Сил моих больше нет...ночные истерики.

Со сном всегда были проблемы, но чем дальше, тем хуже.Не узнаю своего ребенка...

С последними 8мью зубами (жевательные и клыки стали лезть друг за другом) все неспокойное поведение днем и ночью стало расти как снежный ком(

Месяц как стал просыпаться поесть ночью, то в 2, то в 6, поест, исползает всю нашу кровать… Не всегда, но почти каждый раз.Раньше просто не мог уснуть во время ночи без бутылочки, а теперь сразу с ором встает.В свое время ребенок перестал есть по ночам месяцев с трех, а что ж теперь.Спать ложится то в 3 ночи, то в 9, то в 00, бывает, что ляжет в 19 и проспи до 9.Днем может не спать вообще или только в 17 заснуть.

Сейчас остался последний клык, распухший.

И недели две у нас теперь так каждую ночь… поспит, потом просыпается, бежит из комнаты, хочет в кухню.если он туда не попадает, то орет и ничем не успокоить, хоть что делай.Я вчера уже сама ревела, ибо взять его в руки невозможно, как уж на сковороде извивается, обмякает, падает… ужас… как буд то не в себе… Уже и еда не каждый раз помогает.Поест и снова ор.Ходит, в кромешной тьме и кричит.Если пытаться его успокоить, то злиться сильно.А не трогать долго не могу, истерика не заканчивается, он буд то брошенный какой то, кажется, что он думает, что его никто не любит.Теперь почти ничем не отвлечь, папа вчера с ним в час ночи, как на балу, по комнате вальсировал, хоть немного затих)))

При этом всем не дышит нос, если отсосать, особо ничего не отходит и снова забит(недавно был насморк небольшой, без соплей, но беспокойные ночи начались до него).Еще пукает сильно, когда просыпается, бывает подуется, пукнет и хнычет(запорами не страдаем).Ну и последний клык.

Девочки, подскажите могут ли быть причинами всего эти пункты? или искать проблему в другом? Просто чем дальше, тем хуже.

Добавлю еще: А может ли это быть просто наследственностью? я в детстве псичкой ужасной была… фенобарбитал давали совсем маленькой.Вот мне мама и говорит, что мол чему удивляться… и в сравнении со мной мой ребенок очень спокойный.

Извините за сумбур, с телефона.Спасибо всем кто ответит!


МамаОбезьяна
МамаОбезьяна
Новороссийск
0221114166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
WpicZ
WpicZ
Никольск

Это 7ми летний ребенок так что ли? У Вас написан ребенок 7лет. А в тексте возраста нет...

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Что за на фиг творится с ребёнком 😱 уже вторую ночь просыпается в районе часа и начинает орать, орёт до истерики и заикания. Вообще ни с чего, спала спала, а потом давай выть. И ведь никто успокоить не может, ни я, ни муж 🤷♀️ вообще сон ни к черту стал(( вчера из-за этих истерик в садик проспали, сама же и расстроилась с утра, что никуда не пойдёт. Что вообще происходит, новолуние? Скачек в развитие? Может ребёнок скоро заговорит (наконец-то 🤪)? Я в шоке, на часах почти два эта мадам уснула, а я теперь лежу и пялюсь в телефон. Когда родители начинают нормально спать? 🤔
Пожаловаться
Mummy
Mummy

А вы когда начнётся истерика дайте обезболивающее. Проходили такое. Оказалось, кишечный колит, животик болел. Тоже ночью только почему-то. Днём может отвлекался, не знаю

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Mummy 

Так вот сейчас и спаслись, я дочери чуть — чуть нурофена дала, она его любит, может как эффект плацебо сработало.

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Ну не знаю не знаю… Плацебо работает когда мозг думает, что это помощь. Вы отвлекать пробовали? Короче сходили бы вы ко врачу. Мы вот после нурофена и скорой пошли проверяться, лечились потом месяц, все прошло

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Ты знаешь, мой младший эти три ночи спит очень чутко и плохо. То ли зубы, то ли полнолуние, то ли все вместе, я уже хз....? просыпается и хныкает, плачет. А со старшим я скажу тебе когда мы начали хорошо спать — после 2,5 лет. Даже ближе к трем годам. Сейчас вообще с ним спать очень приятно))Во сне обнимает, прижимается))и спит крепко)) единственное что так это по кровати мигрирует во сне. Можно проснуться от того что его голова бьёт мои колени???или наоборот???я стучу его по голове))

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Мари 

О, про миграцию это точно))) у меня все края кровати подушками заложены, а то был уже один полёт с кровати в процессе таких передвижений)) немного осталось подождать 1-1,5)))

Пожаловаться
Мари
Мари
Младшенький
4 года
Харьков

Ну в общем, да))всего годик)))просто у нас зубы до 2,5 лет лезли и лезли мучительно. Если б не зубы, я думаю что и раньше сон был спокойнее.

Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Ларс
2 года
Москва

В полнолуние чувствительные детки плохо беспокойно спят, плюс если есть малейшие предпосылки — зубы, животик, какие-то впечатления с прогулки новые — может наложиться и у деток тогда кошмары бывают. У нашей дочки тоже две ночи плохо прошли

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Рената
11 месяцев
Чебоксары

А зубы вышли? У меня вот плохо засыпает ооооочень долго

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Рената
11 месяцев
Чебоксары

Блин плохо видно, у неё там пипец рана во тру

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Evgenia 

Нет ещё не все и вот этих же самых дальних моляров ещё нет (

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Рената
11 месяцев
Чебоксары

Может болит, идут

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Мирослав
11 лет
Елизавета
14 лет
Павлодар

Какой-то стресс, возможно. В садик давно пошли?

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
Экамайи 

Да, давно с августа ходим. Да и она туда стремится и ходим не на полный день.

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев

Дочка после года стала беспокойно спать, могла каждые 15 минут сквозь сон плакать, в 1.3 это прекратилось на месяц и снова повторилось, она по 3 раза за ночь, иногда и больше, за секунду сквозь сон начинает либо скулить, либо сразу истерически рыдать, ее тяжело успокоить, часто во время дневного сна такое бывает. Были у 3 неврологов, ребенок в норме. Когда же это закончится…
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

Бывает такое. Может сны снятся, может зубы беспокоят

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
МамоНесс 

Бывает это когда пару раз, но это каждую ночь, с года началось

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

У детей очень возбудимая нервная система. У нас тоже периодами так было, не один раз в месяц. Ребенок в полусне может проверять рядом ли мама. Может активно играете перед сном, телевизор с мультиками планшет с играми тоже очень возбуждают нервную систему

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
МамоНесс 

Вот планшет наверное уберем перед сном. Да, на счет проверки соглашусь, раз 5 за ночь сквозь сон "мама" говорит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

У сына сейчас тоже самое(( уже не знаю, что делать, потом уложить сложно

Пожаловаться
МашаМамаМайи
МашаМамаМайи
Киев

У нас такое было этой ночью и сегодня дневной сон был просто ужасный, каждые 10 минут просыпалась и плакала

Пожаловаться
Екатерина Тымчина
Екатерина Тымчина
Одесса

Когда у нас обострились зубы я с нами Ложила спать ночью и под утро перекладывала обратно...
Такое бывает ) посто надо пережить, у вас аллергии нет на щечках? Зубы?

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
Екатерина Тымчина 

Может зубы, аллергии нет,

Пожаловаться
Екатерина Тымчина
Екатерина Тымчина
Одесса

Все это временно ) натерпитесь немного терпения

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
7 лет
Киев

Бывало такое, может что то беспокоит. Я все время на зубы спихивала. А сейчас такое иногда бывает когда перевозбудится и эмоций слишком много за день

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
Ксюша МамаБанды 

Вот может мульты убрать… перед сном включает и засыпает под них

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
7 лет
Киев

Попробуй, просто за пару часов до сна без мультиков и какие то максимально спокойные игры. Попытка не пытка

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
Ксюша МамаБанды 

Попробуйте убрать мультики на ночь, в идеале засыпать под книжку) я себя приучила сказки читать сыну, каждый вечер перед сном, успокаивается и быстро засыпает

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
Ксюша МамаБанды 

Максимально НЕспокойно как раз перед сном накрывает, гоняет, орет, топчет, хохочет)

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
Ксюша МамаБанды 

Уберу, попробуем) на счет книжки несколько раз пыталась, совершенно не слушает, говорит со мной или плачет что б убрала

Пожаловаться
Jane
Jane
Киев

Видимо зубки (((

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
У моей так на зубы было, и есть, но она не долго обычно плакала, минуту может и дальше засыпала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Спрашивали про это же у врача недавно, когда больше недели подряд начинала орать просто сквозь сон, и очень долго нельзя было успокоить, сказал зубы

Пожаловаться
Anna
Anna
Киев

У нас бывает такое на зубы. Во сне начинает кричать и плакать а розбудить очень сложно.

Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

Или зубы. Или впечатления от увиденного за день.   Как это ни странно звучит, попробуйте зайти в церковь на причастие, ребенка причастить. И заказать сорокоуст о здравии (чтобы в церкви 40 дней подряд читали молитвы за вашего ребенка). Или хотя бы дома за него помолится перед сном. 

Пожаловаться
Анастасия Золоторучко
Анастасия Золоторучко
Киев
iLana 

2 раза водили и заказывала о здравии, не помогает, я Вам больше скажу, как в церковь заходим, ребенок начинает плакать, не могу даже дойти до батюшки, что бы причастить, следом рвота от крика. Скорее это от непривычки, так как много людей и да еще и свечи, песни поют...

Пожаловаться
iLana
iLana
Киев

Может на запахи в церкви, может там и духота бывает. Ясно. Я конечно везде не хожу. Просто к нашему другу батюшке обращались и приходили сразу к нему. Так ребенок его сразу принял. Везде люди, и не всегда в церкви самые хорошие бывают) Вы можете дома перед сном сами читать молитвы. В любом случае, это как программирование, внушение, эффект плацебо. Перед сном себя и ребенка успокоить. Молитвы — это как мантра)




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Дорогие мамочки подскажите решение проблемы. Ребенку 3 мес днем засыпает сама спокойно а к ночи начинаются дикие истерики ложимся в час два ночи, перед этим дико наоравшись. Пытались класть раньше в 11 но просыпалась через 30 минут и снова истерики. Как научить ребенка засыпать в 11 ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Казань

вам ведь только 3 месяца… научится еще. может животик беспокоит, может просто адреналин выпускает, который за день накопился. то ли еще будет.

Пожаловаться
Людмила Котяк
Людмила Котяк
Ангелина
28 лет
Вероника
28 лет
Кирюшенька
10 лет
ВнучкаДарья
7 лет
ВнучекСтепан
7 лет
Воронеж
В какое время купаете
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Людмила Котяк 

ой купать пробовали в разное время сейчас часов в 10

Пожаловаться
Людмила Котяк
Людмила Котяк
Ангелина
28 лет
Вероника
28 лет
Кирюшенька
10 лет
ВнучкаДарья
7 лет
ВнучекСтепан
7 лет
Воронеж
У всех моих детей был строгий режим, купание один из элементов поручения к нему! Я всегда сейчас сына( как и с самого рождения) кусаю в 20.30, для того чтоб в 21.00 положить в кроватку спать! Хоть часы по нему сверяй, раз и спит! Накаких болтаний с ребёнком кроме тихой спокойной песенки! Ну и кормление если положено, нормализует, все будет хорошо!
Пожаловаться
Людмила Котяк
Людмила Котяк
Ангелина
28 лет
Вероника
28 лет
Кирюшенька
10 лет
ВнучкаДарья
7 лет
ВнучекСтепан
7 лет
Воронеж
Не кусаю а купаю! Планшет блин
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Людмила Котяк 
У нас после купания тоже сразу засыпает но проблема в том что не надолго на минут 40 а потом как заведенная начинает бодрствовать
Пожаловаться
Людмила Котяк
Людмила Котяк
Ангелина
28 лет
Вероника
28 лет
Кирюшенька
10 лет
ВнучкаДарья
7 лет
ВнучекСтепан
7 лет
Воронеж
Ребенок на звуеи уже в вашем возрасте начал реагировать, привыкнет к ним, и будет спокойнее
Пожаловаться
LenaSchatz
LenaSchatz
Москва
Мы мобиль повесили который светится и по тихоньку засыпает под него
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
LenaSchatz 
Здорово а вот у нас под мобиль еще больше раздражается
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Катрин
3 года
Киев
У нас тоже так было в вашем возрасте, засыпал в часа 2 ночи с криками и моими нервами и просыпался где то в 11-12 дня, перепутал день с ночью, потом само как то наладилось
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Снежана 
А днем в этом возрасте сколько у вас спал
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Катрин
3 года
Киев
Я уже точно не помню, но раза три так точно
Пожаловаться
Юя
Юя
Карапуз
3 года
Воронеж

