Сообщество закрыто

Боль в пояснице после родов

Часто беременные жалуются на боль в спине, а у меня в этом плане все было отлично. До родов. Буквально через несколько часов поясница просто начала отниматься. Еле ходила, а уж  с кровати кое-как сползала. Потом как-то прошло, но теперь периодически обостряется. Мажу Нурофеном, но помогает мало. Может быть кто-то сталкивался стакой же проблемой? Предполагаю, что во время родов защемление произошло.

Читайте также: что делать если болит спина после родов


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
02230593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Фомина
Ирина Фомина
Москва

у моей жены болела спина после родов она нашла в интернете сайт где всё про это написано

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

У меня еще до родов заболела спина. Беременность ограничивала мои возможности обследования, процедур. Муж подключил всех знакомых и незнакомых к проблеме и друзья рассказали о некой клинике, где им помогли решить их проблемы со спиной. Мы с мужем скептики, но решили не исключать возможность попробовать.
Пришли. Меня посмотрели и выслушали. Я очень осторожна к клиникам вообще, а тут еще и 8й месяц. Ни дай бог что.Но врач на удивление честно сказал, что лечить сейчас не будет чтобы не родила на столе)). Может немного облегчить боль и подготовить к родам.Три дня мне нажимал какие-то точки. Делала с врачем упражнения на все тело. (у меня очень слабые ноги. И до них невозможно дотронуться. Щекотно и больно) После первого же сеанса начало отпускать поясницу. С ножками правда я так и не поняла. Щекотка и боль ушла. Они стали мягче, но значительно сильнее. Как так, для меня осталось загадкой. После родов. Поясница начала возвращаться. Еще и шея, предплечья и кисти начали беспокоить.Пошла опять в эту клинику. Хотела пройти курс лечения. Но врач мне объяснил, что на период лактации полноценное лечение невозможно. Так как все что достанет из мышц, всякие токсины. Попадут в молоко. И что не мне, ни моему ребенку это не нужно.В результате я походила пару выходных на процедуры. Мне убрали боль и дискомфорт. Порекомендовали приходить один раз в две недели, для поддержания. А когда уже перестану кормить, тогда и можно полноценно пролечится и на долго забыть о боли.Очень опытный и честный врач. Огромное спасибо! Третьякову Илье Юрьевичу и его Медицинскому Центру

Пожаловаться
Dashon
Dashon
Санкт-Петербург
Если это заземление мазь точно те поможет хоть купайся в ней. Костоправы делают только хуже… если грыжа… они вбивают ее обратно, но через время она вылезает снова уже в другом месте. Здесь нужен массаж, дома на ночь! После родов у женщин всегда что-то где-то болеет. По этому если сейчас не начать уделять себе время будет хуже и хуже. Поэтому предлагаю посетить Островок Здоровья это точки продаж массажного оборудования. Пишите объясню.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
У меня ужасно болит спина. Ребенку всего 2 мес. Ничего не помогает. Больно переворачиваться и вставать с кровати, невыносимо больно наклоняться когда беру ребенка и класть в кроватку даже не могу. Ходила к двум неврологам они сказали что продут боли. Я уже не могу терпеть:((
Пожаловаться
Лилия
Лилия

Расскажите, боль прошло? Что делали? У меня точно такая ж история(

Пожаловаться
наталья Князева
наталья Князева
Гомель

во блин второй месяц мучаюсь с поясницей.малышу 3 месяца.такое ощущение, что это ни когда не пройдет.как долго спина будет проходить?

Пожаловаться
Лилия
Лилия

Здравствуйте Наталья, скажите чем это закончилась? Я уже больше 2x месяцов мучаюсь?

Пожаловаться
Елена Сиденко
Елена Сиденко
Ростов-на-Дону

У меня спина болит около 3 недель. До слез больно. Малышу 7 месяцев и весит 8,500, а у меня только начала болеть поясница. мазала и фастум гелелем и золотым усом, хондроксидом. Ничего не помогает. Что еще делать. Записалась завтра к невропатологу. Надеюсь поможет...

Пожаловаться
анжелия
анжелия
Сочи
Как я погляжу сейчас многих беспокоит проблема боли в спине. Вот и у меня была такая проблема где-то на протяжении трех месяцев пол года назад. Вставала рано утром, потому что не могла терпеть боли. К врачу обращалась, но она сказала, что такое бывает и со временем сами боли пройдут. Но терпеть же такое было невозможно, да еще и три месяца, начала заниматься самолечением. Вернее обратилась за помощью в аптеку. У меня иногда такое ощущение возникает, что в аптеке фармацевты умнее наших супер врачей. Там мне посоветовали приобрести гель алезан. Лучше средства я раньше не встречала, буквально через пару дней стало намного легче и разгибаться могла безболезненно. Сейчас уже и не вспоминаю о своей болячке.
Пожаловаться
Оксана Крохалева
Оксана Крохалева
АнгелЕкатерина
21 год
Алексей
11 лет
Екатеринбург
Я после родов вообще не могу избавиться от постоянных болей в пояснице. Спасибо, что напомнили мне про Алезан. Про гель для лошадей слышала много хорошего. Пора его попробовать. Завтра схожу в аптеку, куплю.



Пожаловаться
Алена
Алена
Светояр
15 лет
Мирослав
13 лет
Кости во время родов расширяются, а потом на место никак не могут встать. К мануальщику обязательно надо сходить, ток к проверенному! А я счас на шейпинг хожу и на йогу. Наклоняюсь уже совсем без боли в пояснице. Но во время занятий в определенных упражнениях еще немного тянет. Абонемент на год. Думаю к лету буду как новенькая.)))))))))
Пожаловаться
 КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
София
16 лет

у меня проблемы начались после родов кое как нашли спеца в этой области он мне очень помог, во вторую беременность ходила тоже к нему он и за беременных берётсявот что он мне сказал:

ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ МЫШЕЧНЫЙ КОРСЕТ ОСЛАБЕВАЕТ И ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ НАГРУЗКИ НА ПОЗВОНОЧНИК а мышечный карсет с ними не справляется, вот и вылазиют старые проблемы, у меня скалеоз например, мне он вправляет спину а я потом делаю упражнения чтобы накачать мышечный карсет, никаких бандажей только когда поднимаешь что то тяжёлое, и не больше трёх часов в сутки

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
Аналогично. Но мне никаких эпидуралок не делали. Ношу согревающий пояс, по вечерам муж делает массаж. Не каждый день конечно. Боли стали меньше. Но я еще грешу на почки, так что схожу к врачу и выясню, что там у меня. А может просто ребеночек тяжелый – мы ведь уже 7200 гр :)
Пожаловаться
 Катя
Катя
Омск
у меня тоже болела, это из-за эпидуральной и из-за живота на посл. месяцах(представь какой груз)сейчас все прошло, нужно носить бандаж при нагрузках, к примеру когда наклоняешься ребенка мыть, еще вольтареновый гель помогает
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
Я вот на днях к костоправу сходила… так он пол спины перелопатил… Оказалось, что куча позвонков с меств посходило и я ощущала боли и как будто ток по спине всё время бегал… Сейчас тьфу-тьфу!
Пожаловаться
 Кира
Кира
Дарья
12 лет
Я тоже после родов страдала от этих болей, это просто не выносимая боль. Сейчас моей малышке 6 месяцев и я уже не помню про поясницу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
После родов мучалась со спиной. Просто ныла, спать не могла. Мне делали пературалку, может из-за этого… Но прошло, вот только я забыла когад, но точно, что 2 месяца после родов еще мучилась, а потом не поиню.