Сообщество закрыто

живот после КС!!!!Хочу спросить!!

девочки прошло 24 дня после КС. Живот низ немой… нависает складка прилично… шов уже нормик. Но расположен он немного ниже линии где обычные трусики резиночка… я в шоке… При примерке штанов- на шов такое давление… мама дорогая...

И вот вопрос-

1.когда отойдет ощущение онимения?

Я без утягивающих немного трусиков ходить не могу… он трусится и растяжки еще болят....

И я не пойму-

2.это мой живот еще после родов не отошел… выпуклость… или же жирок??.. живот мягкий

3. и когда смогу носить штаны????

Спасибо каждой… первое кесарево это у меня.В панике...


Счастливая
Счастливая
Запорожье
0392380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Шов немой был целый год. Полная чувствительность только через 2 года появилась. Это ерунда. А бандаж обязателен. Кожа сразу подберется. Через месяц-два живот уже будет как и не рожала.
Пожаловаться
fantasy
fantasy
Брест

давления на шов я не ощущаю, но мышцы живота болят до сих пор, может это не сам шов и именно мышцы внизу, штаны ношу легко, ничего не давит, вот только при нажатии ощущаю боль в мышцах

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Степан
4 года
Запорожье

у меня онемение прошло примерно до года малышки, живот спал примерно за 2-3 месяца после КС, я носила почти сразу штаны только с резинкой или лосины




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У меня 4,5 месяца с даты КС. Онеменение ещё не прошло, но сейчас чувствительность лучше, чем было вначале. Шов тоже ниже линии и складочка с жирком нависает. Смирилась. Понимаю, что это уже никуда не втянется, хотя сам живот ушёл (через пару месяцев после КС и я носила утягивающие трусы, бандаж было не очень удобно носить), теперь как до Б.
Пожаловаться
Анна Коновальцева
Анна Коновальцева
Воронеж
Онемение через полгода где то прошло. Шов пока не побелел, 8 месяцев прошло. Сам живот не ушел, после перехода на пп и добавления физ нагрузки стал красивенький. Штаны через месяц где то первый раз одела, до этого очень некомфортно было.
Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир
долго немой был, сейчас прошло. штаны низкие до сих пор трут, но терпимо более-менее. мой живот тоже повис, ужасно! этот шрам как кулиска стянул и жир навис. и шрам некрасивый… у меня и раньше был животик выпуклый, но теперь это ппц!((((
Пожаловаться
Kikimora
Kikimora
Москва

да боже мой, вам 3 недели. я одевала трусы бандаж на нагрузки, например ляльку помыть. там я наклонялась и ляльку навесу держала. еще некоторое время по большому трудно было. пройдет. подождите. естественно организму нужно время.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

1.когда отойдет ощущение онимения?

У меня вообще никакого онемения и дискомфорта не было

И я не пойму-

2.это мой живот еще после родов не отошел… выпуклость… или же жирок??.. живот мягкий

у меня почти 2 месяца прошло после КС и живот до конца ещё не втянулся, ну и жирок к сожалению есть — сейчас сгоняю его

3. и когда смогу носить штаны????

Джинсы пока одеть ещё не могу, из-за живота не застёгиваются)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Запорожье
у вас была спинальная анестизия?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
Счастливая 
ага
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

носите бандаж. Можно утягивающие трусики с высокой талией. У меня болезененые ощущения прошли только ко 2 месяцу. А нормальный вид живот принял примерно к 10-11 мес. Кожа нависала над швом.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я начала умеренные спортивные нагрузки через 2 мес. Волейбол, бассейн и велосипед. Потом сделала RF лифтин на кожу живота. Это здорово помогло.
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

носите то что удобно.животик висит это скорее всего жирок)))но он тоже потом уходит! если будете правильно питаться. через пол года уже можно спорт. а пока только ходить ходить ходитть… пока не прошло ощущение, брейте ноги)я помню когда ног не чувствовала прям щипчиками ноги брила)красота