у нас месяца до 3 мучали колики, это был ад.и тоже поздно засыпала, а просыпалась в 10-11 утра. потом колики прошли и график нормализовался.так что потерпите немного

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
9 лет
Лиски
Днем лицом от себя ребенка носите?
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
Татьяна 
Как это влияет на сон?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Татьяна 
Как это связано со сном? А вообще только так и носим потому что успокаивается но не спит и все равно орет ночью
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
9 лет
Лиски
это сильно перевозбуждает малыша. уже не первого человека с такой же бедой встречаю. и со старшим ребенком сама сталкивалась с этим

http: //slingomamy.livejournal.com/6755826.html (пробел убрать) вот тут написано хорошо, если интересно подробней.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Может у кого то так было? Я скоро уже с ума наверное сойду. Перед каждым ночным сном дикая истерика, будто понимает что будем укладывать спать. На все дневные сны уходит отлично, днём спит от 3,5 до 5 часов, 3 сна. Утром просыпается в среднем в 10. Сон совместный. Продолжается уже месяц, не знаю что делать😥
Пожаловаться
Nati
Nati
Межгорье

Зубки начали резаться, попробуйте десны мазать перед ночным сном.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Nati 

Нам врач сказал что до зубов ещё далеко(( два разных врача. Тоже на них грешила

Пожаловаться
Nati
Nati
Межгорье

Они не прям режутся, а внутри наверх продвигаются и десны зудят. Животик ещё, возможно. Попробуйте десны помазать, с вас не убудет, не поможет-не зубки, значит. )))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Nati 

Я одну ночь давала средство от зубиков с айхерба типа дентинорма, потому что тоже орала, но при этом ещё и кулак изо рта не убирала. Через 15 минут уснула у меня на руках… в след ночь тогда ещё раз попробую, может не совпадение

Пожаловаться
Jul
Jul
Евпатория

Почитайте @mom_pati и @doctormama_son у нас были истерики, потому что я пыталась уложить в ночь в 21-00, а он перешёл на ранее укладывание в 19-00 и перегуливал) думаю тоже с режимом у вас что-то. Таблица норм сна точнее у доктормама

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Jul 

Я смотрела доктормамасон, по количеству сна мы в норме, а вот с тем в какое время укладываться возможно есть какая то проблема, но раннее укладывание мне кажется это вообще из ряда фантастики, у меня обязательно просыпается если так рано укладывать… а утром во сколько встаёте?

Пожаловаться
Jul
Jul
Евпатория

Ну вот у нас были истерики, пока раньше в ночь не стала класть. Примерно в вашем возрасте и месяцев до 8. Вставал часов в 6, но лето было и солнце вставало уже часа в 4 утра. Пробовала позже класть, все равно 6-7 был подъем и никак по-другому, во сколько ни положи. Может перед сном что-то её бодрит тогда? Может купание ей сил придаёт и она спать ложиться не хочет?

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Jul 

На купание тоже думала, пробовали пораньше купать, сразу после последнего вечернего сна. Ой ну вы рано встаёте, вам конечно можно и в ночь раньше. У нас раньше 8 утра вообще никогда не вставала, обычно примерно в 10 ±

Пожаловаться
Jul
Jul
Евпатория

Мы сейчас в 8-9 встаём, но уже бодрствует долго и вообще надо бы в 7 поднимать, но я отсыпаюсь за те месяцы))) он ночью очень часто у меня встаёт. Я к тому, что на себе проверила, что время укладывание не влияло на время подъема никак. Я в 10 могла положить спать, а вставал все равно в 6 и хоть тресни. Поэтому ложила в 7 вечера как он себе сам выбрал и не парилась. Сейчас с 21-00 до 23-00 ложится и уже это влияет на время подъема, но тоже оно с 8 до 9 и не позже) вот такой у него внутренний будильник

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Jul 

Ну мы ночью тоже несколько раз встаём, 4 месяца без нормального сна, я бы тоже отсыпалась на вашем месте) я пытаюсь раньше начать укладывать, а в итоге все равно ложится тогда когда ей надо, но в 7 я не пробовала укладывать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

В 4 месяца у нас тоже проблемы со сном были. Все писали что регресс сна у деток в этот период. Переросли. Прошло

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Ксения 

У нас спит то хорошо, единственное вот минут 30 истерика и только перед ночным сном, а днём прям идеально ттт. Я думала регресс сна это когда не спит никакими силами

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Это когда режим сбивается как я поняла, может что то беспокоит. Или общается так с вами)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Ксения 

Ой у нас такая истерика что она со всем домом общается по ходу ?ну тогда вполне может и регресс сна быть действительно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

А животик не беспокоит? Даа предположить трудно, что малышам не нравится((

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Ксения 

Животик думаю что нет, не похоже, да и истерика начинается ровно в момент укладывания, до этого все спокойно, а после-засыпает и хорошо спит. Загадка для меня пока мой ребёнок

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Для меня иногда тоже до сих пор! Может не нравится в каких условиях укладываете. Или просто поорать хочется! Тут много постов видела с вашей проблемой. Моя вот не спит по ночам толком до сих пор. Убрала гв в 1,3 думала будет спать, но нет, не угадала((

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Ксения 

Мы на ив перешли, думала бонусом будет-сон всю ночь, ага, конечно, каждые 3-4 раза встаём кушать. Вот вариант с «просто поорать» идеален ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

Ангелин, вот вчера только читала. Якобы ребенку надо поплакать перед сном, он так сбресывает напряжение. Тебе в это время надо быть рядом, спокойно и успокаивать. У нас перед кажд сном мы поплачем и засыпаем. Причем уже спит! но поплакать надо.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Надежда 

Перед каждым сном? Ой я бы с ума наверное сошла(( мы только перед ночным, но прям сильно плачем((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

?ну не долго как у вас. Как будто спать не хочет, при том, что спит. Может у тебя накапливает за день и выплескивает в ночь.

Это как вариант. Моя как червяк в это время)))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара
Надежда 

Ну по любому накапливается что то… днём она себя очень хорошо ведёт, устаёт быть видимо пай девочкой?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

А то родителей разбалует :))))

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган

Что это такое? Или мы просто истерички?
Обычно ночью сына начинал хныкать, я вставала и давала кушать ему. Но уже третью ночь, он встаёт, и начинает орать дурминой. Вот без преукрашений. Реально дурминой, аж захлебывается, пищит, орет во все горло. Соседи наверное думаю что я тут режу его, по другому не сказать. Что это за показы характера? Или что может быть этому причиной? Вечером перед сном тоже самое. А потом поест и спит как обычно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

это не характер.Это что-то болит.

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Не характер это совсем.животик может??

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Жена Апполона 

Да у нас и до этого даже колик небыло, раз-два всего. Вообще не понимаю что может быть

Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Они могут начатся внезапно

Пожаловаться
Nina Shewchenko
Nina Shewchenko
Тольятти
Жена Апполона 

Они внезапно бах и как обухом по голове вот у нас га руках аж только спит ((( не чего не помогает ему жалко его и свою спину руки

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Жена Апполона 

Ну может и так, но я думаю врядли бы колики появились к 4 месяцам только

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Жена Апполона 

Ну может и так, но я думаю врядли бы колики появились к 4 месяцам только

Пожаловаться
Лена
Лена
Злата
6 лет
Вита
20 лет
Сыктывкар
У нас 2 ночи такой же концерт был. Весь день нормально, а ночь просто орыыы- слезы, сопли. Я связываю с погодой, у нас тут резко потеплело, уже заметила закономерность. Метеочувствительная у нас крошка.
Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Лена 

Может и так же могу подумать… замечала уже на похолодание у нас истерики были до этого, сейчас опять резко снег пошёл и похолодало до -20

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

У нас так животик болит

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Елена 

Живот у нас никогда не болел. Да и думаю после еды бы он тогда сразу бы не засыпал

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Не факт. Мой засыпает с больным животом

Пожаловаться
Nina Shewchenko
Nina Shewchenko
Тольятти

Колики у нас так же аж синеет

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Nina Shewchenko 

У нас небыло колик даже первые месяцы, врядли думаю сейчас появились. Да и тогда бы он не засыпал после еды сразу

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Присоединяюсь ко всем-болит животик.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Нас ничего не беспокоило до 4 месяцев. А в 4 бах и колики. Прошли правда уже. Но неделю где-то мы помучились

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хабаровск

У меня при коликах так тоже орет. Аж страшно, что задохнётся. Мне педиатр посоветовала в таких экстренных ситуациях давать каплю валерианки. Или траву настоять самой и пол чайной ложки. Вот сегодня пришлось применить. Вообще не знала, что делать. Помогло

Пожаловаться
Fox Popy
Fox Popy
Полтава

У меня малышка может проснуться и кричать от того, что проснулась, а хочется спать, живот забурлил например, проснулась. И так вообще, как перегуляет и хочет спать сильно плачет.

