Ребенок начал бояться воды (купания и подмывания)......?!?

Я ничего не понимаю, что происходит с моим воробышком, вот как неделю не понимаю что с ним происходит… Сначала начал бояться сесть на попу, купался стоя, все попытки посадить заканчивлись криком со слезами, а вот как два дня уже только в ванну ставлю он уже орот не своим голосом, как буд-то я его в кипяток поставила, успеваю только быстро кричащего егоподмыть. Детя мое всегда любил купаться, плескаться, пищать, даже под душ (под дождик) сам залазил и был в восторге, куча игрушек у него в ванной, всеми игрался, даже начал брать меня за руку вечером и вести в ванную, чтоб купаться и спать, когда вечером уже устал. А вот как неделю ничего не понимаю, ванную обходит стороной… едва толькоуспеваю подмыть по быстрому и все… Что такое, может перестать его купать пока… но у нас целая купательная процессия и моемся и зубки чистим… не хочется нарушать… Сегодня решила, что попробую его помыть в большом тазу и принесла его в комнату с набранной водой, он как увидел, начал опять плакать и убежал от меня в другую комнату, я его взяла быстро подмыла и спать. Кстате, неделю назад его покрестили, я уже думала грешным делом, что из-за этого он начал бояться. Его когда в чан окунали он так орал, и вообще крещение оказалось для него настоящим стрессом, он аж всхлипывал когда спал уже дома. Незнаю что и думать, как быть....?


Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь
014725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Серова
Наталья Серова
Серафима
7 лет
Виктория
21 год
Нижний Новгород

У нас тоже самое. Тоже 2 недели как боимся даже подмываться. Тоже 2недели назад крестили орать начали когда пытались посадить в чан. Теперь боимся даже звука воды. В церкви орали до заикания! Тоже не знаю что теперь с дочей делать.

Пожаловаться
Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь

Бедненькие детки, как же их теперь успокоить и вернуться к прежнему, радостному купанию....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лапочка
9 лет
Красавец
23 года
Краснодар

Господи зачем же их в этот чан сажают? у нас только водичкой волосы брызгают

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Набережные Челны

Ну сами же и нашли ответ. Стресс у него. Нам вот месяцев 5 было, я у родителей дома пошла подмывать и как то резко воду включила, он испугался. С тех пор плачет там всегда в ванной, хоть бываем редко, запомнил… а вы то уже большие

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва

А если вам с ним вместе в ванную залезть, может не будет так пугаться воды видя что вы тоже рядом?

Пожаловаться
Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь

Спасибо, попробую!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
12 лет
Одинцово

В таком возрасте крещение наверное жестко, он еще не настолько понимает что и главное зачем это делают, но уже очень хорошо все помнит, в отличии от младенца.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
12 лет
Одинцово

Пока не купать и какой нибудь глицин попринимать. Реальный стресс и вы правы от крещения. Как бы это ни звучало ((( ему надо забыть немного и успокоится.

Пожаловаться
Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь

Господи, как я переживаю… Но, а как же подмывания, он и этого боится… А глицин, что можноребенку? А мне то бессмыслено пить, я грудью уже не кормлю. а может и мне стоит попить, я не меньше нервнияаю....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
12 лет
Одинцово
Алёна Алёнка 

Можно. Раскрошить между ложками и дать. Я своей даже без водички давала — ей нравилось. Может есть смысл пока салфетками влажными? Хоть пару дней- но это пока рассуждения- так сказать думаю вслух))) может прям жопку салфеткой, писюнчик в ковшик? Ему еще и интересно моет станет)))

Пожаловаться
Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь
Светлана 

Спасибо, буду пробовать все варианты… Как то же надо его отвлечь от этого страха, а потом может и вправду попробовать с ним поплескаться вместе..., правда я не представляю как с ним вместе в ванной сидеть....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
12 лет
Одинцово
Алёна Алёнка 

Купальник и вперед, но это только после нескольких дней передышки. И вам как бы не брать его и купать а самой залезть и его заманить- подозвать игрушкой (новой) заинтересовать- водные пистолетики — веселопострелять. Ро повторюсь пару дней передохнуть надо обязательно.

Пожаловаться
Алёна Алёнка
Алёна Алёнка
Симферополь
Светлана 

Благодарю вас, за поддержку и советы, так и сделаю!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
12 лет
Одинцово
Алёна Алёнка 

Пожалуйста ))) желаю вам выздоровления и хороших эмоций ?