ДОЧКА 2,5 ГОДА КУСАЕТ МАЛЬЧИКОВ В САДУ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Уже не в первый раз воспитатель сказала что, пацанов кусает. А теперь вообще одного до крови укусила, она еще плохо говорит, но сказала что мальчик ее бил и она укусила. А воспитатель говорит, что она кусает просто так. ((( У кого такое было???

Алиса
Алиса
Эля
2 года
Санкт-Петербург
014613

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сынок
6 лет
Санкт-Петербург

Пока кто нить не укусит в ответ, не перестанет! Моя в детстве кусалась, пока мальчик её тоже не укусил!??

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Если бил, то она защищалась. Если просто так, значит никто ей еще сдачу не дал. 

Мой не кусал. Но мальчик такой в саду был. Я не готова к тому, чтобы мой сын был жертвой, так что научила бить. его укусили — он ударил. Два-три раза повторилось и укусы прекратились навсгда

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мухаммад
6 лет
Амира
5 лет
Москва

У меня мой старший в детстве кусался когда радовался)) все покусанные были нечего не помогало.перерос ток.к школе бросил.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи

В первую очередь, конечно нужно у дочери выяснить реальную причину, поговорить спокойно, по душам, дать понять, что вы Ее не ругаете, а секретничаете, если ругать, она закроется, и истины вы не добьётесь. Вот когда причину узнаете, тогда уже по ситуации. Но не ругайте!!! Беседуйте, объясняйте. Может она правда симпатию свою так выражает, и стесняется вам признаться, или обижают Ее действительно и она защищается. Если обижают, идите в сад, и побеседуйте с мальчиком, опять же не ругайте, спросите причину.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одесса

Прочитала пост и себя вспомнила в детстве ?
Я тоже кусалась и очень больно. Бывало и до крови прокусывала руки ? Я так защищалась если кто-то обижал меня ) Долго так делала )) С возрастом прошло ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда

В саду не было, дома дочка в этом же возрасте одно время кусаться начала, я её разок в ответ куснула, больше не кусается. Так что объясняйте как это больно или ждите когда кто-то другой доходчиво объяснит. До крови вообще опасно, для неё в первую очередь, никогда не знаешь кто носитель какой инфекции.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Пусть родители мальчиков воспитывают, чтобы девочек не били. Она защищается, конечно как может. На опыте сына скажу сразу, у него кусанием речевой барьер выражался, только слава Богу кусал он только меня, но кусал до крови и очень свирепо. Я реально загонялась этой темой никакие методы не работали вообще. Даже до психолога дошла, потому что я уже не знала что предпринимать, перепробовал все что можно и что нельзя. И только один врач объяснила мне, что он не может сказать пока мама мне это и это не нравится, вот он нашёл именно такой способ это показать, и бил ещё меня. В 3 он заговорил и проблема ушла. Так что вполне может быть у вашей малышки такая же проблема.




Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Воспитывать и ждать претензий от других родителей… извиняться и снова проводить воспитательные беседы...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
5 лет
Славянск-на-Кубани

В детстве кусалась виде защиты пока сосед не пристыдил ?

Пожаловаться
Ясно Понятно
Ясно Понятно
Краснодар
У меня такое, люблю кусаться, у меня это вызывает эротические ощущения ))) это всё врожденные рефлексы. Бороться только воспитанием )
Пожаловаться
ОторвиДаВыбрось
ОторвиДаВыбрось
Ильюха
15 лет
Тотоськин
5 лет
Нижний Новгород
Я мужа кусаю часто??? читала где-то, что есть такой «диагноз», как проявление чувств, любви. Именно таким способом.? может животные инстинкты????
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
23 года
Мелания
6 лет
Москва

???

Пожаловаться
Янушка
Янушка
Сочи
ОторвиДаВыбрось 

+++++ та же история???

Пожаловаться
Настя Настя
Настя Настя
Москва

С ребёнком провести беседу жёсткую. Если не в первый раз говорит — раньше какая ваша реакция была? Выяснить причину. Почему кусает. И обьяснить дочери что если ее обижают, то надо доложит об этом воспитателю