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Fox Popy 

Вот может кстати и у нас от этого. Потому что днём он вообще само спокойствие. А ночью такое случается

Пожаловаться
Ekaterina Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Серёжа
6 лет
Курган
Fox Popy 

Хотя поест потом и спокойно спит. Я думаю с коликами он все таки даже после еды не уснул бы

Пожаловаться
Fox Popy
Fox Popy
Полтава

С коликами они грудь не берут, моя даже когда сильно-сильно спать хочет может не взять. Вот заметила такое

Пожаловаться
Марина
Марина
Тверь

Тут или погода, или зубки начали свой ход… еще может быть скачок роста(почитайте в интернете про негодетки становятся капризными, а потом появляются новые умения)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск

Вот нам почти 2 месяца. Колики нас особо не беспокоят. Кушаем хорошо. Но бесконечные крики без видимой причины меня сбивали с толку. И вчера меня это окончательно добило. Я по многочисленным отзывам обратилась к остеопату в нашем городе. И вот буквально час назад она от нас ушла. Я не узнала ребёнка. Ева сама уснула в своей кроватке без укачивания. Ножки выпрямилась и перестали быть напряжёнными.шея стала ровной и вытянулась. Все таки мои тяжёлые роды и дали знать о себе…
Пожаловаться
Лясопонька Лясопонька
Лясопонька Лясопонька
Санкт-Петербург

Ого! Поздравляю! А она не сказала, от чего крики-то были?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Лясопонька Лясопонька 

Шея кривая была, атлант на шее не так стоял. От этого были головные боли. Как только она все поправила, у неё расслабились все тело и она даже пропукалась)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
5 лет
Каролина
17 лет
Анна
4 года
Набережные Челны

Как круто. Дорого это?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Наталья 

В нашем городе у детей до 1 года 1000 рублей

Пожаловаться
Сталамамой
Сталамамой
Москва
Наталья 

Так это копейки, если ребёночку сразу лучше становится

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Наталья 

Вообще копейки.

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Нам тоже помог очень остеопат, и лечение небольшое назначил даже… тоже из-за тяжелых родов небольшие изменения у ребенка😬ребенок меняется на глазах тьфу тьфу тьфу 😇🤷🏻♀️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Мари 

Дааа остеопаты сертифицированные на вес золота 🥇 и без них мы бы так и мучались

Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Но у нас это дорого, но специалист он от Бога и деток которые не ходили даже на ноги поднимал💪

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Мари 

В Питере да, приём от 10 тысяч вроде.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

Здорово! Я тоже думала об этом..
Дочка напряженная сильно.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Танюшка 

Сходите, точно не пожалеете. Только для начала выбери проверенного специалиста

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

А как понять, что шея кривая?

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Вы на дом вызывали?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Natalia 

Да на дом, у дочки голова косо в левую сторону всегда была, если на спину прямо положить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Natalia 

И шея слишком короткая

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Блин, у нас тоже самое(

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

Только не косо, а все время на левую сторону гнёт голову

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Москва

А вы консультировались с педиатром вызывать остеопата или нет? Или сами просто вызвали?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Natalia 

Нет не консулировалась. Нам на медосмотре невролог полностью осматривая дочку и выслушивая мои жалобы сказала, что у нас все хорошо. Поэтому веры никакой на врачей и позвала остеопата.

