Ребенок 1 годик — боится чужих людей, что делать???

*

Девочки, поделитесь, может тоже у кого-то было такое:

Доченька где-то месяцев с 6-ти стала боятся чужих людей, плачет если незнакомый человек к ней подходит или заговаривает с ней. Думали что это как раз период когда ребенок начал различать свои-чужие, но вот уже годик нам, а это до сих пор не прошло! Причем на детской площадке она ведет себе нормально, играем с детьми, если их родители к ней обращаются — она улыбается в ответ. А вот в поликлиннике — просто жесть, сегодня была попытка сделать обход врачей, которых в год нужно пройти, ничего не вышло. Прошли только педиатра, и не смогли даже взвеситься — истерика аж взахлеб. Вот я не знаю, что делать, не проходить врачей что-ли теперь… И вообще, это нормально и пройдет или стоит искать причину такого поведения?


Наталья
Наталья
Славянск-на-Кубани
0127298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

У нас та же история. Боимся всего, нам уже 1,7 года, а становится только хуже. уже и качели стала бояться, хотя раньше сама на них лезла.

Пожаловаться
Инна
Инна
Волгоград

Ооо… Как мне это знакомо! Как исполнилось 7 месяцев… К нам в квартиру никто зайти не мог- сын такой ОР поднимал!!! Ни в поликлинику, ни в маршрутку (когда папа отвезти не мог), ни в магазин спокойно зайти было нельзя! Слезы и дикий ОР! Кто к нему приблизится — орет.Употребляю слово орет не для оскорбления, а для передачи эмоций, что моих, что ребенка! А на прошлой неделе к нам с пенсионного пришли, и что я вижу??? Ребенок абсолютно спокоен.На следующий день уже к нашей бабушке соседка зашла — абсолютно спокоен!!! ПЕРЕРОСЛИ)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павловский Посад
и у нас такое же, месяцев с 5 к себе не подпускала никого. Даже массаж не могли сделать. Мы с мужем общительные. Часто друзья, мы часто ездит к бабе с дедой-их она не боится, обожает. Но если незнакомый начинает с ней говорить, раньше орала. А сейчас закрывает глаза, как будто ее нет, или за меня прячется. Но хоть так орать не стала. Тоже надеюсь, что перерастет
Пожаловаться
юлия красикова
юлия красикова
кристина
20 лет
Ника
18 лет
Няндома


девочки вот и мы столкнулись с такой проблемой.София с рождения не особо взрослых любила, с детьми хорошо идет на контакт, а сейчас вообще ужас начался.только кто подойдет к коляске, даже не обращая на нее внимания, есле даже в очереди в магазине стоим и взади нас кто то встанет, у нее истерика.нам 11 мес.на меня люди смотрят как на сумасшедшую.будто я ребенка в темнице держала, что она у нас людей боится.идет на контакт только с бабушкой(моей мамой), со мной, с мужем и старшими сестренками.ну и с их подружкой.и все!!!!




Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
4 года
Челябинск
У нас такая же проблема, вот только-только начались улучшения
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
у меня наоборот проблема, что доча идет КО ВСЕМ, находит контакт вообще с любым человеком! идем по улице, ее какая нибудь бабушка позовет, и доча запросто идет с ней за руку. И так было всегда.  Тоже не очень то хорошо, я бы хотела, чтобы она незнакомых не принимала с первой секунды
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Славянск-на-Кубани
У нас просто педиатр еще поменялась, очень молодая девушка какая-то, так она увидев нашку истерику, написала прямо в карточке — что «ребенок капризный и истеричный» и срочно к неврологу! Мы ж с мужем и напугались, а то думаем, ждем все что перерастет, а вдруг что-то не так…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анталия
У нас тоже так было и надо сказать врачей мы боимся также до сих пор. Осмотр за 0,5 минуты, зачастую без взвешивания… Нам уже Год и 7, врач говорит перерастет. И правда на данный момент из всех чужих мы боимся только врача, ко всем остальным, наоборот, сами пристаем!Думаю, надо только переждать…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
у нас такая же фигня, но не со всеми взрослыми и только если они её трогают… если нет физического контакта, то может нормально реагировать
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
номально это… у нас тоже аж заходится в поликлинике- что теперь поделать, быстро-быстро все сделали и на ручки успокаивать- по другому никак. И вообще на чужих плохо реагирует, сразу в рев даже если просто разговаривать начинают. Думаю что это очень даже хорошо, Не фиг чужим людям к моему крохе лезть)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижневартовск
У нас тоже самое… Всех боиться, не хочет один оставаться даже с бабушкой
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
дак это нормально! у меня как раз после года стала ненавидеть врачей дочка… и как только в кабинет заходим, сразу крик…