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Запорожье
я ноги чувствую слава богу!!))))))
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса
Счастливая 
эх))))ну тогда сидите ждите.у меня месяц наверно так было.постепенно ушло это чувство. пузо висело как фартук. но тоже прошло.ах да, у меня подруги ер были, так вот у них тоже животы висят… но они полнее меня. так что кс особо думаю не испортит ничего.и шва не видно… с годами вообще как царапина от кошки становится.а вот растяжки… это уже я не могу спрятать)
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

подождите еще три недельки должно по лучше стать. ну и в добеременные штаны то не лезьте пока конечно шов еще будет тянуть и побаливать. я пару месяцев после кс носила штаны для беременных там же поясок такой широкий мягкий он не шоркает так по этому месту и не трет. чувство онемения может сойти только через полгода ну это кому как везет. все индивидуально.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Запорожье

сейчас расплачусь… жесть. Спасибо, буду крепиться.

Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино
Счастливая 
а чего плакать то? что ж вы хотели то? мало времени прошло еще да и операция не бородавку удаляли чай. глубокополостная все таки с саморассасывающимися внутренними швами. и складка эта подтянется и живот втянется терпение только терпение. главное что малышка здорова!!! и все живы а тело это оболочка только бренно в любом случае.



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Ещё немой. У некоторых вообще не возвращается чувствительность. И побелел только на 40%. Штаны надевайт то уже. Намсч р жирка сложно пока говорить… у некоторых ничего не помогает, это место так и остаётся нависшим.
Пожаловаться
Мария ТМ
Мария ТМ
Полина
7 лет
Чита
У меня так и остался висеть.кожа дряблая так и ни чем не смогла убрать, хотя сам живот полностью убрала.шов почти вообще не видно. А онемение прошло через пару лет. Самое противное, когда чешется там, а он онемевший.до крови порой чесала
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Мария ТМ 
Мне даже трогать там неприятно. Это у вас первое КС было?
Пожаловаться
Мария ТМ
Мария ТМ
Полина
7 лет
Чита
Валерия 
Да.второго я уж поборолась, что самой родить.на куй это кс…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Мария ТМ 
Вот и я также. Первые ер были, тяжёлые. Но лучше так, чем это КС.
Пожаловаться
Мария ТМ
Мария ТМ
Полина
7 лет
Чита
Валерия 
Хотя тут встречаются ярые защитники кс, мол это безопастнее и лучше! бред
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
7 лет
Томск
Мария ТМ 
Ярые защитники это те, которым по мед.показаниям делают.Я думаю адекватные лбди от балды кс не делают.Я не защитник, но было 2 экс по показаниям, не вижу ращницы при рождении малыша!
Пожаловаться
DavnoVnebesax
DavnoVnebesax
У меня вдобавок в онемевшей коже живота был онемевший палец на ноге, и отошел спустя год! Кожа отойдет через пару месяцев. Свисать у меня ничего не свисало, просто шов выпуклый.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Запорожье
через пару месяцев?
Пожаловаться
DavnoVnebesax
DavnoVnebesax
Счастливая 
А вам это какой то существенный дискомфорт доставляет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

у меня живот долго не уходил. онемение прошло, но не помню, точно когда… зато сейчас живот еще худее, чем до Б. Так что КС никак не влияет на это

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
А чего бандаж с самой операции не носите??
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
бандаж вреден
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Запорожье
я носила бандаж дней 8… потом просто он мне стал не нужен… трусики высокие ношу и норм немного с утяжкой.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Елена 
Чем же?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Валерия 
тем, что замедляет кровообращение и способствует смещению органов. мне врач категорически запретила его носить и во время беременности, и после КС.
Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Елена 
В роддоме девочка в палате была после кс, врачи её очень хвалили, что сразу бандаж специальный одела) да и после разных операций его назначают) чем кс отличается?))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Иван
9 лет
Глафира
5 лет
Подольск
Елена 
А моя категорически настаивала) честно, не представляю как его надо носить, чтобы там сместились органы. Я без него вообще не могла ходить ни во время бер ни после КС.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Валерия 
ну сколько врачей, столько мнений. я не носила и выжила :)
Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
6 лет
Дивеево
Елена 
Ой, не знаю на последних неделях только бандаж меня и спасал! После КС бандаж не носила, но первые дни еще будучи в роддоме подпоясывалась простынью
Показать ещё