Усталость......

Пошла третья неделя переживаний и недосыпа! Сегодня ночью проснулась с ребеном на руках, кормлю грудью! как взяла ребенка из кроватки как начала кормить не помню… очень боюсь повторения((( как справиться с усталостью и недосыпами? как приучить организм меньше спать?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

45
Евочка

Мы вместе спим с первых дней, на сон очень чуткая, малейший звук, просыпаюсь) режима нет, но получается все ровно каждые 3-4 часа спим) попробуйте с ребенком поспать

ОтветитьНравится 
МихаилРома

Никак не приучить)))) поздравляю! Теперь вы мама)) ☺️?

ОтветитьНравится 
Муся

Спите вместе. Кладите у стенки — будете кормить не просыпаясь. Если грудью кормите. Я серьезное. Ни одной бессонной ночи у меня не было. На кормления не просыпаюсь. Дочь в 7 месяцев весит 9 кг. Кормлю грудью

ОтветитьНравится 
Владислав
Днем спите. Я конечно грудью не кормила, но первые 2 мес тоже падала от недосыпа, хотя весь день с сыном спала почти… Фиг знает че такое, раньше вообще 2 часа всегда ночью спала и на работу и все здорово было…
ОтветитьНравится 
Григорий
Моя жизнь превратилась в бесконечную рутину и поделилась на трехчасовые периоды, тоже провалы случаются, правда я записываю время кормления, иначе бы никогда не запомнила)) иногда глючит ночью, то ребенка потеряю, то проснусь неизвестно зачем))) такое чувство, что снова студентка)) спите больше, днем с ребенком, вечером мужу отдать на часок. Я после вечернего кормления сразу мужу отдаю, сама в душ пока они столбиком ходят, стараюсь ложиться одновременно с малышом. Боритесь с усталостью не только сном, а слушайте музыку, подпевайте, танцуйте, читайте (особенно худ.литературу), гуляйте, стройте планы, готовьте что-то интересное. Мне помогает до вечера продержатся. Еще разучиваю стишки-ритуалы во время переодевания, умывания малыша, когда животик болит или когда плачет. И он успокаивается, и потом станет нашим ритуалом, говорить быстрее начнет.
ОтветитьНравится 
Павел
Ульяна Корякина

Спасибо!) Попробуем последовать вашему совету!)))

ОтветитьНравится 
Все правильно здесь советуют: забей на все и занимайся только ребенком. У меня так не получилось. Приходилось постоянно у плиты торчать так как моя мамаша, новоиспеченная бабушка, требовала полный холодильник жрачки всегда. И да, с ребенком она не помогала никак. В результате нервотрёпок и недосыпов — прощай молоко.
ОтветитьНравится 
Даниил

Вам нужно отдохнуть, выспаться уделить время себе, если есть с кем ребёнка оставить, то так и сделайте. Со мной все время была мама рядом, давала и поспать и с подружками погулять.

ОтветитьНравится 
АнгелочекДанечкаМихаилЕлизавета

я тоже первый месяц как зомби ходила, ночей боятся стала, ни днем покоя ни ночью, потом стал глаз дергаться от усталости. Пока муж уже не сказал с собой ребенка спать ложить и тут начался рай, я высыпаюсь, малыш сытый, красота)))

ОтветитьНравится 
АлексейЕлизавета

Я ребёнка лёжа кормлю. Даже если засну, ничего страшного не происходит. Потом в кроватку перекладываю

ОтветитьНравится 
Иван
Никак ))) а вообще, спите с малышом днес
ОтветитьНравится 
МаргаритаДенисМаксим

Ничего не поделать, по больше днём спите или хотя бы 2-3 часа в день

ОтветитьНравится 
АлексейАлиса

Подруга недавно прошла через это и сказала мне так. Первые месяца 3-4 спи при любой возможности — ребёнок заснул? и ты ложись спать! муж взялся посидеть с ребёнком пару часов? бегом спать! бабушки/дедушки взяли коляску с малым погулять? спать иди!

На всё остальное — готовка, уборка, стирка и т.д. клади большой и толстый! Здоровье и сон дороже. Уборку может раз в 2-3 недели делай поверхностно, стирку тоже исключительно по мере необходимости (возможно прачечной попользоваться: накопилось бельё? всучаешь мужу и отправляешь его в прачечную, пусть сдаст его), готовка… — пусть муж поможет, либо можно заказывать еду хотя бы 2-3 раза в неделю. для облегчения жизни..

ОтветитьНравится 
Виктория
Было такое, терпения вам!!! Дальше будет полегче!!!
ОтветитьНравится 
БусинкаМалышкаМалыш

Днём спите с ребёнком. Или пускай муж в выходные погуляет с ребёнком, а Вы отдохнете.

ОтветитьНравится 
Павел
Спасибо за ответы!) будем спать днем!)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,