Сообщество закрыто

Почему после родов многие и через 2 года не могут сбросить вес?

*Всем доброго времени суток? Я тут постоянно задаюсь вопросом почему после родов многие и через 2 года не могут сбросить вес? Ну как так?
Я не говорю про ГВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я очень расположена к полноте, но с сознательного возраста(я поняла, что хочу быть худенькой) я 40-42 р-ра. Это без фитнеса и зарядок. Просто никогда не ела после 17-00(только яблоки и кефир), с утра всегда ела, что нравится, в обед суп или мясо с овощами – немного, вечер яблоки кефир. Иногда целыми днями была на кефире и яблоках. Как при таком режиме можно не сбросить. Конечно, на ДР и праздниках я ела все, но это же редко бывает. Еще мой принцип, чем больше движения, тем я меньше жира накоплю Всегда делаю уборки сама, рада лишний раз выйти в магазин или на прогулку, и т.п.Не ругаю мужа, что весь дом на мне(я не говорю о времени беременности). Иногда занималась аквааробикой, тогда мой животик становился супер привлекательным и даже подкожный целлюлит исчезал.
Девчата, ну как это многие не могут сбросить вес? Ведь если вас отправить на голодный остров, вы что все рано не сбросите? Получается, что все дело просто в желании кушать? Или я чего то не понимаю? Конечно я сейчас хомячок, распустила себя, но точно знаю что даже при ГВ если следовать диете невозможно набрать- -от куда жир то появится? Если есть утром кашку, в обед суп, ну и на вечер что то легкое?
Я в догадках… правда тут одна знакомая, сильно раздалась, ее ребенку 6 мес. Я спрашиваю, ну как так, а она ну вот ребенок спокойный, я целыми днями у телека+ доедает за малышом. А всем говорит, что это у нее гормональный фон поменялся… не понимаю я девочки.

Почему после родов многие и через 2 года не могут сбросить вес?

Читайте далее: не могу похудеть после родов


Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
0183266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Виолетта
8 лет
Москва
Моей принцессе 6 мес-тоже очень часто ограничавала себя в еде-когда забеременила-кушала всё.что хотела итог за беременность плюс16 кг-молока не было-так что после роддов меньше кушала-когда закан.выделен.крутила каждый день обруч и старалась заниматься дома, когда было время-сейчас я в своем весе и почти довольна своей фигурой-животик просто ах-и это всё благодаря моим усилиям-я рада)))Просто, нужно желании и упорство-тогда можно и похудеть и избавиться от боков, жирка и всего остального-нет ничего невозможного-есть Лень!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Да конечно нет, моя мама всю жизнь пышка и чудесно себя чувствует, папа всю жизнь ее боготворит. Тема для ненормальных, таких как я, которые могут считать себя красивыми только меньше 44-46 р-ра. Я искренне завидую уверенным в себе пышкам!!! И не считаю их не красивыми! Просто я не красивая с попой 46 р-ра, ладно пока животик с ребятенком есть....
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Девочки я никого не сужу, я реально боюсь… все время таращусь на свою попу 46 р-ра, которая выросла во время беременности… Все равно не понимаю, получается, в Бухенвальде по любому должны быть полноватые заключенные… у кого сбой гормонального фона...
Пожаловаться
ЛиЧнОсТьツ
ЛиЧнОсТьツ
Кемерово
по любасу есть...
если вы привыкли правильно питаться и это ваш образ жизни, то вы быстро в норму войдете!



Пожаловаться
Брусникина
Брусникина
Уфа
я тоже считаю, что дело не только в гормон. фоне!
Надеюсь я не ошибаюсь)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Замечательно, что Вы ЭТОГО не понимаете!!! Но, гормональный фон действительно ни кто не отменял!!! Хоть ты тресни, а не худеется!!! Но безполезно что-либо рассказывать и доказывать, если у человека нет таких проблем!!! Просто поверте и примите что есть другие люди, которые стараются, и чуть ли не в обморок падают от голода-а толку-ноль!!! Как мне сказала одна мудрая женщина-мать троих детей, и консультирующаяся у лучших(финансы позволяют)врачей, что организм женщины восстонавливается не год, не два, а ШЕСТЬ лет! И да не судите-и не судимы будите!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Назар
6 лет
Воронеж
Ну не знаю я!!! У меня подруга была до беременности полненькой, набрала солидно, родила кесарево, достаточно тяжело, после роддома я ее не узнала… Она стала в 2 или 3 раза меньше, чем до беременности… мне даже непривычно было ее такой видеть… Я ее похвалила (ей всегда хотелось похудеть), сказала, чтоб только удержала такое состояние… и что вы думаете… через парумесяцев она бросает кормить и все… пипец… короче щас она в 2 раза больше, чем до беременности… БАБА… натурально… жалилась сначала мне, просила совета типа, как похудеть, я ей искренне хотела помочь, говорю, типа ты дома цельными днями, пойди погуляй с дитем(она весной родила)часика полтора-2, тебе полезно и ему хорошо, а она… типа неохота… упражнений поделай, пока ребенок спит..(ну не целыми ж днями он орет и ссытся!!!)-мне некогда… но когда я ненароком увидела, чем она питается… я все сразу поняла… сырки глазированные творожные. печеньки… виноград сладкий… булочки… плюс абсолютно сидячий образ жизни, плюс ЛЕНЬ и эгоизм что все должны любить такой, какая есть..(даже муж гу нее погуливает на почве ее веса)И блин тренажер какой-то дорогущий купили-все бестолку… только турбослим хватило попить (на что я покрутила пальцем у виска)… И после этого я НЕ ВЕРЮ, что кто-то НЕ МОЖЕТ похудеть, не жужжите, всегда есть выход!!! Надо не лениться и любить себя, а также стремится к идеалу!
Пожаловаться
юлья
юлья
Каменоломни
действительно бывают сдвиги в гормональном фоне, у меня сестра после родов без диет похудела, а подругу перла и диетами и с занятиями пока не дошла до определенного состояния и остановилась, никакие диеты не помогают. ну вот как то так получается
Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
обычно все дело  желании кушать! у некоторых правда бывают проблемы с гормонами, но в основном у людей просто наркотическая зависимость от жрачки)))



Пожаловаться
Елена
Елена
а чего не понимаете то? вы сами уже ответила на свой вопрос! лень! вот и всё… я сама худенькая… и мне в принципе легко сбросить! но если я захочу! порой заставить себя сесть на диете очень тяжело… так тянутся руки купить, что нибудь вкусное!
Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
6 лет
Москва
Я вот не могу голодать, люблю вкусно приготовить и поесть. Ага только спорт помогает
Пожаловаться
Маленькая ♥
Маленькая ♥
да лень у них прет вперед планеты всей вот и все! ищут себе отговорки, а потом плакать начинаю, почему на танк похожи!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Читай ниже-а то на танк у нее похожи, мудрая, блин…
Пожаловаться
Маленькая ♥
Маленькая ♥
мы с вами на ты не переходили-это раз! а вот вторых я тренер и вот мне не надо тут рассказывать, что это не лень!а за мудрую спасибо-за 18 лет стажа вы меня не переубедите в обратном!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Будогощь
Да-да… Кушать очень хочется!
Пожаловаться
Val
Val
Тюмень
что-то я это уже вчера читала… Ну не знаю как многие, а я уже меньше на 3 кг.вешу чем до Б.Если на гв-то диета-само собой
Пожаловаться
ксения
ксения
Матвей
12 лет
Подольск
мне понравилось выражение Ларисы Гузеевой: «Я просто зашила себе рот»(она после второй беременности сильно раздалась)