Сообщество закрыто

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)

Здравствуйте!

Наверное почти каждая бедующая и недавно ставшая, мамочки задумываются о проблеме возвращения своих до родовых форм! Особенно если во время беременности набрали лишнего) Ой, как я завидую от природы худеньким девушкам, которые едят все и все равно как лани стройные, которые выходят с роддома и через 2 недели как и не рожали… эх! Но это не про меня!

Предыстория.

Я всегда была плотненькой. В школе мой вес колебался от 62 до 65 при росте 165 см. Размер носила всегда 46. Такой хорошо упитанный ребенок. Всегда занималась спортом, но любила покушать и кажется только при взгляде на булку, мои бока увеличивались в размерах! Прошло не мало лет после школы и я все таки похудела! Мой критичный вес был 73 кг в 2013 г. И тут я поняла, что дело не в тяжелых костях и их ширине, нужно было ПМЖ (попробовать меньше жрать).

Примерно за пол года удалось сбросить 16 кг. Не прилагая ни каких особых усилий просто перешла на ПП (сейчас уже настолько популярное, что наверное все знают элементарные принципы). Так вот, мой до беременный вес был 57-56 кг.

Если честно я безумно боялась беременности, боялась опять поправиться, до ужаса боялась растяжек на животе ( к этому моя кожа тоже предрасположена) да и вообще боялась стать веселым бегимотиком, в которых постепенно превратились пара моих школьных подруг!

На учет я встала с весом 60 кг. За пару недель успела наесть лишка) радовались и каждый день отмечали вкусным ужином. Да и была зима, теплые вещи тоже сыграли роль при взвешивании, но не суть)

Первые месяцы все шло по плану и вес прибавлялся медленно, но и я старалась себя немного ограничивать и не налегать на все что хотят мои глаза)

В 30 недель я выглядела примерно так:

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)


Прибавка в весе была около 9 кг. Ну думала еще 5-6 кг наберу и нормально будет, не мало конечно, но и не критично)

Но воплотить свой план в жизнь так и не удалось) вес просто рос на глазах и было даже такое, что за месяц прибавка была 4 кг. Мой врач ругалась, а я не особо переживала по этому поводу, пустила все на самотек и не парилась. Тем более поводы для беспокойства были и без этого!

Мой живот за неделю до родов)

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)


В итоге на следующий день после родов, мой вес был 75 кг. (Рожать пошла 84 кг)

Я долго боялась смотреть на себя в зеркало без одежды и тем более фотографироваться) осмелилась только через 3 недели где то!

Вот что было в зеркале)

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)

Как же мне всетаки удалось....

Во-первых. Первые 2 месяца была строгая диета. У ребенка по моему от всего были газы. Да, многие придерживаются мнения, что еда матери не влияет на состояние ребенка и его самочувствие, но ему было реально легче когда я убрала всю молочку, сладкое, мучное, жирное и т.д. Мне просто не по себе было, что моя слабость съесть что ни будь вызовет у сына страдания… С молоком проблем не было, по этому строгую диету могла себе позволить. Даже сейчас, по прошествии 10-ти месяцев еда ни как не влияет на наличие и качество молока.

Проще сказать что я ела: вареная курагрудь, гречка, без дрожжевой хлеб, рис, пшено, овсянка, вареная-тушёная говядина, иногда картофель, макароны ( из муки твердых сортов)

Таким образом за 2 первых месяца удалось дойти ло веса в 65-64 кг. Постепенно в свой рацион начала вводить молочку и остальные продукты, реакции у ребенка не было и вес не так стремительно начал снижаться. Но помня печальный опыт подруг, откормивших себя на ГВ, все таки взяла себя в руки и к четырем-пяти месяцам мой вес подошел к 60-59 кг.

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)


Во-вторых ПП сейчас мой лучший друг. На данный момент мой вес такой же как и до родов 57-56 кг спустя 10 месяцев.

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)


В-третьих, мама и свекровь в один голос мне говорили, что когда кормишь нужно кушать за двоих, грецкие орехи, сгущенку и прочие пережитки прошлого. Лично моя лактация ни от чего не зависела и не зависит сейчас. Только от частоты прикладывания ребенка. Но я улыбалась, кивала головой, но ни одна банка сгущенки к нам в дом так и не просочилась)

Так что девочки, не кушайте за двоих, не жалейте себя, не заедайте усталость, старайтесь питаться правильно и все получится. Тем более, что в период ГВ организм, на выработку молока затрачивает около 500 ккал, а это значит, что худеть, при сбалансированном питании, на много легче!

Как я похудела после родов. +24 кг за беременность)


Моя фигура не идеальна сейчас, грудь к сожалению не вернешь, да и кожа на животе потеряла свою упругость, но работа над собой продолжается.


Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
27727231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков

Поддерживаю на 100%, сама так сбросила набранные за беременность 16-17 кг и еще 10 прихватила, осталось 5 кг до идеального. Рацион кормящей должен быть сбалансирован, но в пределах 1500-1700 калорий, это информация от Ла лече лиги.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
5 лет
Томск

Блин!!! Ты вселила в меня надежду!!! Пиши рецепты!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Рецепты здесь) https://forum.baby.ru/community/view/44187/forum/post/491036283/

Если захотеть, то все получится!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Можно мне тоже рецепт вкусняшек) ни как не могу похудеть (
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск



Пожаловаться
Натали
Натали
Ромашка
7 лет
Брянск

А из молочки даже кефир и йогурты нельзя?

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Думаю что можно, просто я исключила из за ребенка. Тут все индивидуально)
Пожаловаться
Ирина Новацкая
Ирина Новацкая
Максим
9 лет
Раздольное

Молодец! я после родов тоже была на ПП, и хорошо пришла в норму, но после ГВ начала набирать вес- и того чуть-чуть скушать, и другого, в этом случае мне помогла система-60. Желаю всем мамочкам быть красивыми и в форме))))))

Пожаловаться
Elena Kolesnikova
Elena Kolesnikova
ARIANNA
5 лет

kakaya zhe vi molodec!!! Motiviruete na 100%

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
4 года
Ростов-на-Дону
Постите, а что такое ПП?
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск

Это правильное питание, но понимание его у каждого свое)




Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Молодец, молодец и еще раз молодец!!! Такие люди как ты, меня вдохновляют)) напиши пожалуйста рецепты!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Счастьевнутри 

Спасибо большое! Посмотрю

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

молодец!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск

Спасибо)

Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
7 лет
Москва

Умничка вы! Я 3 первых месяца держу жесткую диету, а потом ввожу потихоньку продукты из ПП. Рожать я в обе Б шла с +20 кг. Через 3 месяца была в прежнем весе. Упругость вернется через2 года, если заниматься спортом. И еще очень важно, занимались или нет после родов, тем у кого тело спортивное восстановиться намного легче.

Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
7 лет
Москва

Извините, ошибка, занимались или нет до родов.

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Нафаня 

Спасибо) у меня тоже первые 3 месяца жесткая диета была!

Пожаловаться
Оля
Оля
Борис
11 лет
Курган

Мне можно тоже приблизительный рацион питания на день, я тоже на ПП стараюсь быть. Но обожаю шоколад и выпечку(((

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск

Можно посмотреть здесь
https://forum.baby.ru/community/view/44187/forum/post/491036283/




Пожаловаться
Оля
Оля
Борис
11 лет
Курган

молодец, красотка!

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск

Спасибо)

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Братск
А где рецепты вкусняшек посмотреть? Не могу от сладкого отказаться (( а надо скинуть еще 3 кг
Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск

Посмотреть можно здесь
https://forum.baby.ru/community/view/44187/forum/post/491036283/

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Мария
9 лет
Пенза

И мне рецептики, если можно...
😀

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Пожаловаться
Надежда Шевелева
Надежда Шевелева
Курск

напишите рецепты))оочень надо🍨

Пожаловаться
Счастьевнутри
Счастьевнутри
Томск
Показать ещё