Сообщество закрыто

Головные боли!!! 5 месяцев после родов!!!

Всем привет!

Возможно не по адресу, но...

Где-то с 1,5 месяцев после родов у меня начала побаливать голова. Кормлю грудью.

До беременности и во время нее с этой проблемой практически не сталкивалась. Но имею в анамнезе остеохондроз.

С 3 месяцев приступы головной боли стали просто жуткими, хочется на стену лезть. Последний месяц повторяются 2-3 раза в неделю, в остальные дни может быть хорошо, а может гудеть голова. Иногда подташнивает.

Пошла к терапевту, она мне сказала: «Вы грудью кормите? И не знаете почему у вас болит голова???» И посмотрела на меня так, что я почувствовала себя полной дурой.

Назначала мне сдать мочу и кровь, но меня гложет вопрос: неужели головные боли после родов — это естественно для всех??? Что-то я про такое раньше не слышала.

Терапевт сказала что боли в пояснице (да, у меня еще дикая боль по утрам в пояснице) и в голове — от недостатка кальция!!! Мне это очень сомнительным кажется!

Мне когда сильно плохо помогает (пока) холодное полотенце и но-шпа. Голова болит как правило во второй половине дня либо ближе к ночи.

Меня подмывает сходить и сделать МРТ, но дорого все-таки — вдруг нужно не голову а что-то другое проверять...

Что скажете? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем спасались? И с чем это может быть связано?

В нете прочитала что есть какие-то лактацинные мигрени, но ни Яндекс ни википедия про них ничего не знают...

Проблема оказалась, как и предположила Этажерка, была в том, что я воды мало пью. Кто будет читать — начните с этого. А то я сначала побежала к терапевту, МРТ сделала, кальций пропила и все это время мучалась. Мой гинеколог кстати сказал, что это вполне может быть действительно из-за нехватки воды, так как кровь как-то трансформируется в молоко и часть гонится обратно через печень и возникает интоксикация. То сть кровь как бы гуще становится поэтому обязательно надо много пить и он еще посоветовал курс брусничного листа чая из него — чтобы лечге эта гадость выводилась. Не могу сказать, что вообще не болит больше голова — но теперь не так часто и не так сильно. Настолько, что я выждав 2 месяца, решила написать финальный коммент об эффективном средстве.


Татьяна
Татьяна
Москва
23113592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
александра
александра
Георгий
9 лет
Москва
Спасибо, что в итоге ответили после решения проблемы! 
Пожаловаться
Оля
Оля
Софья
11 лет
Пермь
у меня болела 3 месяца, дня через 2… я тоже мало воды пила, чай уже через месяц надоел, стала пить морсы горячие с вареньем (особенное яблочное варенье с кипятком вкусно!!!) и самое главное пью минеральную воду без газов по 1 литру каждый день, читала что только от минеральной воды задерживаются в организме полезные элементы
Пожаловаться
Мила
Мила
Пупсик
21 год
Нижний Тагил

Это из-за остеохондроза она болит!!! Еще и кружиться может. Вам к неврологу надо.




Пожаловаться
Венера79
Венера79
Днепропетровск
Просто при кесоревом делают наркоз в позвоночник, у меня была побочка, жуть, вспоминать не хочу, голова как трансформатор, но у меня прошло, а бывают случаи- годами…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Понятно! Но это не мой случай. Хотя я мечтала о КС, — так боялась родов)

Пожаловаться
Венера79
Венера79
Днепропетровск
Обязательно, не поленитесь и здайте кровь общий развернутый анализ, а потом сами, без докторов расшифруйте с помощью инета, и увидите всю подноготную своего сосяния:-) я так делаю. Пью крапиву, а то жутое малокровие от ГВ. Мой нуоооочень часто меня сосет!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ох уж эти расшифровки анализов с помощью нета...) Каких только диагнозов можно себе понаставить не обладая знаниями) Счас посмотрю, что покажет ОАК и ОАМ а там конечно, если потребуется — что нужно сдам-пересдам платно. Моя тоже часто прикладывается — до сих пор каждые 2 часа. А малокровие — это что, низкий гемоглобин?

