак, к сожалению. Просто поймите, что это не навсегда. Поставьте себе цель интересную в жизни и дайте себе 2-3 года быть привязанной к ребёнку. Потом капитально легчает: ребёнки вырастают. Они такие))))

ОтветитьНравится 
Михаил

Кофе и всё пожалуй))тоже зомби ходячий)муж в выходные даёт мне поспать час-два)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,