Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Сложный возраст?

Моя зайка… от которой если честно я уже мечтаю сбежать в роддом отдохнуть хотябы эти три дня :-D замечали вы в этом возрасте 1,10 капитальную смену поведения? Начались истерики, психи если что не по её… везде стул свой таскает, залазиет на столы и пр… всё самой надо делать… фетиш это переливать воду по всему дому, естественно половину разливая… ябида ужасная..- не разрешу мелом по стене рисовать-всёё бежит орет на весь дом бабушке, что мама обидела… плач стоит весь день… все её обижают, с её слов конечно, то не дали нашкодничать, то переодеваться не желает… а порой просто так из за ерунды расхныкается и орет 10 минут…кусает аж до трясучки… надеюсь это возрастное или просто я устала...? Месяц назад был идеальный ребенок…
Пожаловаться
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

36
Сынуля

Начала проверять границы дозволенного. Не ведитесь. И бабушке скажите не потакать капризам.

ОтветитьНравится 
ПолинаСынок
ЛилуБабушка сразу на руки берет и начинает сюсюкать- ой моя маленькая ну не плачь и тд и тп и таскает на руках по пол часа… я бы если честно вообще не реагировала на истерики из за ерунды, но у бабы нашей сердце сжимается как она говорит)
ОтветитьНравится 
Сынуля
Натали Натали

Вот вот. Потом будете плоды пожинать. Будет знать, что если мама что-то не разрешает, можно к бабушке бежать. Возраст такой, да, что очень важно, как вы себя поставите.

ОтветитьНравится 
Алексей
Натали Натали

Больше с ней играйте, разрешайте с водой играть играйте вместе. То что ерунда для Вас, для ребенка оочень важно, почаще обнимайте и целуйте, тискайтесь, это важно для чувствования границ своего тела, просто ощущения тепла и заботы. Конечно что категорически нельзя, то нельзя..., но не говорите ты плохая, вредная, а просто так нельзя, твой поступок меня расстроил. Будете много играть в сенсорные игры и бесиловки пойдет на пользу и Вам и развитию ребенка. Пусть под Вашим присмотром сунет руки в кисель или гель, поиграет с пеной, попериливает воду и  тп, она изучает мир. Удачи!

ОтветитьНравится 
ГлебИгнат

Я сейчас на сохранении, по сыну до слез скучаю, лучше за ним бегать чем тут отдыхать. Мой тоже непоседа. Что не по его кидает, швыряет, но я спокойной стараюсь быть в сотый раз объяснять что к чему. Ну и если я его ругаю или муж, то ни кто не вмешивается, а когда один ругает другой жалеет, тут начинаются манипуляции

ОтветитьНравится 
ПолинаСынок
Ирина

Ну вот и получается что я поругаю за проказы а баба жалеет. Я тоже скучать буду уже через пол часа разлуки но сейчас хочется скорее сбежать :-D

ОтветитьНравится 
МарияВиктория

Было такое. Да и сейчас иногда, дочке 2. Стул это да, везде с ним. И все сама, не получается кричит. Я не реагирую. Если кричит дольше, то отправляю ее в свою комнату. Успокаивается там и приходит с улыбкой!

ОтветитьНравится 
ПолинаСынок
Елена

Блин надо мне научиться не реагировать а то порой тоже срываюсь на крик, сдают нервы

ОтветитьНравится 
АлександраАлёна
Натали Натали

Да нервы у всех когда нибудь сдают))) у меня уже на каждый плачь нервы сдают))) я уже сразу с одним и тем же вопросом — чё ты опять орёшь а?)))

ОтветитьНравится 
Лапочка
Марина Волк

У меня тоже нервы уже сдают, мне пора в психиатрической клинике место бронировать(( Ребенок в манеже не лежит, на руках не сидит, на полу под диван закатывается… С ума сойти можно… И это еще после трех месяцев бесконечного плача от коликов...

ОтветитьНравится 
АлександраАлёна
Юлия

Вам нкжно подзаряжаться любимымии делами или выездами из дома без ребёнка, хотя бы на вечер или на день, оставить ребенка с мужем или бабушками и пойти туда, где поднимается настроение)) я, когда чувствую, что зашкаливает, то придумываю куда поехатт или как отдохнуть и договариваюсь на счет детей, потом как новенькая)) ну хотя бы раз в месяц нужно вырывать от ребенка) иначе реально можно место заказывать))) дальше только хуже)) кризисы всякие у детей) надо научиться со всем этим справляться и станет легче… самое лучшее и спокойное время — это период беременности (всегда знаешь, где ребенок находится и накормлен ли он)) и первый месяц жизни тоже довольно спокойный (ест да спит)

ОтветитьНравится 
Лапочка
Марина Волк

Согласна полностью)) Но оставить не с кем… Муж на работе почти всегда, дедушки и бабушки далеко, а сестра сказала, ребёнок сложный, что у неё нервы с ним не выдержат, вот и приходится одной справлятьсяА так хочется тусануться, хоть чуть-чуть☺️

ОтветитьНравится 
АлександраАлёна
Юлия

Да уж)) тогда слооожно, некоторые еще успокоительными спасаются)) надо чаще организовывать поездки к далёким бабушкам и дедушкам)) приезжать и идти тусить либо отсыпаться)) или может подруги какие есть) чё там они посидят всего несколько часов со "сложным ребёнком" а вы подзарядитесь)) мне вот приводили гиперактивного мальчика, который везде залез и всё проверил)) но время быстро пролетело и его забрали, осталось только головой качать "как же мама с ним справляется?"))))

ОтветитьНравится 
АлексейМарияЕвгений
Натали Натали

Мне помогала только книга — или отправляла успокаиваться в другую комнату, или сама выходила и  заставляла себя погрузиться в чтение. 5-10 минут и истерика исходила на нет. Я не знаю, что за связь такая телепатическая, но пока ты переживаешь этот конфликт, ребенок не может успокоится, как только сможешь не думать, не нервничать, не психовать где-то внутри себя — все устаканивается.

ОтветитьНравится 
ДоченькаСынуля

Дочке тоже 1,10 так же лазиет везде со стульчиком ходит, воду льёт. Но без истерики у нас, даже когда у бабушки если я ругаю, бабушка конечно хочет пожалеть, но дочка не пойдёт к ней, она все равно обиженная, плачит и идёт ко мне.Не разрешайте бабушке жалеть её когда она балуется, а то так и будет.

ОтветитьНравится 
ПолинаСынок
Мама

Да наверно надо прекращать бабушкины "жалелки"..

ОтветитьНравится 
Лера

У нас так же, черешки на зубы — если это ее характер, мне кирдык🤭

ОтветитьНравится 
Лера

*грешу

ОтветитьНравится 
ПолинаСынок
Ольга

Вот и я надеюсь на возраст, иначе убегу в дурдом) добровольно)

ОтветитьНравится 
Максим

Прям как про моего ребёнка написано только у нас наоборот его наругают бежит с истерикой ко мне, залазит на руки и фиг слезет 😲🤣

ОтветитьНравится 
Давид

Походу, возраст. У меня уже две недели стул ВСЮДУ за собой таскает. И руки сам "моет" и посуду "моет", а я с тряпкой неразлучна. Прикол последних дней: учится одеваться сам. Носки, кофту, штаны-все на ноги натягивает, потом психует и орет, что не получается. Истерики постоянные. Стараюсь не реагировать, но получается не всегда

ОтветитьНравится 
АлександраАлёна
Lovitali

Это начался период "я сам")) когда мозг умственно дозрел до самостоятельности, а тело физически ещё не дозрело до того, чтоб уметь проделывать все действия)) получается внутренний конфликт у ребёнка, главное не сильно навязывать свою помощь и запастись терпением)) чтобы "ждаать" когда он оденется либо ему надоест мучиться и он попросит помочь))) у нас сейчас прям всё тоже самое с младшей, самое бесявое, когда она достаёт все настиранные и наглаженные вещи и пытается примерять то одну то другую, после неудачных попыток, встает и уходит, оставляя этот "вещевой бардак"!

ОтветитьНравится 
Давид
Марина Волк

Я спокойна к этому. Просто у него этот период начался в год. Он категорически не допускает помочь ему просто с возрастом это начинает распростроняться на более обширный спектр действий. Вот муж это более беспокойно переносит

ОтветитьНравится 
АлександраАлёна
Lovitali

Ого в год так рано?!)) у нас в полтора)) и у старшей в полтора где то… У старшей хотя бы уже почти всё (ей 2,9) получается, чуть проще уже)) но иногда глюк какой нить словит и минут по 30 может орать))) а вот у младшая по любому поводу и без повода орёт то здесь то там, только и слышно)))) а муж вообще как взвинченный носится по квартире, когда дети орут и пытается выяснить причину ора, но всё тщетно))) просто нужно им проораться

ОтветитьНравится 
НилкаДиаша
У дочки это началось в 10 месяцев и сейчас полегче, границы знает, но шум стоит, с дивана прыгает, истерики бывают, да, но намного легче. Но у неё ещё гипераетивность. У сына только началось. Ну это возрастное, да. Кризисы 2 и 3 лет будут. С 3 лет полегче.
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнюта

Как по мне — ты устала и дочь это чувствует. Пытается специально обратить на себя внимание

ОтветитьНравится 
Иван

У нас так почти всегда🤔

ОтветитьНравится 
АлександраАлёна

Вы прям моё чудо в перьях описали нам 1,8 тоже 1 или 2 месяца назад был идеальный ребенок)))) точно не помню по времени, но помню, что был))) а сейчас это капееец! Как начался период "я сам" так всёёё… то тут орёт то там орёт, ябида ещё та, на старшую вечно идет жаловаться и если чё не по её, туши свет, когда с прогулки мы тихо, не валяясь по всем асфальтам и подъездным полам, я уже и не помню))) а старшей у нас 2,9… тоже как глюканет там у нее что то, так капец, такой ор! Что самое интересное сразу обе истерики не закатывают, сначала одна истерит, потом другаЯ, как будто с эстафетной палочкой ходят)))) и я тоже мечтаю сбежать в роддом на свои 3 законных дня))) я бы даже полежала на сохранении с недельку 🙈🙈🙈 но еще только 25 неделя… живот растет, чувствую себя пенсионером, все раздражает, нервы сдают и когда это кончится не понятно… эх(( К слову, племяшке почти что 4 года, всё ещё на истериках 😱

ОтветитьНравится 
ПолинаСынок
Марина ВолкНу капец если еще и до 4х лет орать будет :-D радует что не одна моя такая истеричка и есть уже надежда что это временно)ну когда -нибудь они всё таки вырастут и надо потерпеть каких-то 5-10 лет :-D:-D:-D
ОтветитьНравится 
ВикторияРоман

прощупывает чисто на инстинкте, что можно, а что нет) и поговорите с бабушкой!!! иначе потом ребенку вообще ладу не дадите, дети очень быстро учатся понимать, где их защитят)))

ОтветитьНравится 
Димочка

у нас тоже истерики и бьется головой ложиться на пол на асфальт везде!

ОтветитьНравится 
ОляНаташа

Да, у нас тоже начался переходный период, именно в это время, пока продолжается ) Пару месяцев уже психи эти наблюдаю, орёт во весь голос, дерётся, себя бьёт. Ну я спуска не даю и внимания особо не обращаю, она уже это понимает. Папа у нас более чуткий, но и он долго не терпит выкрутасы ее )) Так что попроверяет и успокоится. Здесь только реагировать по минимуму, больше ничего не поможет.

ОтветитьНравится 
Егор

2

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

Мамочки! Самый сложный возраст малыша
Самый сложный возраст малыша для вас? И почему?
Актуальные посты
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011