Сообщество закрыто

Послеродовая доула.

Пройдите пожалуйста опрос.

Если есть что оставить в комментариях о вашем опыте, буду очень благодарна.

Всем лучи добра)

Послеродовая доула.


konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
0381959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград
Не нужна мне психологическая помощь, а вот от няни с домработницей не отказалась бы
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Так по-русски и сказала бы. У меня эту функцию мама моя выполняла. Муж на такую тётю денег ни в жизть не дал бы.

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сынуля
2 года
Москва
Я бы не отказалась от такой помощи) если ребенок первый в голове просто сумбур, не смотря на поддержку родных!
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Спасибо за Ваше мнение.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
К нам тогда как раз прилетела моя мама, вот она и помогла справится с после родовыми глупыми мыслями. Депрессии не было, но было ощущение, что нам с мужем не о чем разговаривать, что я тепеоь всегда буду дома, что я потупела, даже что я не люблю больше мужа) все было, но очень быстро прошлом слава богу!
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Доула и консультант по ГВ исполняют роль старшей женщины в семье, если таковых нет.

Тебе повезло, что рядом оказался близкий человек.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да да, если бы не смогла справиться, то обратились бы к такому специалисту. Положительно к подобным вещам отношусь
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

у меня муж моя доула. всячески был и до и после

Пожаловаться
Helga
Helga
Самара
аналогично
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
У меня тоже. Но я вот хочу помимо того что консультировать по вопросам ГВ, что делаю сейчас, еще и оказывать психологическую поддержку. Очень часто после консультации мамы просят продолжать оказывать им поддержку, тк родственники совершенно не разделяют их взглядов.
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

свои проблеммы они смогт решать только сами и при том до родов, ты представь ты такая хорошая что-то посоветуешь а скажем муж той с которой ты общалась примет в штыки и кто будет виноват? воооот

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад

Ну и у консультанта по ГВ такие же подводные камни. Не все мужья к примеру готовы терпеть совместный сон с ребенком, даже если он направлен на восстановление лактации. Дело помощника осветить некоторые моменты, а принятие решения только за мамой.

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ну что я тебе без консультантов скажу я не мужик но тоже не готова терпеть совместный сон, даже когда восстанавливала своё упущенное ГВ
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Вот это я и имела в виду. Мама узнает о способах и сама решает как ей поступать дальше. Что приемлемо, а что нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мраково

Доула(более корректное написание «дула», основанное на оригинальном произношении греческого слова-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA<span lang=«grc» xml:lang=«grc» style=«color: rgb(37, 37, 37); font-family: sans-serif; line-height: 22.3999996185303px; background-color: rgb(255, 255, 255);»>δούλη

— рабыня) — помощница при https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%83_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0, оказывающая эмоциональную и психологическую поддержку.

Для всех кто не умеет пользоваться поиском!

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Ириш, спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
Послеродовая, возможно, нужна первородящим. Но и то, судя, по комментариям, у нас все сами умные.

Я третьего, если соберусь, буду рожать только с доулой, дома вряд ли, хотя хотелось бы.

А ты учиться на доулу хочешь пойти?

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Да, очень хочу. Но именно на послеродовую. На сопровождение в родах я пока не готова.

Я удивилась конечно что так мало людей знают о том кто такая доула.




Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Мирослава
9 лет
Запорожье
я не в куррсе)
Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург
Божечки, никто не знает что ли?)

Нет, мне мужа и акушерки с врачом хватит

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Как-то так)

Я именно про послеродовую доулу спросила. То есть поддержка не в процессе родов, а дома уже после выписки.

Пожаловаться
LadyRainicorn
LadyRainicorn
Санкт-Петербург

Вы были на портале акушерство?! Там есть хорошие акушерки, именно акушерки со стажем и хорошим опытом! А доула это доула, просто женщина, просто мать...

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Нет, мне самой не нужно. Спасибо. Просто интересно стало прибегал ли кто-то на этом сайте к услугам послеродовой доулы. Вот и сделала опрос.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Загорянский

Погуглила. Даже если б знала, то не стала бы.

Пожаловаться
konkregate
konkregate
Агатушка
6 лет
Сергиев Посад
Почему?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
9 лет
Загорянский
Помню свое состояние после родов, хотелось тишины и покоя и никого постороннего
Пожаловаться
ева
ева
Артём
9 лет
Балаково

не томите,,,,, хто это????




Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Ох ё… википедия нам в помощь… я лучше с врачами и акушерами рожать буду. А после родов мне вообще никто не был нужен

Пожаловаться
Ксения
Ксения

я тоже не знаю что это такое)

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

вот бабы-дуры… а присутствующей при зачатии доулы нет?

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
Так это ж типа акушерки. Нет?
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород

кто это

Показать ещё