Вопрос только тем, кто рожал и КС, и ЕР

Девочки, вот мне интересно (хотя понимаю, всё индивидуально), что всё-таки больнее — ЕР или КС?

Что больнее:
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

66
СофьяВовчик

У меня два кс, лежала с женщиной которая первого рожала сама, а второе было кс, говорит лучше бы родила сама. После кс восстановление больнее.

ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЛюдмилаВот и я пока такого же мнения, но это пока… Очень хочу второго сама родить)
ОтветитьНравится 

ЕР с эпид.анестезией.

вообще не поняла, что родила.

зубы лечить куда болезненнее)))

ОтветитьНравится 
ДимитрийЕвангелинаПупсик
Со мной в палате лежала женщина, у нее 2 ер и третье пкс. Сказала, что лучше сама бы родила пять раз еще. У меня три пкс, быстрое восстановление, все терпимо. Предлагали ер-отказалась.
ОтветитьНравится 
АндрейЮрийКатюша

У меня тоже подозрение на тазовое было, хотели кс со 2 ребенком, ревела как белуга. что хочу сама родить и родила ер, да у нас многие девочки сами подписывают кс чтоб меньше боли чувствовать, а я не понимаю этого… ну конечно младший ребенок на много легче достался при родах… поэтому если конечно нет мед.нареканий я за ер!!!!

ОтветитьНравится 
Дамирка

У меня были схватки до 5 см открытия, потом кс, наркоз не подействовал, резали наживую, потом отключили и малыша увидела через сутки только, лучше бы ер были… А восстановление вообще было противным((

ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЕкатеринаТрындец!!! А наркоз сделали какой?
ОтветитьНравится 
Дамирка
Кристина

Спиральная анестезия, медсестра потом сказала, что не в тот позвонок вкололи и поэтому онимели только ноги, врачи так в этом и не признались, сказали, что организм у меня такой, не восприимчивый

ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЕкатеринаПри экс вроде должны были общий сделать! Вот идиоты!!!
ОтветитьНравится 
Дамирка
Кристина

Сейчас во многих рд запрещён общий наркоз при кс

ОтветитьНравится 
Доча
КристинаНет, у меня тоже спиналка была… ноги как ватные, давление на живот совсем немного чувствовала и все… после общего хуже отходишь, чем после спиналки…
ОтветитьНравится 
ДочуркаДочурка

Перенесла на себе и ЕР и КС. Во время первых родов -ЕР, изза боли просила сделать мне КС. Вторые роды были со схватками, болями, но угроза дочке была- сделали ЭКС. На 9ый час вставать сказали. Никаких болей не было, ставили обезболивающее. За 3им, конечно, не пойду, но если прийдется, то только КС.

ОтветитьНравится 
АлесяВарвара
Но оба раза
ОтветитьНравится 
УльянушкаРоман
У меня экс было. После схваток, боли после кс вообще не чувствовала, так что мне показало кс фигней в сравнении с ер. Но организм у всех разный, кто после ер бегал вместе со мной, а некоторые еле ходили что с кс, что с ер. Но я все равно за естественность)
ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
2й раз после кс отходняк был намного легче, чем первый, видела девочек, которые после ер еле ползали, а я уже нормально ходила
ОтветитьНравится 
Ольга СпешуНАпомощь
Ольга СпешуНАпомощьСанкт-Петербург
Лилиятоже кажется что все индивидуально ))
ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
я рожала только ЕР — первый раз это было сродни аду — 20 часов мучений — но потом когда родила даже с учётом швов от надреза я через 2 часа уже бегала по отделению, а рожая второй раз это было очень легко и практически не больно — всего 1,5 часа больно но вполне терпимо

а вот в палате с нами были девочки после кс обе раза — они первые сутки стонали и не могли ни спать ни встать — потом не могли держать малышей по долгу — им было больно(( по моему лучше потерпеть 10-20 часов до а потом наслаждаться тем что малыш с тобой чем легко родить но потом мучаться и не иметь возможности побыть с ребёнком, плюс боль после операции длится дольше чем боль в схватках

