Сообщество закрыто

Беременность после ЭКС

Сейчас нашей красотке 6,5 месяцев, было ЭКС, потому что был меконий в водах, а зайка опускалась долго, решили не рисковать. Очень хотим второго и чтобы разница была небольшая между детками. Я вот месяца через 2 хочу начать, естественно сначала схожу на УЗИ, проверить шов. Насколько я поняла, заграницей разрешают Б через полгода, а у нас через 2 года… Почему так, интересно?

Ну ладно, девочки, кто через сколько забеременел, как протекала Б и роды? Как детки ладят? И может посоветуйте хорошего врача, позитивно относящегося к такому, Калининский р-н!


Александра
Александра
Санкт-Петербург
0231081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Sumashedshinka
Юлия Sumashedshinka
Белгород

У меня было ЭКС, сказали, что беременеть можно через 3-4 года почему-то…

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург

через 11 мес вторая б, итог схватки в 35 недель и экс по причине риска разрыва матки по рубцу.Но шов истончился из-за двурогой матки.

Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

я бы и хотела, но пока месячные не вернулись

как мне объясняли срок 2 года раньше назначали когда шов был вертикальный, сейчас такой промежуток рекомендуют по старой памяти, но на самом деле при горизонтальном шве главное выждать полгода

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Ага, значит уже можно активно готовиться. У меня уже 2 раза были М))) Спасибо!
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
пожалуйста, удачи вам=)



Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
Забеременела через 11 месяцев. Нормально относила, родила сама.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Как старшая реагировала? Как сейчас?
Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
9 лет
Санкт-Петербург
Реагировала на. Беременность? Нормально ) до 1,5 и не понимала толком, потом тыкала пальцем в живот говорила: там Ляля) ну вообще мне кажется не совсем понимала что к чему)

Сейчас по-разному) целуются, обнимаются, ссорятся, делят игрушки, вместе играют) иногда ревнуют) отлично все, счастливо, но тяжело конечно)) как только родилась младшая была спокойная спала и ела, я больше была со старшей, чтобы ей было легче перенести появление нового человека… Потом тяжелее конечно было, пошли зубы, младшая висела на мне, старшая злилась)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

У нас разница 2,2 получилась. То есть забеременела когда дочке было 1,5. Беременность нормально протекала. Ещё и дочку поднимала всю беременность. Делали тоже кесарево, хотя врачи говорили что могу сама родить. Но крупный плод… Все врачи нормально относились.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
А как старшая реагировала на Б? Как сейчас ладят?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет
На беременность никак не реагировала. Первое время игнорила братика, сейчас гладит, целует, разглядывает. Качает в шезлонге, погремушкой гремит. Купать помогает, из ковшика поливает.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василий
10 лет
Лев
6 лет
Тихон
8 лет
Нижний Новгород
Не знаю, забеременела через год после экс, потом самостоятельно родила)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Кузнецк

У меня много знакомых, которые после кс через полгода, год беременели и рожали здоровых ребятишек. Но я в курсе, что организм женщины после родов восстанавливается 3 года, плюс доча была крупная (генетическая предрасположенность), второй ребенок может быть еще крупнее, не хочу рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. Дочери 2,5, сейчас собираюсь к Г, сделаю УЗИ и осенью начнем делать




Пожаловаться
Irinka
Irinka
Eva
8 лет
Оренбург

я через 2.3

Пожаловаться
lili
lili
Котовск
Рискуете и своей жизнью и жизнью ребенка.в любой момент шов может разойтись.прдруга забеременела в 1,5 года ребенку было.все Ок.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василий
10 лет
Лев
6 лет
Тихон
8 лет
Нижний Новгород
Не знаю, через год забеременела, ни кто ни про какой риск не говорил, родила, все хорошо)
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
9 лет
Виктория
8 лет
Щелково
У меня сейчас тут девочка после двойни Кс, родила погодку дочу))) так что все возможно!)
Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

у нас компетентные врачи уже давно разрешают беременнеть раньше, а некоторым и самим рожать

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва
через 9 месяцев заб
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Поздравляю! И как оно? Как старшая реагирует?
Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва
ну она пока маленькая, не понимает, да и не видно еще что я беременна. Читала про это много в свое время, так что надеюсь, как и у всех будут супер-отношения между детками.