Сообщество закрыто

Разошелся шов

Девочки, может у кого было. В РД врач при осмотре на кресле на 4 день после родов разорвал шов, но говорит, что сам разошелся, что нормальный шов не расходится от осмотра, а у меня типа инфекция и ткани гнилые поэтому и разошелся(хотя лежала у них же в Паталогии и все анализы были хорошие, как и всю б)… И зашивать не стали, толтко прикладывать левомеколь каждый раз после туалета и сам срастется. Но я волнуюсь как там все срастется, как контролировать процесс. Пока еще в РД, никак больше не обрабатывают, и вообще этот вопрос их мало волнует… Вот задумалась может после выписки имеет смысл куда-то обратится в другое место, где примут хоть какие-нибудь меры, или уже поздно??? Когда выпишут тоже правда непонятно, никаких прогнозов не дают, т.к. Матка плохо сокращается.

Как было у вас, если было и что делали, когда расходился шов???

МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
0832319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Анастасия Сапенкова
Анастасия Сапенкова
Ксения
5 лет
Москва
Мне очень помог хлорогексидин и бипантен.остался рубец
Юлия
Юлия
Екатерина
8 лет
Москва
Выздоравливайте, а насчет швов не знаю, мне повезло я с этим не столкнулась.

Наталия
Наталия
Москва
Вот мука-то! пусть уже все будет хорошо и скорей домой!!!
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Анюта
8 лет
Анапа
Кошмар!!! К сожалению ничего не подскажу!!! Попровляйся, пусть все будет хорошо!!!
ПчЕлКа
ПчЕлКа
Каменск-Шахтинский
У меня внешний разошелся, вовремя обработки, короче она на сухую начала обрабатывать без перекиси и он разошелся, а мне потом они конечно заливали, но прошло 9 лет, порвано, только пластика
Катя
Катя
Москва
считаю нужно обратиться в тот роддом где рожала… странный врач… если нас зашивают, значит так нужно, а не само страстется.У меня шов где то в 3 недели зарос, ниточки сами вышли.В роддоме тоже сказали ни чем не мазать, толкьо подмыватьяс после каждого писанья-каканья.
Юлия
Юлия
Ксения
7 лет
Москва
Блин… почитала коменты и твоё мнение по поводу цпс

… чёт я не хочу там уже вообщеЯ уже вообще не знаю чё делать...Чем ближе, тем страшнее

Шато Марго
Шато Марго
Поправляйся!!! пусть все заживает скорее!
Mariposka
Mariposka
Прага
Это в цпсире? Жесть. Я по теме не подскажу, пусть все образуется. Конечно, нужно обратиться кхорошему врачу. Проси пусть смотрят его каждый день внимательно
Дианамаматройняшек
Дианамаматройняшек
Veronica
9 лет
Valerie
9 лет

u menya vnutri Tolko zashito bilo a tak skleyano nichgo nerashodilos

МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Я не представляю как вы с тройней!!! Я с двумя-то разрываюсь если проснулись одновременно! Героиня вы!!!
Дианамаматройняшек
Дианамаматройняшек
Veronica
9 лет
Valerie
9 лет
МамаДочек 

ya izvenyayus u menya kesarevo bilo. seychas vot odna vstala v 5 ytra I vseh razbudila. da esli vse odnovremenno prosnutsya to vse! mug vstayet ya nespravlus.

МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Дианамаматройняшек 
Сил и терпения нам всем:))
Дианамаматройняшек
Дианамаматройняшек
Veronica
9 лет
Valerie
9 лет
МамаДочек 
Юлия
Юлия
Барнаул

кааапееецццц… быстрого тебе заживления! еще и с 2 малютками на руках( ох уж эти врачи, откуда инфекцию то взяли мне интересно и как они ее увидели? по анализам или на взгляд??

Анастасия
Анастасия
Максим
8 лет
Удомля

После каждого туалета обработка раствором марганцовки, шов обязаны тебе обрабатывать 2 раза в день, иначе он отпадает. Прикладывать на стерильной салфетке левомеколь и бепантен (чередовать). Разрыв стянется, но не сильно. По хорошему нужно зашивать. Не везет тебе с врачами...

МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Насть, у меня нет шва, нечего обрабатывать, даже акушерка вчера пришла на обработку и говорит не надо мазать только мирамистин и левомеколь
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
А про шов мне после первых так зашили, что и сидеть сразу можно было и ничего не обрабатывали, когда в ЖК пришла врач сказала, что очень хороший шов, почти незаметно!!!

А с врачами это точно, в первую наоборот подвезло а в этот раз как на подбор. В Москве большой поток никто не церемонится!

Анастасия
Анастасия
Максим
8 лет
Удомля
МамаДочек 
У тебя твой гинеколог нормальный? Может попробуешь к нему вырваться? Профессиональным взглядом-то видней. Мирамистин точно не помешает, от левомеколи тоже хуже не будет, поприкладывай. Тебя еще не выписали?
Анастасия
Анастасия
Максим
8 лет
Удомля
Мне, кстати, в первый раз тоже неудачно зашили((((
Елена
Елена
Мария
9 лет
София
9 лет
Санкт-Петербург
Было немного. Левомколь спасла ситуацию.
Елена
Елена
Мария
9 лет
София
9 лет
Санкт-Петербург
хлоргекседиом ещё проливала каждый раз после туалета.
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Спасибо! Надеюсь мне тоже поможет!!!
Елена
Елена
Мария
9 лет
София
9 лет
Санкт-Петербург
МамаДочек 

Должно быть улучшение на второй-третий день.

МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Елена 
Под улучшением что подразумеваешь? У меня по идее третий день сегодня, врач сказала типа все хорошо…
Елена
Елена
Мария
9 лет
София
9 лет
Санкт-Петербург
МамаДочек 
Должен затягиваться
Алина
Алина
Брянск
У меня шов разошелся по моей вине, неудачно села… Зашили повторно когда чистили.. Тоже матка плохо сокращалась, и таблетки давали и уколы делали… Приехала домой с синими булками… Потом в рд приехала, сняли швы и все
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Мне не стали. Говорят и так все прекрасно заживет как обычная рана…
Ольга
Ольга
Астрахань
МамаДочек 
Главное не садиться. В аптеке продаются специальные круги, как бублик. Вот на него можно
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Ольга 
Да я присаживаюсь на левый бочок только
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Хм странно

Меня на 5 день выписывали, смотрели на Кремле, внутрь лазили

И даже швы сняли перед выпиской, снимала интерн кстати, очень руки тряслись у неё, неуверенно все делала.

То есть я домой уже без шва поехала, такое облегчение было.

А тебе может зашили изначально плохо?

СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
На кресле )
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
СережкинаЯ 
Ох, не знаю, где истина. Но смысл в том что шва нет и врач говорит, что все там хорошо и заживет само как обычная рана. Говорит вы в зеркальце смотрите каждый день и если вдруг что-то не так пойдет приезжайте в приемное:))
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
МамаДочек 
Ну и все нормально значит
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации