Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Девочки помогите! Я уже просто не знаю, как с ней справиться!!

Сегодня собирались на прогулку 2,5 часа. Два с половиной!!! Дочь просто не желала одеваться. Орала как резаная, как только я подходила к ней с одеждой. Сначала я уговаривала, рассказывала, как хорошо и интересно будет на улице. Потом говорила, что если она не хочет, то мама пойдёт гулять одна… потом ругала за поведение… ничего, один сплошной ор. После чего я ушла в комнату, дочь Лада одна ещё 1,5 часа, потом успокоилась, мы быстро оделись и вышли. Погуляли и при виде подъезда случилась обратная истерика-не хочу домой, не хочу раздаваться и тд..
Вот сейчас сидит в коридоре и орет..
Вообщем я уже просто не знаю, как себя вести и как это побороть.
Это не вдруг на пустом месте, разжеваться и одеваться не любила никогда. Но вот уже стало зашкаливать.
Дочери 2,3 года
Пожаловаться
ЛитРес Зарегистрируйся и получи книгу в подарок!
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

38
Николас

Терпения

ОтветитьНравится 
РоманДаниил

Меньше внимания, не хочет, ок сидим дома. Не хочет заходить дамой, завести самой раздеться её оставить проорётся. Сказать что как успокоиться приходи или позвони меня поговорим.

ОтветитьНравится 
МанюняЛюбимыйПупсик
Мария Пахомова

Не все так просто))как сейчас помню. Только разделись, через пару минут " идём на улицу" и ор...«хочу на улицу»… и так раз 5 могло меняться. Были дни когда не выходили.вот сказала раз «нет» -оставались. Но ор выдержать… бррр.как вспомню

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
Оля

Ор не от того что больно, а просто каприз, нужно тоже понимать. Я абсолютно хладнокровна в такие моменты, главное потом объяснить что произошло из за чего и почему

ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Мария Пахомова

Абсолютно не педагогично! Так делать нельзя, если хотите воспитать нормального адекватного ребенка.

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
Ольга

Для вас не педагогично, для меня да. Дети разные, и если уж на то пошло то подход к каждому ребёнку разный. И капризы каждого ребёнка по разному искреняются.

ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Мария Пахомова

Совершенно верно. Дети все разные, к каждому свой подход, но ни в коем случае не прибегать к «методу проораться». И это не я придумала. Все закладывается с детства, и потом соответственно психологические травмы, комплексы неполноценности и тому подобное. Ребенок в таком возрасте не способен рассуждать и делать выводы в ситуациях как взрослые. Несозревщая психика, нервная система, а следовательно неспособность вовремя «успокоится»  приводит к частым истерикам, перевозбуждениям нервной системы, а также закладываются комплексы, что их не любят, они не нужны. Воспитание ребенка — это огромный труд по типу: «Что засеешь, то и пожнешь». А оставить " проораться" — самый примитивный способ, но и самый деструктивный.

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
ОльгаБольшего бреда, честно не слышала… Я так и смотрю все вон ходят со сломанной психикойа сейчас взяли моду, чуть что в попу целовать вот и вырастают невоспитанные, капризные, неприспособленные дети. Нет ни каких истерик, и уж тем более " меня не любят", не стоит выдумывать, и выдавать свои какие то домыслы за действительность.
ОтветитьНравится 
РоманДаниил
Ольга

Ощущение, что вы сегодня выучили новое слово " педагогичность" и решили блистать им в каждом коменте, забавно)) почитаешь так, и понимаешь, что человек совершенно не знает, что не у всех дети идут на компромиссы, моему сыну если сказать " ок не хочешь умываться. Иди не умытым" мой ребёнок радостно пойдёт не умытым, ему на эти " пугашки " совершенно фиолетово) и было испробаванно много других методов, но есть дети к которым именно такой подход и ни как по другому… и сейчас когда сыну 4 я понимаю что правильно всё сделала, так как вижу этих " педагогично " воспитанных детей каждый день на улице

ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Мария Пахомова

По вашим комментариям сразу видно, что вы просто на ничего другое просто неспособны. Очень ограниченный приземленный человек. 

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
ОльгаНу, а вы просто гуру воспитания оскорбляя человека не знакомого вы прям на многое способны, и мнения чужие выслушивать, и без оскорблений диалог вести, и выводы делать о человеке не зная его… браво
ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Мария Пахомова

Начнем с того, что вы меня оскорбили первая при всем при том, как я вам написала научно доказанный факт. Очень печально, что во всем комментарии, что я вам оставила, вы распознали только слово «педагогичность». К сожалению, вы не разбираетесь в психологии, поэтому вам ничего другого не остается, как переходить на личности.