Пожаловаться
Венера79
Венера79
Днепропетровск
И не только, повышение лейкоцитов и мн.др. И пожалуйста, не переоценивайте медицину. Далеко не каждый терапевт толком расшифровывает анализы. Смотрят как правилоСОЭ, зацикленныина нем. А соэ повышается при любых малейших перестройках в организме.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да, СОЭ понаделал паники во время моей Б — я жутко переживала — он у меня вырос после наложения швов на ШМ. Только тут наоборот — я паниковала, а врачи были спокойны)

Пожаловаться
Катя Фадеева
Катя Фадеева
Ксения
9 лет
Тольятти
и у меня такая же проблема, но начались боли еще во время Б, во второй половине. таких болей я еще не испытывала. первый раз испугалась, думала сосуд в голове лопнул. хотела даже скорую вызвать, не могла с дивана встать. и в то же время кстате ощутила нехватку кальция, стала на мел тянуть очень сильно, я его ела. и до сих пор хочу, но сдерживаюсь. к врачу не обращалась, таблетки не пью, т к на гв. да и кроме цитромона все равно ничего не помогает. заметила, что голова болит чаще во время магнитных бурь, причем весь день, а может и 2.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Мне врач сказала кальций есть. Я его ем в таблетках + творог с момента рождения дочери — по пачке в день + 500 г молока в день… Думаю, кальция мне хватает...

А у вас тоже пару раз в неделю может болеть? Просто если раз в месяц — я бы внимания не обратила, а так… Да еще с такой реакцией врача...

Думаю и правда стоит к неврологу сходить

Пожаловаться
Катя Фадеева
Катя Фадеева
Ксения
9 лет
Тольятти
может, всю неделю через день болеть. потом недельку отдыхаю. в общем часто.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Тут меня про воду спросили, я воду почти не пью правда — только чай черный. Вот меня эта идея заинтересовала. А у вас как с этим обстоит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Похоже как и у меня. А остеохондроз вам не ставили когда-нибудь? Может он такие боли давать интересно.

Пожаловаться
Венера79
Венера79
Днепропетровск
Кесарились или обычные роды были???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да, естественные роды, но с наркозом после них

Пожаловаться
МамаКотяток
МамаКотяток
Средний
13 лет
Младший
12 лет
Тверь
тонометр вам в помощь! мерьте давление когда голова болит, записывайте результаты. и сходите к неврологу,, он вам даст направление на МРТ (нужного вам отдела головы или позвоночника).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да, про него я не подумала, про невролога. А с давлением пока все в порядке.




Пожаловаться
Мамуля Данечки
Мамуля Данечки
Алматы
А давление у вас какое?
По сути, в моем случае голова болела после родов, но не так часто. Спасалась 2раза цитрамоном, но его как правило нельзя пить во время ГВ, врач мне разрешила, т.к боли были невыносимыми. А так еще пила детский сироп парацетамол, помогал но неочень.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Давление отличное — 120/80. Иногда бывает сниженным. Но редко и вне зависимости от головной боли. Спасибо, попробую детский парацетомол! А вас как часто беспокоили боли?

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

только сегодня читала, сделайте для начала УЗДГ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

спасибо, попробую!

Пожаловаться
ПоллитроваяМышь
ПоллитроваяМышь
Тюмень
у меня от давления боли в голове после родов, высокое
раньше такого не было, вы мерили ад при головной боли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Давление как у космонавта — 120/80...

Пожаловаться
Света
Света
Дашулька
18 лет
Ликино-Дулево
прибавьте к тому что сказал врач еще недосыпание и стресс — вполне может от этого всего голова болеть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Да я высыпаюсь вроде — доча позволяет! Стресс — ну не знаю… Мне кажется что с беременностью он закончился -такая беременность у меня была...

Пожаловаться
НаталияМамаДоченьки
НаталияМамаДоченьки
Воложин
обычная дистония у тебя
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

А почему у меня ее до родов не было? ((

Пожаловаться
НаталияМамаДоченьки
НаталияМамаДоченьки
Воложин
больше отдыхала