Сообщество закрыто

Менструация сразу после лохий. Нормально ли?

Родила 5 февраля, лохии закончились 14-15 марта. Все время после родов были на ГВ.
16 числа подцепила ротовирус. В этот же день 2 раза сделали клизму. После этого 3 дня соблюдала строгую безмолочную диету. Молоко сцеживала и кипятила.
18 числа слегка помазало красной слизью, а вчера начались критические дни, не очень обильные, но все таки слишком большие выделения, чтобы подумать, что у меня остатки лохий вышли, учитывая, что они и так у меня почти всю последнюю неделю просто мазали.
Так вот вопрос. Норма ли это? Или стоит обратиться к врачу?
После восстановления цикла хотела поставить спираль, но совсем не ожидала, что они так быстро начнутся. Безопасно ли ее ставить, если после родов прошел такой маленький срок?
Заранее спасибо!


Юлия
Юлия
Полина
2 года
Тюмень
1152571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет
Не знаю норма ли это, нам врач в роддоме сказал, что меськи будут через 4 месяца…
Пожаловаться
Margosha
Margosha
Ева
7 лет
Таисия
5 лет
Москва

Это лохии все еще. У меня тоже так было)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
У меня начались сразу же. Но мы на ИВ, я пила таблетки против лактации, поэтому у меня и пришли сразу месячные.



Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

Нормально

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Москва
Нормально.
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

через недельку где-то после лохий пришли...2 месяца было дочке даже соскучиться не успела… так что норма

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны

у меня через неделю пошли нормально так и остались) прада цикл немного не регулярен




Пожаловаться
Настася Львова
Настася Львова
Юлиана
7 лет
Красноярск

Пять лет без контрацептивы и не разу не забеременила, а когда запланировали с первого месяца получилось!!! К чему я это, не нужно спирали и таблеток, изучите свои организм и все будет хорошо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
2 года
Тюмень
Если Вы имеете ввиду просчет овуляции, то и тут ведь сбои бывают. Про ппа вообще молчу.
А если Вы просто имеете ввиду, что все зависит от желания, то это только Вам так везет)
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань

у меня через неделю после окончания лохий пошли М потом через месяц опять М и тд. Вообще об этом не задумывалась. Пошли и пошли

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

спираль чаще всего гормональная и здесь сразу вопрос собираетесь ли вы оставаться на ГВ? кроме того лохии могут идти до 2х месяцев, но к врачу нужно идти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
2 года
Тюмень
На ГВ хочу до 2 лет ходить. Да? Я этого не знала. Когда я спросила гиню про спираль, она сказала приходить как 40 дней будет. Сказала купить Юнону Т (та, что за 300 р, наша Российская). Я побоялась правда, так как времени мало прошло, да и такой простой подход к выборе спирали меня смутил.
Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут

Через месяц после того как лохии прошли такое было тоже думала месячные почитала не они такое бывает. Потом месячные только в 6 мес пришли

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
2 года
Тюмень
Может и не они. Просто я еще просчитала овуляцию с последних м. и они примерно на это число и выпадают. Может и совпадение, конечно. Просто сейчас даже комочки характерные в выделениях появляются.
Пожаловаться
Van
Van
МояДуша
8 лет
Сургут
Юлия 

Это было прям как месячные. Потом до 6 мес ничего не было больше