Сообщество закрыто

Ихтиоловая мазь. Швы после эпизиотомии

Девочки, привет!

Читала, что ихтиоловая мазь может посодействовать заживлению.

Роды были 2 июля, на вчерашний день уже почти ничего не болело, а вечером началась боль на шве почти как с самого начала :(… Думала, может что-то потянула, пошла в душ трогать, а там уплотнение болезненное, там в принципе везде уплотнения, но одно особенно болезненное.

Можно ли применять ихтиоловую мазь? Ей мазать все швы? Или только болезненное место?


Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
0215828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама Малина
мама Малина
Курган

неет, не смотрела, мне казалось, что там вообще все перешито нитками, хотя у меня были незначительные разрывы. а Болело сильно иногда, но терпимо конечно. Когда припухлости появились, я вообще подумала — все. резать придется гной откачиватьНо в роддоме посмотрели, сказали что все в норме. А когда из меня нитки начали выходить… первая мысль, что что-то у меня отпало, и только потом, думая об этом целый день, вечером сказала мужу. Он посмеялся, сказал что я сошла с ума и успокоил.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
Девочка, которая меня шила сказала не пугаться ниток, а то у нее одна была, подумала, что у нее глисты))))

Меня в консультацию позвала гинечка через 2 недели смотреть на швы..

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
А посмотреть мне очень хочется, но очень страшно))))…
Пожаловаться
мама Малина
мама Малина
Курган

у меня через 3 недели начали нитки падать. и ровно через меясц был первый интим после родов) Мужу было страшнее чем мне))))))))))))

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
Мне сказали 2 месяца нельзя. А муж не захотел знать, сколько времени нельзя))) говорит, давай, в какой-нибудь из дней мы проснемся, и ты мне скажешь: «сегодня именно тот день, когда уже можно)))»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
5 лет
Старый Оскол
Там ничего страшного, я тоже боялась:)
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
Подруга сказала, что посмотрела, и очень жалела об этом). Типа там пипец, а сейчас просто полосочка осталась (шрам)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
5 лет
Старый Оскол
Ну у меня пипца не было:) сейчас тоненькая полос очка, была чуть потолще:)
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
У меня 3 наружных шва… Вот боюсь смотреть)))…
Пожаловаться
мама Малина
мама Малина
Курган

у меня тоже были уплотнения. леовмеколем раз помазал.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва

Я левомеколем мазала швы своей собаке, все равно пришлось выталкивать нерассосавшиеся нитки.

Я конечно намажу всем чем можно в результате, просто думаю, ждать пока что, или уже пора мазать. Не мало ли времени прошло..

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
Уплотнения у меня изначально… Не знаю, как это описать, ну просто припухлости, которые перетянуты нитками…

Все с самого начала так.

А ты, прости за нескромный вопрос, когда в зеркало туда посмотрела? Я боюсь до ужаса)))..

Пожаловаться
Юлия Берюхова
Юлия Берюхова
Андрей
26 лет
Виктория
13 лет
Юрий
11 лет
Владислав
9 лет
Санкт-Петербург
Я спасателем мазала в роддоме врач советовала



Пожаловаться
Сальери
Сальери
Раменское

иxтиолка в принципе вещь, но знакомая акушерка почему то очень не советовала там какими либо мазями мазать — только подмывание с мылом и если не дай бог болеть сильней начало или еще не дай бог запаx — антисептики по типу xлоргексидина или мирамистила, ну и если не помогает естественно ко врачу

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
Мне сказала то же самое медсестра, что никаких действий особых не нужно. Пока была в рд обрабатывали зеленкой. Я спросила, что делать дома, мне сказали ничего, просто продолжать подмываться после каждого туалета. Я сразу спросила про левомеколь. Мне сказали, что не нужно ничего лишнего и себя залечивать. Все пройдет и рассосется
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
26 лет
Юлия
24 года
Александра
10 лет
Светлана
25 лет
Санкт-Петербург
Ихтиолка это вещь! Она всякую гадость высасывает из раны Но в любом случае лучше посоветоваться с врачом, на всякий случай.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дружковка
я ничем не мазала, все зажило, тоже было уплотнение
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
5 лет
Старый Оскол
Я левомеколь прикладывала, буквально на глазах все затянулось
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
С самого начала?
Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бадри
9 лет
Москва
И как Прикладывали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
5 лет
Старый Оскол
На бинтик и на ночь. Не с самого, недели через полторы стала