Сообщество закрыто

Остроконечные кондиломы после родов((((

Девочки, родила 10 дней назад, накладывали швы. Сейчас швы уже зажили, но когда полезла с зеркалом посмотреть, что и как (а зашили меня, к слову, тоже не ахти) увидела ТАМ небольшие розовые наросты, несколько штук. Испугалась жутко, да и зрелище противное. Решила, что из-за травматизации при родах или резком ослаблении иммунитета (я в роддоме еще и простыла сильно) так проявился ВПЧ, хотя до беременности у меня его вообще не было — сдавала анализы. Могла в роддоме заразиться?

Может быть это еще что-то другое? Если у кого-то было подобное, расскажите, как избавились?

P.S. простите за неприятную тему(...

P.S.S. ко врачу, конечно, планирую в ближайшее время выбраться. но пока хочу разведать тему хотя бы


MsLees
MsLees
Нижний Новгород
0262589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

заразилисъ половым путем до родов еще

Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент

можно вопрос. я у меня 1,5 мес прошло и тоже один нарост… но он похож на «сталактит»… как будто кусок кожи как сосок висит… не знаю как еще описать… у вас также? это что же у меня такая же проблема как и у вас? ...

а я ведь ходила на осмотр к гине и она тварь ничего не сказала!

Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
да, очень похоже…
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
А что такое ВПЧ? Что это за заболевание?
Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
Это вирус папилломы человека
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
а так, мне до Б ставили папиломы… блин…
Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
Они разные бывают. Видов вируса множество
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
Онкогенные высокого риска… но их внешне нигде не было.
Пожаловаться
Лариса Самай
Лариса Самай
Шымкент
О Господи Боже мой… додумалась глянуть в Гугл картинки… нет у меня просто видимо отросток кожи… шили меня тоже коряво…
Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
6 лет
Нижневартовск
У меня тоже впч 16 и 18 типа, самые плохие. До беременности кучу бабла в лечение выкинула, заморозку делали несколько раз, и после заморозки свечи и биодобавки За 4 тыс покупала.(чтобы приостановить рост раковых клеток), а потом я узнаю что беременна, в итоге мне тоже сказали что после беременности все уйдет, вот надеюсь конечно, потому что кандиломы опять вернулись, не приятно их постоянно трогать. А вообще, этот вирус у всех есть, просто у кого то он спит, у кого то начинает продвигаться дальше. А для того чтобы он не начал себя проявлять не нужно болеть венерическими болезнями, и вовремя удалять эрозию
Пожаловаться
КатринЛинда
КатринЛинда
Москва
Впч у людей может по генам передаваться и спать пока иммунитет не ослабнет… Тоже много денег с ним ушло пока залечивала… просто в свои 24 столкнулась с этим впервые конечно.



Пожаловаться
Люся
Люся

Вы что! такие вещи нельзя затягивать в лечении!!! т.к. кондиломы очень быстро разрастаются!!! Идите срочно к врачу. У меня подруга после родов ( познакомилась с ней в больнице ), удаляла эти штуки в клинике , она находится в Калининграде! но по этой ссылке вы можете прочитать об этой болезни! если затяните, то может развиться рак шейки матки! и тогда уже точно будет не до шуток

Пожаловаться
КатринЛинда
КатринЛинда
Москва
Не знаю не знаю… вообще тоже такое в инете читала об этом… находила даже инфу, где пишут, что в Америке не лечат вообще впч… о возможных последствиях тоже слышала, но в инете… думаю доля правды в этом есть… в любом случае оставлять этот вопрос открытым и не решенным точно нельзя…
Пожаловаться
КатринЛинда
КатринЛинда
Москва
У меня были до беременности… когда их обнаружила тоже в шоке была, плюс эрозия еще нарисовалась… кандиломы — это первый признак впч, которое действительно не лечится, а залечивается… когда иммунитет падает, впч активно начинают проявляться… я помню сдавала летом прошлым анализ на впч: обнаружили 16 тип… как обьявлений врач, впч видов более 100 и на сегодняшний день толком не доказано, что это действительно то, что надо лечить… т.к. элементарно родинки по телу это тоже есть проявление впч, просто среди них всех именно два вида 16 и 18 кажется — их надо подавлять, т.Е. залечить, т.к. это плохие виды для женского организма… уже не совсем помню все, что тогда вычитала, но в целом информация такая у меня… как залечить? Колола 10 дней уколы в попу, свечи ставила (если надо будет напишу позже рецепт, который мне мой Г выписал)… так вот я все это проделала и сдала анализ и показал отрицательно… потом где то в октябре снова сдаю полный анализ и снова его вижу… уже не вспомню почему, но не лечила тогда… прошел месяц и я снова сдаю, решив что надо закончить с этим делом… и впч не было обнаружено… тоесть он ведет себя как хочет..

