Сообщество закрыто

не большое уплотнение над швом после кс

2 июля будет 2 месяца после кс. До вчерашнего дня шов совсем не беспокоил, будто его и не было, редко бывало, что побаливает вечером, когда дочу натаскаюсь за день. А вчера вечером обнаружила небольшое уплотнение с левого края над швом. Появилось после того как в душе помылась, легонько мочалочкой вокруг шва прошлась. Неужели что то повредила?.. Так уплотнение не болит, только при нажатии немного ноет. Может было у кого подобное? Во вторник к врачу записана на плановый осмотр, до этого времени с ума сойду. А в понедельник нет возможности пойти, дочу не скем оставить.

Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
0224169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Я вообще не трогаю шов. Мне неприятно, потому что я вокруг него кожу не чувствую ;(

Тоже кс сделали 2 мая

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня было! При чём с двух сторон ото шва! При чём и через несколько дней после КС, и через 2 месяца, и через 5 было(( через несколько дней я вернулась в РД и мне поставили дренаж-гною вышло много очень, вроде полегчало! Потом через 2 месяца-обошлась левомеколью и вишневского! Через 5 месяцев когда появилось — все эти мази, и еще зелёнка была! В результате с одного конца подсушила, а потом распарила и гной вытек! Сейчас с одной стороны под швом чуть плотное и красное! Слава Богу не болит! Но что это-так и не разобрались врачи(( на УЗИ отправили, все нормально со швом, ничего такого нет, а вот в матке эндодермит или как его там! Говорят, что из за него все((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

а гнойчерез шов выходил Получается? У меня выделений из шва нет ни каких и сам он не восполен.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Нет, не через шов) ну первый раз-с дренажом-через шов! А в последний раз шов вообще не причем) чуть ниже! В любом случае, поделайте дней 5 повязки с мазями! Врач еще советовала спиртовой компресс)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Спасибо
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

Это может быть инфильтрат. Нужно сделать узи операционного рубца и сдать клинический анализ кровь, где посмотреть лейкоциты.




Пожаловаться
Лада
Лада
Марк
9 лет
Нелли
5 лет
Рязань
А покраснение и жар есть в этом месте?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Нет. Ни чего такого. Только иногда мне кажется, что кожа там немеет. Потом вроде трогаю, нормально.
Пожаловаться
Лада
Лада
Марк
9 лет
Нелли
5 лет
Рязань
Не переживай, воспаления нет, а значит и срочности нет
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
У меня было возле шва, прям как будто на нем шишечка какая то, я переживала, дак через неделю пока собиралась в больницу прошла!
Пожаловаться
Тома
Тома
Алиночка
9 лет
Киров
Сходите к врачу во вторник, не много подождать осталось. Он развеет сомнения.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Ну это то в любом случае. Просто волнуюсь, не запустить бы до этого времени. А раньше вообще ни как не получается пойти.
Пожаловаться
Тома
Тома
Алиночка
9 лет
Киров
Ограничить физические нагрузки по дому если есть.
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай

может рубцы?

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай
пошевелили, они и выперли
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Если бы рубцы то наверное на самом шве было бы. А тут будто кожа над швом вздулась.
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай

Сходите к врачу если боитесь… Если трогаете и не болит то скорей всего рубцы… Над швом..

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Спасибо. К врачу так и так иду во вторник, давно записалась уже.
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай
вот и не переживайте.Я тоже когда трогаю живот вокруг шва от плотный такой…
Пожаловаться
LёshkynaTosya
LёshkynaTosya
Арина
5 лет
Челябинск
Валь может воспаление небольшое, не простужалась?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

не простужалась это точно.

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай
все норм. будет…