Выбираем ночник для малыша

Выбираем ночник для малышаМаленькие дети не любят спать в темноте, а зачастую — темнота является одним из первых детских страхов, именно поэтому родители стали все чаще приобретать для комнаты малыша ночник. Вариант обойтись без ночника — не задергивать шторы на окнах, но этот метод может и не сработать, также такой вариант может дать еще один повод для страха — вдруг в окно кто-то заглянет? Првильнее будет все же купить ночник. Благо сейчас огромный выбор как в цене, так и вариантах ночников. Выбираем ночник для малышаСвет ночника должен быть приглушенным, рассеяным, лучше какого-либо оттенка — от желтого, до голубого, прекрасно если яркость будет регулироваться реле. Ночник должен быть расположен рядом с детской кроваткой.Когда малыш достаточно подрастет, он будет сам его включать или выключать, когда проснется ночью например на горшок или ему вдруг приснится страшный сон.Родителям новорожденного ночник необходим, чтобы в полумраке перепеленать малыша, накормить, успокоить, не включая центральное освещение, чтобы не давать нагрузку маленьким глазкам, а также чтобы малыш вдруг не перепутал день с ночью. Выбираем ночник для малышаНочники, крепящиеся на стену — отличный выбор. Они бывают разнообразных форм и размеров. Это могут быть как предметы звездного неба — солнце, луна или звезды, так и разнообразные зверушки — мишки, кошки, зайки. Детям очень нравятся ночники, которые напоминают им их любимых животных или игрушек.Ночники настольные же обычно имеют стандартную форму — небольшая фигурка, сверху которой крепится лампа под абажур. Они также бывают обычных форм, но есть и целые композиции. Выбираем ночник для малышаВ последнее время стали популярны ночники динамические или по другому — проэкторы. Самым красивых и эффектным из них по праву считается ночник с   эффектом звездного неба, они обычно выпускаются в виде мягкой игрушки или же обычных пластиковых фигурок. Такие ночники действуют на ребенка успокаивающе, также они могут проигрывать колыбельную, под которую ребенок легко и спокойно засыпает. Выбираем ночник для малышаВыбираем ночник для малышаТакже есть ночники, которые просто втыкаются в розетку и светятся. Но тем у кого розетки расположены достаточно низко над полом, они могут не подойти. Выбираем ночник для малышаНочники для ребенка могут снабжаться различными датчиками.

1. Датчик, который реагирует на звук, включает ночник и мелодию при плаче малыша.

2. Датчик освещения — включает ночник, когда становится темно, и выключает, когда наступает рассвет.

3. Датчик движения — включает ночник, когда в комнату зашел кто-то из взрослых или ребенок встал в кроватке.

Ночники с такими датчиками срабатывают автоматически, что очень удобно в больших домах например.В любом случае, устанавливать ли ночник в комнату к ребенку решает каждая семья самостоятельно, благо выбор сейчас действительно огромен. Выбираем ночник для малыша



KoTэ
KoTэ
Новомосковск
53534359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Всем добрый вечер. Нашла спасение ночник Zeimas с мягким освещением. Очень удобно кормить малыша не используя внешний цвет. У компании есть сайт: https://detskiysvetilnik.ru/. Но я сама нашла их на wildberries с бесплатной доставкой и по цене выгоднее : https://www.wildberries.ru/brands/zeimas

Выбираем ночник для малыша
Пожаловаться
Alena
Alena
Тольятти

С ночником спать не рекомендуется, но он все равно должен быть у каждой мамы. Как же поменять ребенку подгузник или покормить малыша, например? Не включать же общее освещение. Да и детям старшего возраста он пригодится, чтобы вставать на горшок не сбивая при этом все на своем пути. Меня очень выручил ночник GoodwinsCraft.ru Он светит очень хорошо, но при этом не слепит глаза и яркость можно регулировать. Когда дочка была маленькая, я ставила свет на минимум и оставляла ночник на всю ночь, очень было удобно и сну не мешал свет. У нас мишка ночник.

Пожаловаться
Александр
Александр

А мы недавно открыли для себя ночники фирмы catbear. Мы купили себе светильник в виде котика. Можно менять цвета нажатием кнопки, но нам больше всего нравится режим радуги, когда цвета плавно переливаются из одного в другой)) мы в восторге. Всем советую, посмотрите на их сайте выбор правда не велик, может позже будет больше)

Выбираем ночник для малыша



Пожаловаться
Эля
Эля
Ульяновск

Мы себе заказывали на светлыйстиль.рф. Котенка

Пожаловаться
venefica
venefica
мужлюбимый
43 года
Даугавпилс
А про мелатонин и вреде сна со светом никто и не задумался…
Пожаловаться
allaketi
allaketi
Москва
, спасибо за сайт, очень понравились валяные котики. Думаем заказать позже, так как купили уже ночник детский в этом магазине , кто еще думает приобрести, гляньте, может понравиться, много всего там.)
Пожаловаться
allaketi
allaketi
Москва

Что-то ссылка на сайт плохо вставилась:

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Если кому-то приглянулись валяные коты-светильники, то купить их можно тут:




Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
у меня CHICCO Магическое кольцо
Пожаловаться
ЛИСТ ОСЕННИЙ
ЛИСТ ОСЕННИЙ
Сочи
о-о, шар с освещением звезд и луны на стену хочууууууууууууууу!!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
классная статья
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нелли
9 лет
Москва
А мне кажется, что ребёнок должен спать без ночника.Но конечно, при условии, что он ещё не успел понабраться страхов бабаек и прочей ерунды.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
если он спит всю ночь не просыпаясь — согласна. а если спит просыпаясь поесть\пописать — ночник должен быть. имхо
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нелли
9 лет
Москва
Если Вы про то, когда ребёнок уже большенький и сам может молча встать, пописать, и обратно спать-то я бы просто как-нибудь близко повесила лампу или ночник и научила бы включать его.Я считаю, что целая ночь с ночником воспитывает неправильное восприятие темноты и всяческие страхи в последствие.



Пожаловаться
Настенка
Настенка
Новомосковск
у нас черепашка со звездным небом, сын использует как игрушку, а папа когда болел был выселен в другую комнату включал каждую ночь, говорит чтоб одному страшно не бло
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
10 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
мы обычную настольную лампу включаем, стоит за шкафом, чтобы свет был совсем преглушенный, но при этом все было видно… так долго ночник искала, но они все на батарейкай(которые есть у нас в продаже), а на этих батарейках разоришься, т.к. у нас всю ночь лампа включена
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
У нас звездочки, планеты.
Пожаловаться
Мася зубышина
Мася зубышина
Артур
14 лет
Милана
12 лет
Одесса
У нас черепашка-звездное небо и Чикко лампа Аладдина. И тем и другим больше развлекаемся, чем по назначению:)
Показать ещё