Сообщество закрыто

Девочки, вы получается удовольствие(оргазм) от секса после родов?

а то у меня как-то с этим туговато стало) Первые 4 месяца вообще жуть как больно было… сейчас боль отступила практически, но возбуждаюсь как-то тяжело и кончить сложно(((( я прям расстроена((( с чего это так? Хочется, что всё было как и раньше) и как будто проход стал пошире, он ещё стянется или так и останется?

Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
02513772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Ярославль
стало лучше, больше оргазмов. Но заводиться стало труднее из-за усталости
Пожаловаться
Ирина
Ирина
+1
Пожаловаться
Ирина Бахаааа
Ирина Бахаааа
Амирхан
10 лет
Новосибирск
Мы тоже уже думаем о втором, но не через пару годков, а чуток пораньше, возраст не позволяет тянуть :-)
Пожаловаться
Ирина Бахаааа
Ирина Бахаааа
Амирхан
10 лет
Новосибирск
Мы через 1,5 месяцев после родов попробовали (роды естественные, зашивали промежность), было немного страшноват, но муж все сделал аккуратно. Получилось как в первый раз  . Потом ни боли не было, ни дискомфорта. Потом у меня такие «хотелки» проснулись, что ужас, я хочу всегда и везде. Так продолжается по сегодняшний день. Но тоже не всегда сыночка  дает все сделать  , то на полпути прерываемся, то не успеем все закончить, но это же все временно 
Пожаловаться
Марина Деменьшина
Марина Деменьшина
Леонид
9 лет
Екатеринбург
  за вас, Ирина, можно порадоваться))) 
а мы с мужем уже мечтаем о втором малыше (конечно, не сейчас, через пару годков) — но всё это мечты))) и пока далеки от воплощения… в практическом смысле)
То, что ощущения «как в первый раз» — это точно. Но я чёт, видимо, ещё не готова пережить это снова...



Пожаловаться
Мила
Мила
Я рожала сама. В первый месяц после родов очень хотелось секса, а потом было не до этого, как в всех. Сначала тоже ничего не получилось. Просто у тех, кто сами рожали, не все механизмы запускаются в этом процессе. Девочки, надо все постепенно разрабатывать и мужья пусть постараются. И будет все ОК!!?
Пожаловаться
Марина Деменьшина
Марина Деменьшина
Леонид
9 лет
Екатеринбург
У меня похожая ситуация. После родов прошло уже 5 месяцев. Рожала сама. Немного неудачно.  Разрывы небольшие были. 2 недели сидеть нельзя было.  Первое время вообще ничего не хотелось. Все мысли только о сыне. Муж терпеливо ждал. К врачу сходила через 8 недель после родов. Она сказала, всё хорошо: «Даже и не скажешь, что рожала». 
В этот же день решили с мужем попробовать. НО ничего не получилось((( Боль была ужасная — вытерпеть не смогла.  (Мне показалось, что при родах не так больно было… ???)  Расстроилась. Решили всё отложить. 
Недавно снова попытались. Та же фигня. Такое ощущение, что у меня там, наоборот, всё сузилось до предела… (???)
Причём на осмотре у гинеколога никаких болевых ощущений не было… Ничего не понимаю. Мужа жалею (столько времени, беднягя, ждёт). Хочется, чтобы всё стало на свои места...

По поводу растягивания мышц (широты) — читала, что помогают упражнения Кегеля. Их советуют во время всей беременности выполнять и после. Для повышения тонуса и эластичности
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Мда… И что ж нам делать… Мне гинеколог говорит, что всё наладится, просто нужно время… и если грудью кормите, то из-за этого там сухо всё(((
Мой терпеливо терпит, за что благодарна ему, что не давит на меня) У нас уже раз в неделю, но есть секс, хотя бы это радует)
Пожаловаться
Марина Деменьшина
Марина Деменьшина
Леонид
9 лет
Екатеринбург
Анна, раз в неделю — это уже большое достижение))) Вы с мужем молодцы!

Да грудное вскармливание, как говорят, влияет на количество женских гормонов в организме. Их становится намного больше, чем мужских — это ведёт к снижению желания и сухости. Вот такие вот временные жертвоприношения...

Мой муж тоже молодец в этом плане. Старается всё понять) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
ну раз в неделю у нас так только месяц)
мне даже больше психологически настроиться сложно, думаю о боли, что не смогу получить удовольствие и плюс очень устаю(( у меня ребёнок уже месяц по ночам толком не спит(( всю ночь кровать качаю((( а мужу это не совсем понять, спит и не слышит плача))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
5 лет
Кондрово

я вообще никакого удовольствия не испытываю, боль страшенная  . меня акушерка после родов штопала целый час и, видать, «ушила» маленько, потому как в первый половой акт ощущения были такие, что я зашита наглухо вообще  . до крови аж. бррррр, жуть......

надеюсь, что в скором времени хотя бы боль пройдет, про удовольствие сейчас как-то и не думается... 

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
мда, вот доля у нас женская такая((((
Да я и о сексе особо не думаю((( так устаю с малышкой, она у меня тем более недели 4 не спит толком по ночам, каждые 30-60 минут просыпается((( зубы наверное или период такой( Так что вечером пока её уложу, а укладываемся мы по два часа сейчас, то уже и желания нет и сил на секс(((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Александр
5 лет
Кондрово

во-во, аналогичная ситуация. пока уложишь — уже и не хочется ничего. один раз мы вроде как начали, дошли до середины действия и ребенок проснулся  . пока я его укачивала муж заснул)))))))) теперь его мелким  вредителем называет))

а вообще и секса-то не хочется, если честно. желания как такового почему-то нет изначально. фиг знает, с чем связано 

Пожаловаться
Марина Деменьшина
Марина Деменьшина
Леонид
9 лет
Екатеринбург
Гормоны это всё шалят))) женские гормоны зашкаливают = организм сконцентрирован, так сказать, на том, чтобы вырастить малыша. А секс — нужен для продолжения рода. Поэтому наш организм инстинктивно, наверное, как будто защищает малыша от появления конкурентов))) 

Мой муж всегда шутит — «надо тебе мужских гормонов в организм добавить». А мне   вот их почти совсем не хочется... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
блин! у меня такая же хрень… наполовину входит и все ппц, как будто тупик! оооооочень больно, даже кровь!!! когда это пройдет
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Думаю, что вам просто надо ещё подождать! просто кому-то везёт и они чуть ли не через 2 недели во всю занимаются и без боли, а кому-то надо выждать чуть ли не полгода((((
Терпения вам и здоровья!
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Красноярск
До родов как было ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
до родов было всё ок) возбуждалась порой от одного прикосновения)



Пожаловаться
Елена null
Елена null
Воронеж
нет
Пожаловаться
Маргарита Масеева
Маргарита Масеева
Красный Кут
У меня тоже самое, не знаю что с этим делать, хотя уже 8 месяцев прошло(((
Пожаловаться
Кузькина мать
Кузькина мать
Кузьма
12 лет
Василиска
11 лет
Москва
конечно пошире, а вы как хотели… первые разы не получалось, потом, через месяц где то все ок.
Пожаловаться
Юлия Счастье
Юлия Счастье
Артем
у меня так же, завожу себя и мужа…
Пожаловаться
KittyGav
KittyGav
Сын
6 лет
Москва
у меня было КС, может поэтому все осталось ка и раньше (ттт) даж лучше
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
у меня тоже кс, всё так и осталось и ничего не расширилось славо богу)
Пожаловаться
Елена
Елена
Полтава
послушаю