так вот где то в конце ноября я как раз увидела эти кандиломы у себя… сдала впч и он был… стала снова тот же метод проходить чтоб залечить, т.к. еще эрозии нашли и мой Г сказал будем лечить впч пока не покажет отрицательно и тогда будем прижимать эрозию… еще боялась, что не рожавшая и типа нельзя прижигать..

ну не в этом дело, расписалась я тут, вернусь к кандиломам… я ему говорю, а что будем делать с ними, а он мне такой удалять… причем по фиг лечение и свечи и т.д. сказал залечить надо впч, а их надо просто удалить. Думала будет лазером выживать, я прихожу, а он мне лезь на кресло… и представьте себе взял просто ножницы и все на фиг посрезал ими))) я была в шоке… в общем был один укол обезбаливающий, но все равно там пару дней все пекло… чем то мазала, не вспомню сейчас чем… надо записи посмотреть… но с тех пор я их не наблюдаю у себя..

помню смех такой был: врач говорит в декабре в начале где то мол кандиломы удалили, курс по залечиванию впч прошли, где то в феврале заново сдадим анализ и если не будет впч, то эрозию будем прижигать, вы же говорить беременнеть пока не планируете))) я говорю нет))) в общем в январе узнаю, что беременная..

Такая вот история))) извините, что так много)

Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
Ничего) вам спасибо

Но ножницами… Жестоко...

Пожаловаться
КатринЛинда
КатринЛинда
Москва
Он сказал так даже безопаснее чем лазером

. может просто не так много было их..

Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
Девочки, спасибо! Уже не так страшно)
Пожаловаться
Яна SummerSun
Яна SummerSun
Бажена
8 лет
Нижний Новгород
Пользуйтесь эпиген спрей. Там как раз показание при впч



Пожаловаться
Даша Букарева
Даша Букарева
Ярославль

Солкодерм вам в помощь, и врач все удалит, правда не забудьте укрепить иммунитет еще после удаления! Я до беременности за полтора года от них избавилась так, и сейчас гадины полезли, тоже врач прижигала, благо отвалились! Не переживайте, это не так страшно!

Пожаловаться
Даша Букарева
Даша Букарева
Ярославль
Попробуйте свечи генферон повставлять в кишку, мне очень понравилось, иммунитет хорошо поднимает
Пожаловаться
Lela
Lela
Девочки, прошла через весь этот ужас. Причем у меня было нереально много. Очень долго писать про это. Но врачи мне говорили в роддоме что они уйдут только хирургическим путем. После родов через месяц все прошло! Не переживайте, они пропадут как только поднимите иммунитет. Меньше нервов, больше витаминов и прогулок на свежем воздухе!
Пожаловаться
Марина
Марина
Ярославль
У меня тож такая хрень была)я ревела недели две после родов, возможности ко врачу сходить не было, а потом когда собралась ко врачу еще раз сама по смотрела а там уж ни че и нет
Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
Тоже ведь пока не представляю, как выбраться к врачу, дочке 10 дней. Пойду реветь, может тоже пройдет)
Пожаловаться
Елена Клементьева
Елена Клементьева
Матвей
6 лет
И у меня такая же беда. Пролечить даже нельзя его пока грудью кормите. Мне моя гиня сказала, отключить мозг, кормить грудью, как сверну ГВ пойду лечить. А пока только возможно щадящее лечение для поднятия имунитета
Пожаловаться
Maria Maria
Maria Maria
Арина
6 лет
Не могли заразиться. Просто вирус спал. И действительно из за ослабления иммунитета вылезла эта гадость. У меня тоже впервые выскочила. После родов буду удалаять. Запомните только, этот вирус н когда не оечится! Он остантся с вами всегда. Убрать можно иолько его проявления и все.
Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
грустно…