но если есть показания к кс я бы не за что не стала рисковать и выбрала то что советуют врачи
ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
ОльгаА у нас поднимают через 6 часов… и ходишь
ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
Лилиявсё зависит от тяжести операции и того как отходят от наркоза — я знаю случаи что после кс почти сразу девочки вставали и шли нормально — но такое не часто
так же как и после ер бывают тяжёлые последствия
не хочу с вами спорить — но к оддому Таганрога я отношусь скептически — я до 22 лет жила в Таганроге и боялась там рожать, забеременела только когда переехала в Краснодар — то то чтворят в роддоме Таганрога меня не устраивает никак — и если бы рожала там меня бы в ЕР не пустили — а в Краснодаре я уже дважды сама родила
ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
ОльгаСогласна про наш роддом, со старшим на аборт посылали, с младшей сохранялись дома с врачом из консультации, в роддоме бы сразу на чистку отправили бы, в Ростове родила 2х детишек с помощью КС :)
ОтветитьНравится 
ВладиславЕгор
Лилияфух — а то я боялась что вы напишите что там всё идеально, подруга тоже родила только потому что сбежала с него и поехала в Ростов))
ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
ОльгаНе дождетесь
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ОльгаЯ с Вами согласна на все 100000)
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЛилияЯ сама через 6 часов встала, надоело лежать, сына хотела раньше забрать
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЛилияУжас(((( жалобу катать на таких надо
ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
КристинаА на что катать? Разговор за закрытой дверью был
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЛилияНе поняла( можно было на диктофон разговор записать…
ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
КристинаТак кто ж знал, меня позвали на обычный осмотр
ОтветитьНравится 
Доча
ЛилияУ меня КС было, подняли через 6 часов, встала и пошла, сначала согнувшись, потом нормально, лялька 3е суток не спала, все время на руках, я не скажу, что прям нереально сложно было… помощи не было, одна в палате… видимо, это зависит от врача и от организма… вспоминаю свое КС без ужасов)
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ДианаДа вообще запоминается-то только самое приятное, а боль как таковая забывается
ОтветитьНравится 
Доча
КристинаЭм, я не скажу, что я забыла, помню все отлично, как живот тянуло) у меня просто до этого 2 операции было, я просто, видимо, была готова к тому, чего ожидать))) у меня эпидуралка была, и скажу я вам, что после нее намного быстрее в себя приходишь, нежели от общего)
ОтветитьНравится 
Даниил
Диана

Через 6 часов, ого. Мне только через сутки разрешили перевернуться на бок, до этого говорили нельзя.

ОтветитьНравится 
ОлегЕкатерина
ЕвгенияОни же проверяют там всё- готово не готово… наверное вам нельзя было
ОтветитьНравится 
Доча
Евгения

да, они же смотрят как сокращается матка и все дела) у меня сначала спросили — хочу я сесть или нет? я сказала да) сказали минут 20 посидеть, потом потихоньку встать, только медбрат ушел, я потихоньку сползла, постояла и пошла к ляльке)) вот что значит материнский инстинкт))) а потом я уже и в коридор пошла, чай попросила))) и меня уже потом из реанимации в отделение с ребенком повезли) еще и на каталку уложили)) я им говорю — я сама пойду! а они мне — нет, нельзя, положено так))))

ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ДианаОй, всяких историй начиталась((( я общий оч хорошо переношу. Просыпаюсь после него как после обычного сна утром, как ни в чем не бывало…
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЛилияНам говорили: чем раньше встанете и начнёте ходить, тем быстрее восстановитесь)
ОтветитьНравится 
Степан

я сутки лежала со схватками думала с ума сойду, а потом еще и сам процесс родов… ощущение было будто меня поезд переехал, а потом еще практически месяц из за швов не сидела нормально не лежала, не ходила и не вставала нормальновспоминаю аж глаз начал дергаться

ОтветитьНравится 
ЕвгенийВладимир
ludmilaЯ за ЕР.Сама родила сына за 2,5часа без разрывов и стимуляций.Про кесарево не скажу.
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ludmilaПосле КС поезд проезжает по животу, вспоминаю, как я вставала первый раз — это нечто
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
VikiТак я и не спрашивала: кто за и против) я тоже за ЕР)
ОтветитьНравится 
Аленочка
После к шов болит. Саму операцию не чувствуешь. А схватки и сами ЕР это жесть, мне помереть хотелось
ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
ЕкатеринаУ меня ПКС было, поэтому интересно) очень хочу второго сама родить
ОтветитьНравится 
Аленочка
КристинаА у меня экс, так что я все " радости " родов испытала)
ОтветитьНравится 
Дочь

Третий вариант надо было. Для тех, кому интересно

ОтветитьНравится 
СофьюшкаЛёвка
VstНу да)
ОтветитьНравится 
Дмитрий-АнатольевичЕвгений-Анатольевич
я рожала 12часов, потом экс… и то и то больно!
ОтветитьНравится 
SunshineSoulMyLove
ОтветитьНравится 
МалышкаПринцКоролевич

смотря когда)) ЕР- в родах больно, при КС-послеродовой период ужасный

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,