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
Ольга

Опа, я ещё и оскорбила, прям даже интересно стал и где?))) да да всё уже понятна какая вы и " педагогичная " и " психолог", от Бога прямо.Научный факт… опять же выдавать желаемое за действительное не стоит.

ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Мария Пахомова

https://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1695646

Информации очень много в интернете. Поищите научные документы, книги по психологии по данной тематике. С вами бесполезно о чем-то дискутировать, так как вы абсолютно не владеете знаниями в данной теме. Здесь вот одна из миллиона ссылок, где об этом пишут, ссылаясь на источники. Мой коммент в принципе не сколько вам был адресован, а сколько автору. На вашем примере я хотела автора обратить внимание, что именно метод «проораться» очень опасен.

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
ОльгаКак не " педагогично " уходить от ответа, где я вас оскорбили психолог вы наш?) в интернете куча всякой чушь, я прошу официальные данные) в инете я вам могу найти статьи, простите что писать через нос нормально ( утрирую). Вы так всегда общаетесь, ведёте диалог пытаясь показаться умнее в каждом коменте оскорбляя, и пытаясь принизить аппонента? Знаете, на словах вы герой( хотели себя таковой показать), а вот пару раз открыли рот( написали сообщения) и всё встало на свои места. Удачи вам, больше не вижу смысла с вами общаться, диалог вы всё равно не умеете вести.
ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Мария Пахомова

Да вам никто и не запрещает. Пользуйтесь своими методами, поорите вместе. Не вижу смысла с вами вести дискуссии, так как уровень вашего кругозора достаточно низок, чтобы вы могли компетентно орудовать вескими аргументами. Вы по принципу: «Напали всем селом — на силу отгавкалась». К тому же в ваших предложениях напрочь хромает логика, полностью отсутствует причинно-следственная связь в предложениях, скорее набор слов. Я уже не говорю о наборе литературной лексике, которую используете в своем обычном обиходе, и стилистических оборотах. Пока что видны лишь сленговые примитивные слова неграмотного человека. Поэтому единственное, что делаете правильно, больше со мной не дискутируйте. 

ОтветитьНравится 
Мария Пахомова

если в попу не целовать-это же не педагогично ))) не поняли что-ли

ОтветитьНравится 
РоманДаниил
Станислава

Да куда мне, до такова педагога, который ни разу не ответила на вопрос, ни разу не аргументировала свои слова, кроме сомнительный статьи из инета

ОтветитьНравится 
Мария Пахомова

Я вас поддерживаю, просто ) ребенок ребенком, а вы взрослый человек. Надо — на шею закинули и вынули из дома. А там — орет не орет — сидите и читайте книжку ) Есть вожжи детские, в конце концов ) 

ОтветитьНравится 
Николай

Аналогичная ситуация ☹️ раньше ещё и вещи выбрасывал в мусорное ведро. Сейчас просто убегает, а если поймать — орет, как будто его убивают, и дерётся. Но иногда быстро собирается, минут за тридцать Я просто стараюсь не обращать внимания, думаю это пройдёт.

ОтветитьНравится 
Алиса

Я в таких слчаях даю ей одежду выбрать) говорю ты наверное эту кофту надевать не хочешь? Она обычно говорит да(хоть это и не так), я несу ей 2доугие на выбор и она сама выбирает

ОтветитьНравится 

Я истерики не слушаю, за руку и делаю что надо мне, пусть хоть оборется, они характер Г показывают, а я нервы трачу. Дома с прогулки если орет оставляю и иду делать дела успокоится сам придёт

ОтветитьНравится 
ВалентинаМаргарита

У нас такое каждый день. Пару дней уговаривала, потом плюнула, просто одеваюсь сама, потом дочь беру в охапку за минуту одеваю слышу ор в течении 1 минуты и на улице всё сразу хорошо. Только сейчас с пузом сложновато брать в охапку и одевать, а гуляем всегда пока дочь сама не попроситься, обычно это через 2-2,5 часа после выхода бывает. Насильно увожу, только если курьера ждём или что-то подобное

ОтветитьНравится 
Амина

Тоже самое

ОтветитьНравится 
РебенокАнюта

Это у нее ранний кризис 3 лет. Проходили на старшей. Маме терпения и понимать, что это все пройдет. У нас это длилось 2 месяца, думала вскроюсь или в дурку попаду ))) просто еще старайтесь ее отвлекать на какую-нибудб ерунду, мол на улице мы сейчас такое увидим… зачастую сама не знаю что, по ходу пьесы придумываю, когда уже на улицу вылезли, типа какой красивый листочек или цветочек. Насколько возможно, поменьше напора. Больше напора, больше сопротивления. Это все пройдет, просто терпения

