Сообщество закрыто

Боли в ногах после е.р.

  • Девчонки у кого болели ноги после родов, родила пол года назад и все эти пол года мучаюсь по ночам, засыпаю по 2-3 часа, закидываю ноги на мужа, вообщем не знаю куда себя деть уже!
  • А мес. 2 назад начало болеть колено при движении ноги, не ударялась и не падала. После родов осталось много лишнего веса. Думаю с этими причинами сходить к врачу

Настёна
Настёна
Ливны
0321257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Под конец беременности сама страдала: ноги по ночам ныли, не могла уснуть, колени болели так, что приседала со слезами. И полгода после Б. страдала этими же симптомами. У меня дело было в лишнем весе — поправилась на 27кг. Когда ушла половина набранного, все прекратилось. Сейчас уже избавилась от остатков и забыла, вы напомнили ))) обязательно пейте витамины для кормящих. В Б. от ночных катаний по кровати немного помогала гомеопатическая арника в гранулах.
Пожаловаться
Нафаня
Нафаня
Ляля
8 лет
Москва
Вес надо скидывать. И конечно последствия эпидуралки, подруга два года по врачам бегала, помог остеопат и массажист. Вены по другому болят.
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Болят до сих пор, особенно ночью, выкручивает ужас как, и когда идешь по ступенькам чашечки болят, была у терапевта.сказал нехватка кальция, магния, усталость.пью витамины, дополнительно кальций.стало лучше но не фонтан
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Говорят так варикоз начинается, но пока не была у флеболлга, не собраться, видно плохо болит:-):-):-)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Марина, Вот варикоза я точно не хочу(((( у моей тетки после родов болела нога, долго, потом начала опухать, вообщем еле спасли ногу, напомню что там у неё было, но как ей сказали следствие родов, вот ещё чего боюсь:(



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
У меня сейчас болят дико ноги((( родила 3 недели назад. Ноги гудят прям атас ((( Эпидуральная анастезию тоже была
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Лёля, Ппц! Такая же тема уже пол года((( и не знаю как бороться, хотела записаться к хирургу, а у нас из трёх хирургов уже больше месяца не одного нет в поликлинике((

Поздравляю с рождением

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Настёна, Спасибо))) Вот думаю траксевазин купить и начать мазать.
Пожаловаться
АЛЁНА
АЛЁНА
Доченька
10 лет
Электроугли

Болели.Гинеколог сказал, если через 3 мес после родов не перестанут болеть, то идти к врачу.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
АЛЁНА, Спасибо
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

хирург, узи, флеболог

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Юлия, Спасибо
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград

эпидуралка была?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Светик, Да
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград
Настёна, последствия
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Светик, А они должны как то пройти? Или какие то лекарства угасят эти боли?
Пожаловаться
Светик
Светик
Гарик
7 лет
Волгоград
Настёна, у меня не было… просто слышала что девочки после эпидо жалуются на ноги…
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Светик, не факт, что из-за эпидуралки. Когда позвоночник перегружен не так еще болит. До родов этим страдала временами.
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Светик, это позвоночник
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Thunderstorm, Вы считаете это позвоночник не зависимо от эпидуралки?
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк

Настёна, я считаю, что только эпидуралка не могла стать причиной болей в позвоночнике. Проблемы могли быть и раньше.

Пожаловаться
Dghu
Dghu
Thunderstorm, Могла, могла.У меня правда спиналка была и кс.Ребенку 8месяцев только месяц назад боле менее отпускать стало.Сначала болела спина, потом осложнения на ногу.Вообще наступать на нее не могла, сидеть не могла, стоять, лежать, онемели пальцы и нога ниже коленаБоль адская по всей внешней стороне ноги.Естественно это от позвоночника, вероятно повредили какие то корешки нервные что ли как невролог сказал., заживать может пол года, а может и до 3лет.Я пила тонну таблов по назначению невролога, но чет мне кажется что прошло все со временем, а не от таблеток.
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Оксана Кузина, при правильной постановки такого не должно было случиться
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Thunderstorm, Это понятно, восемь лет назад тот же анестезиолог сделал все четко.Никаких осложнений, а в этот раз что то у него не получилось первый раз он колол дважды и потом катетор ставил… чуть сама там и не родила от боли.Как сказал мне невролог наиболее частыми осложнениями являются головная боль долгая и непроходящая, боли в спине в нижней части и боли переходящие в ногу.
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк

Оксана Кузина, у меня при ШОХ те же симптомы, давно им страдаю

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Оксана Кузина, Офигеть!!! А вот на них в суд так подать нельзя?
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Настёна, А как? Это надо доказать что именно это вмешательство послужило причиной болезни.А в поликлинике даже на мрт не отправляют, все на словах.Поставили диагноз остеохондроз.Симптомы все совпадают с грыжей, у мужа такая же фигня прям один к одному, рентген сделал в поликлинике все отлично! Даже хондроза нет! Он сам на мрт платное пошол там и увидели две грыжи чему невролог очень удивился и сделал вид что" ну конечно я так и думал!«Лечение что ему что мне одинаковое назначали.Да и чесно говоря пока болела спина и нога мне не то что судиться и ругаться не хотелось… мне вообще ничего не хотелось, с маленьким ребенком особо не полежишь, да и со старшей каждое утро туда и обратно в школу, это был просто ад.
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Thunderstorm, А что такое ШОХ подскажите? Я просто не знаю))
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Оксана Кузина, шейный остеохондроз
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ливны
Оксана Кузина, Я почитаю за это! Можно же как вот бывают независимые экспертизы, если у меня от этого, я в суд подам, я от своего роддома много чего натерпелась
Пожаловаться
Dghu
Dghu
Thunderstorm, А при шейном там вроде отдает в руку боль грудину и лопатки?
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Оксана Кузина, ноги ныли еще до родов так, что невозможно было, не знаешь куда себя деть. Возможно еще поясничный отдел страдает, давно не была у невролога.