переезд в другой город.. садик

девочки, привет! подскажите, у кого так было. Живем семьей в одном поселке, дети в садике оба (2г и 4 г), летом планируется переезд в новый город, купили там квартиру. Конечно же интересуует вопрос с садиком, так как в ноябре младшей будет три и мне надо выходить на работу. Позвонила в садике рядом с нашей квартирой, они сказали, что в сентябре мы не попадем и даже не факт, что попадем на следующий год. Хотя я слышала, что при переезде, если ребенок был организованным, посещал сад, то на новом месте ему обязаны выдать садик. Насколько это все правда? кто переезжал, как быстро место давали? Сейчас мы делаем прописку в будущей квартире, как будет готова, поеду подавать заявления в рядом стоящие садики (их рядом три или 4, не помню). Что следует сделать в случае отказа? куда-то жаловаться или бесполезно? или ждать два-три года, пока старший в школу не пойдет? ему всего два года ходить в садик останется, если с сентября считать


Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск
010420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
София
11 лет
Владивосток

И подаете вы заявления не в сады.а в мфц, после в управление образованием по прописке в своем районе

Пожаловаться
Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск

странно… заведующие в садике сказали к ним обращаться… ну я тогда и в мфц и в садики забегу, чтоб потом два раза не ездить. спасибо

Пожаловаться
Лили
Лили
Джентельмен
11 лет
Малыш
6 лет
Хабаровск
Евгения 

Все верно, к заведующей идёте выбранного сада, ее мат станет приоритетные и попросит ещё 2 назвать желаемых

Пожаловаться
Полина
Полина
София
11 лет
Владивосток
Евгения 

Все через мфц)

Пожаловаться
Полина
Полина
София
11 лет
Владивосток

Обязаны. Прописка, в мфц подаете, и потом сами в управление образования. Но! Дать сад возле дома вам не обязаны. Дадут там, где будет место, и вполне возможно что детям в разных садах дадут. Переехали летом во владивосток, за месяц выбила сад. Дочке 5 было почти. Сейчас переведу в сад возле дома, так как дали далековато

Пожаловаться
Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск

да нам за радость любой в районе 5-6 остановок хотя бы. лишь бы было куда ходить. а ближе к дому как переводите?

Пожаловаться
Полина
Полина
София
11 лет
Владивосток
Евгения 

Звонила постоянно в управление, спрашивала, наличие мест, вот освободились места

Пожаловаться
Полина
Полина
София
11 лет
Владивосток
Евгения 

Вы куда переезжаете?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
ЕкатеринаАлексеевна
8 лет
Хабаровск
Полина 

в хабаровск с амурской области

Пожаловаться
Виктория Зайцева
Виктория Зайцева
Лабытнанги

Сейчас по заказу, если после трех лет не дали садик можно обращаться в суд в пракуратуру. Это нарушения закона. Мы же мамочки в декрете или я не давно смотрела мужское и женское и там адвокат сказал что садик обязаны дать до трех лет.