ОтветитьНравится 
РебенокАнюта

А вообще тут вспомнила, на озоне брала прекрасную книгу " истории про меня ". Там очень короткие рассказы про капризы и все это в поучительной форме. Нам очень помогла книга

ОтветитьНравится 
Александра

Нам 2,5.Моя красота орёт постоянно.Не разрешила в газ залезть ор как будто я её избиваю.Еда прогулки и т.д.В магазин пешком вообще не заходим только на велосипеде, сткидывает продукты если не даю, удается на пол долбится головой, ногами.Я пойду с дочей к невропотологу, меня напрягает такое поведение.Мне нужна помощь.Я даже не знаю что делать, я говорю что то такое ощущение что меня не слышит, как будто я не с дочей говорю...

ОтветитьНравится 
ЯрославаГеоргий

Это действительно непростой возраст! И нужно запастись терпением, нервами, чтобы преодолеть этот период. Нам с дочкой очень помог набор Первые эмоции от Умницы. Я увлеклась темой развития эмоционального интеллекта, и этот комплект стал для нас настоящей палочкой-выручалочкой. Прежде всего книга для родителей разложила в моей голове все по полочкам и помогла определиться со стратегией моего поведения во время истерик и капризов. Ну и сами материалы для занятий классные. Почитайте о развитии эмоционального интеллекта, это оченьинтересное направление! 

ОтветитьНравится 
МанюняЛюбимыйПупсик

Один в один было с дочерью.аот прям как под копирку. но до 2лет прошло. Это жесть жестянская. Я вам сочувствую.это надо пережить. Я застрелюсь если мне и младшая будет такое выдавать

ОтветитьНравится 
Виктория

У нас аналогично все!!! Тоже иногда
Хочется вскрыться… начинается еще все с утра, с переодевания пижамы.Стараюсь не ругаться, терпеть, молча гнуть свою линию, то отвлекать, то быстро самой одеть, пока отвлеклась… всегда по-разному.Но это ппц конечно… жду не дождусь, когда перерастет

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаМаксим

Все просто! Это не проявление характера, а один из периодов который вскоре пройдет и называется он «нет», Нет абсолютно на всё! Ребенок начал осознавать себя — это круто)) Надо не уговаривать или заставлять, а просто передоставить выбор, на практике это выглядит так. «Не хочешь умываться? Значит сегодня ты идешь не умытая!» Как правило, ребенок в шоке от того что привычная схема сломалась, и несется в ванную. Или " какую ты руку всунешь в рукав первую, левую или правую? Эту кофту одеваем или эту?" Ребенок делает выбор «сам» на самом деле выбора у него нет)) Мы взрослые, так будем же мы хитрее!

ОтветитьНравится 
ТеодорАгата
Екатерина Волкова

Согласна с подходом. Главное спокойствие соблюдать. А то как почитаю рекомендации типа «проораться», аж жутко становится. Получается бОльшая часть мам не готовы вести педагогическое воспитание. Ведь проще делать свои дела, а ребенок пусть орет. Потом удивляются, что психика у ребенка нарушена и вообще куча комплексов появилось. Ребенок в таком возрасте не способен сам адекватно проанализировать ситуацию и осознать, почему его наказали, или почему мама так реагирует на него.

ОтветитьНравится 

мне помогает, решать проблему не в лоб, а обходным путем. например, вскользь упоминаю, что собираемся гулять и пока не началось :), сразу спрашиваю, «какое животное возьмешь с собой?» у нас здоровая коробка со всякой «живностью». и почти всегда, моя переключается на проблему «кого взять», вместо «не хочу идти». и пока выбираем, я ее быстренько одеваю. или сначала заинтересовую чем-то на улице, например, а «что это там жужжит?» и через пару минут решаем, что нужно идти проверять. ну или решаем, что медведь хочет покататься на качели и само собой нужно одеваться и идти его катать :). т.е. стараюсь миновать цепочку «объявление о прогулке — не хочу»

а и еще. у нас такое бывает периодами. день-два дочь не захотела идти, на третий — уже просто по привычке упирается, стараюсь поскорее изменять алгоритм, чтоб не закреплялся. и еще стараемся разнообразить места и развлечения на улице, чтоб не надоедало

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Не знаю как быть…
Девочки, пишу с другой страницы, так как не хочу чтоб некоторые знали о моей проблеме...Начну с того, что м...
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты