Сообщество закрыто

Необходимые ограничения после КС

Вопрос, волнующий всех мамочек, перенесших кесарево сечение – что можно и чего нельзя делать после оперативного родоразрешения.

Необходимые ограничения после КС

Какие ограничения необходимы? Можно ли поднимать тяжести? Через какое время после операции можно будет возобновить половую жизнь? Когда можно начать заниматься спортом, чтобы восстановить свою фигуру после родов?

Кесарево сечение — очень серьезная полостная операция, поэтому на женщин накладываются определенные ограничения.

Можно ли поднимать тяжести?

Необходимые ограничения после КС

После операций на брюшной полости запрещено носить тяжести более 2-3 кг в течении двух месяцев. Но как сказать только что родившей женщине, что ей нельзя поднимать на руки своего ребенка? Поэтому, после кесарева сечения врачи не разрешают поднимать более 3-4 кг три месяца. А это значит, что женщина, родившая путем оперативного родоразрешения, не может поднимать ничего тяжелее своего малыша. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что это не просто рекомендация или наставление, а строгий запрет!

Возобновления сексуальных отношений.

Необходимые ограничения после КС

Тут уже совершенно не важно, каким способом Вы рожали, естественным или путем кесарева сечения. В обоих случаях возобновлять половую жизнь можно после окончания всех послеродовых выделений из влагалища. В среднем, это занимает около одного-двух месяцев. Не стоит вступать в половой контакт до прекращения выделений лохий, так как есть высокий риск занесения инфекции. Как только лохии закончатся, можно будет возвращаться к сексуальным отношениям.

Когда можно начать заниматься спортом?

Необходимые ограничения после КС

После кесарева сечения стоит отложить занятия спортом не меньше, чем на полтора месяца. Вам надо убедиться в том, что шов зажил. Но, не стоит полностью ограничивать себя в физических упражнениях. Небольшие нагрузки, например, такие как ходьба, будут очень полезны, а перед выпиской из роддома Вам покажут специальные упражнения, которые помогут быстрее восстановиться после оперативного родоразрешения.

Многие женщины не считают нужным придерживаться ограничений, которые необходимы после кесарева сечения, как только начинают чувствовать себя лучше. И зря! Дайте Вашему телу время на полное восстановление, ведь любая операция – большой стресс для организма.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Похудение
Мария
Мария
Ставрополь
3203712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира
До сих пор опасаюсь тяжестей!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

о, я как то псиала азбуку восстановления после кс!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону
спасибо, будем знать на будущее
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ставрополь
По мне так если врачи дают рекомендации то и лучше соблюдать их. Даже если не кс
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

я тоже так считаю не вижу смысла вредить самой себе

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

я вот дотаскалась тяжестей… так что соблюдайте рекомендации

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Шов разошелся?

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
нет, просто опущение заработала
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Вот поэтому надо слушать врачей ((
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

женщины — очень сильные и отчаянные, все равно тяжести таскают...

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
+ таскают)
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Свет, а у тебя КС было? Вон коммент ниже почитайте

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Не, подружка таскала, потом жаловалась что шов нереально болит, как поносит ребнка
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
вот так и бывает
Пожаловаться
Zoloto
Zoloto
Челябинск
У меня в последнее время тоже шов поднывает((
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Надо беречь себя ))
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Нам в роддоме сказали — не поднимать ничего тяжелее ребенка)
Конечно, тяжести нельзя поднимать, просто малыш это исключение, нет возможности не носить его на руках, даже если есть помощники, все равно хочется держать в руках свою крошку
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

про тяжести-это можно соблюдать, когда у тебя 10 нянек на подмоге, на деле же все обстоит иначе-я через неделю после КС колясон таскала, а на руках гулять не вариант-деть зимний, в одежде и в переноске как раз кг 7-8...