Ребенок 2 года стал неуправляемым.

Девочки, не знаю какого совету жду, наверно просто хочу пожаловаться, может кто с таким сталкивался.  Ребенку 2 года и 1 месяц. Чуть меньше недели назад нас выписали с больницы, лежали с бронхитом, 4 дня. Так вот с тех пор ребенок стал неуправляемый. Он и так очень активный и буйный ребенок (со здоровьем всё ок, темперамент такой))), а теперь просто ппц. Стал драться, бьет домашних, мне понятное дело попадает больше всех). Ложимся укладываться, так он со всей дури то ногой начинает мне пинать в лицо, живот, или руками по лицу бить. Вчера головой в нос зарядил, специально, я думала сломал. Раньше я могла отстронить и сказать, что маме больно, он жалел. А теперь смеётся и сильнее долбит. Пробовала и по *** хлопать, а его это только веселит и ещё агрессивнее становится. Закрываться и молчать тоже не вариант, ну что за такое? Разговоры уговоры не помогают, он сам ещё не разговаривает и диалог у нас не клеится вообще. Очень много орать стал, если чуть голос повысишь, так вообще орет как чумной и смеется. Короче руки не опускаются. что делать? Наказывать? Во-первых не берет его ничего, а во-вторых боюсь что вообще агрессивным станет. А спускать это с рук тоже страшно, вообще оборзеет и потом буду за голову хвататься, а будет поздно.


юлия
юлия
Брянск
1111559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забава
Забава
Алекс
11 лет
Челябинск

Сложный у вас период. Думаю, это может быть и реакцией на стресс, что в больнице лежали. Почитайте Петрановскую «Тайная опора» и «Если с ребёнком трудно». У Умницы есть 3 комплекта, которые могу быть полезны в такой ситуации: Первые эмоции (важно правильно интерпретировать чувства малыша, когда они названы в слух, то словно разрешены и их легче крохе прожить, освободиться), Умница (там простые занятия, но помогают развит малышу самоконтроль, внимание и планирование — то есть, он сможет контролировать себя и прогнозировать результаты действий) и Антикапризин — он просто от самых частых капризов. Посмотрите у них на сайте всё очень подробно описано, я за почти 6 лет ничего лучше в сфере развития детей, к сожалению, не нашла. Сил вам!

Пожаловаться
Мария
Мария
Берлин

Ответ должен быть симметричным. И все ок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярцево

У нас был период агрессии?♀️ тоже опускались руки, не знала что и делать, а потом муж уехал в командировку и я осталась одна с нашим бандитом, через неделю я не выдержала, села на пол и разрыдалась, от бессилия… подействовало! Прибежал и начал обнимать, правда и сам разревелся? но после этого стоит только мне сказать, что мама обидеться и будет плакать, все)) тишина))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
3 года
Сергиев Посад

Я думаю надо копать глубже. Как у вас с мультиками? Много ли гуляете? В какие игры играете? Есть ли режим? Сначала надо ответить на эти вопросы, а потом воспитывать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Лицо свое не приближаться, чтобы нос или зубы не выбил. Говорить, что нельзя драться и пр. Тоже у всех спрашивала, но все подруги говорили, что у них не дерутся. Совета я не получила. Нам 2,3. Сейчас редко дерется. Только щиплется, если куда-то не пускаешь. Так что со временем прошла эта лишняя агрессия.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Вы, вижимо, так шлёпаете, что ему смешно.Вы строгой с ребёнком быть не умеете? Я сталкивалась, младшая стала драться, меня пыталась ударить.я быстро пресекла, за руку и в ванну, и ещё я очень зло говорю, что меня бить нельзя, ей не до смеху было.Она сама по себе драчливая,43 года уже, а всё попытки делаю, так теперь мне одного взгляда достаточно.Вот старшей сестре попадает, та не может так дать отпор, так я и за старшую дочь даю отпор, за руку и в ванну или грозно говорю, что нельзя драться, извиняться заставляю.Как взрослая женщина может не справиться с 2-летним ребёнком?

Пожаловаться
юлия
юлия
Брянск

Вот представьте не справляюсь, страшно перегнуть палку. Уже сама начинаю срываться и орать, стараюсь взять себя в руки. Вчера пыталась так, глядя в глаза ребенку, строго объяснить, что ты ведешь себя плохо и т.д. Но тут внезапно прилетело мне головой в нос. Сидела плакала. Он рядом кувыркался и смеялся. 

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
юлия 

Так почему не взять за руку и не выставить в ванну(другую комнату?).В ситуации, если бы ребёнок продолжал меня бить, я бы ударила, но я бы так ударила, что это ребёнку не было бы смешно.Я не бью детей, к слову, но всё же за их жизнь несколько раз я могла их ударить, но им это не казалось ни когда шуткой и повторения они не хотят.Послушайте лекции Равви Кушнера, кажется так звучит фамилия.Он еврей и слушать его забавно, но он очень действенные методы воспитания говорит, при чё основанные на уважении к ребёнку и добре к ребёнку, а не на физическом наказании.

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталья
5 лет
Кемерово

Прочитайте про кризис 3х лет. Он может начаться с 2х лет оказывается. Вчера про это читала.

Пожаловаться
Мамулька Красатулька
Мамулька Красатулька
Вика
7 лет
Мишутка
2 года

Период такой может? хотя у меня двое, одной 1,10 а другой 4 года при том девочки, а ведут себя хуже бандитов.Мама попугаем стала, ни дня без ругани(

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Богдан
8 лет
Ивантеевка

Его ваша реакция только веселит, для начала можно попробовать не реагировать вообще. Отвернуться чтобы больно не попал. Не будет реакции, не будет и смысла в этом избиении)) он же не со зла, а играется видимо, веселится так