Пожаловаться
Роза
Роза
Нижнекамск

дайте пожалуйста контакты этого остеопата

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск
Роза 

Напишите в личку




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

Уже третью или четвертую ночь сына как подменили. Просыпается и орет, не плачет, а именно орет. Успокаиваю, укачиваю и он жалуется на что-то и снова ор. Сегодня уже 45 минут такого, сейчас у мужа на руках. Я не знаю что с ним, зубы нижние прорезались, на верхние и намека нет. Всегда спит всю ночь, только изредка просыпается покушать, но и с зубами спал пости спокойно. Сегодня кормление на ночь было пол первого, 180мл и он заснул, т.е. кушать еще рано. Предлагала попить — не хочет… Я уже не знаю что делать
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Может животик беспокоит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Олеся 
В пол годика на столько сильно животик? Прикорма сейчас не даю, рацион не меняли… И успокаивается только после свечки цефекона (самая маленькая дозировка)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
У нас конечно ночных истерик не было и нет… тьфу, тьфу. А вот у сестры так же мучались. Мог орать всю ночь. Как то успокоили купанием. Набрали воды и искупали, а то пол подъезда на уши поставили, как орал. Причину так и не поняли.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Попробуйте умыть ребенка прохладной водой, личико, имею ввиду. У моей дочки как-то так было, я так и не поняла, что это было, но умыла ее, она успокоилась. Еще отче наш почитала. Но на сей счет у каждого свое мнение, кто-то верит, кто-то нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Раз после цефекона успокаивается, значит болит что-то, скорее всего это все-таки зубы, боль бывает не на все, и она зачастую бывает ДО того как они покажутся, десну зубки режут внутри, прорываются — это больно. Я при таких случаях по рекомендации педиатра давала половину дозы нурофена. Можно половину свечки.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ставрополь
Елена 
++++также делала, пол дозы нурофена и успокаивался
Пожаловаться
Александра Ткач
Александра Ткач
Красноярск

Я уже месяц мучаюсь ночью, нижние у нас прорезались за 2 дня до 4 месяцев, а мучаемся мы сейчас с верхними, тоже и намёка не было на них, десна норм были, а последнюю неделю набухли и вчера врач сказала что вот вот выглянут и все это время просто резались зубы. А мы уже все анализы сдали, на что только не думали ;(
Я уже как зомби хожу, а ещё и муж в армии не кто ночью кроме меня не покачает:(( раза по 4 встаёт ночью:( нас даже нурофен не на долго берет:((

Пожаловаться
Александра Ткач
Александра Ткач
Красноярск

Хотя нижние почти не заметно вылезли, капризов чуть чуть было совсем )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
2 года
Калининград

Тоже самое было. Сначала просто орала. Теперь пепеворачивается и на четвереньки и орет

Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Артём
8 лет
Александр
14 лет
Улан-Удэ
Зубы это… у нас у старшего также фигня
Пожаловаться
ann
ann
Владимира
7 лет
Таллин

У нас по ночам не орет но начинает вл сне плакать но поскольку слез у нас нет поэтому напоминает ор котенка я стала каждый вечер перед сном купать и никаких звуков из телевизора устрашающих...

Пожаловаться
Мария Ветлужских
Мария Ветлужских
Челябинск

Похоже на зубы. Не обязательно чтоб они резались. Им еще в десну нужно опуститься прежде чем прорезаться, а это не из приятных.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Воронеж

Моя последнее время только со мной хорошо спит

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Ульяна 

сын спит в своей кроватке. К себе кладу только по выходным, когда хочу подольше поваляться, но он не спит с нами...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ставрополь

Может зубы, у нас тоже истерики… вчера весь день орала(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
У нас так периодически, тоже не могу понять от чего…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Екатерина 

у нас такого не было. Сынок с самого рождения спокойный и за все время может раз 5 ночью просыпался...

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
9 месяцев
Ставрополь
Сейчас луна возрастающая вроде, ещё и из-за этого может.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ставрополь

у меня тоже последнюю неделю, среди ночи начинает плакать… и так несколько раз за ночь… не знаю что с ребенком...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Давид
3 года
Ставрополь
У нас так же… ждем верхние сейчас… они пока вылезут… мне кажется что верхние дольше лезут и болезненнее…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Может зубы или погода… мы уже три ночи с ума сходим(((

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск

У нас начался какой то кошмар. Ночью обычно просыпался пару раз, но так, вставал в кроватке, вякал пару раз, чтоб я услышала, возьму его на руки, рядышком положу или Грудь дам, он дальше спать. А дней 5 у нас начинается истерика, прям конкретная, выгибается, выворачивается, орет, руками машет. Муж пытается его взять, та же самая реакция, мы его просто кладем на кровать, он кричит и мечется между нами, потом или ко мне голову на Грудь положит или к мужу и успокаивается. Но потом с трудом засыпает по часу может елозить и маяться. По пол ночи не спит, весь режим сбился

Лезет боковой резец, но я не думаю, что это такая реакция на зубы, остальные лезли с хныканьем и все...

Хоть ехать отливать его

Телек смотрит иногда, когда я ему ногти стригу...

Что делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил

у нас так же было, думаю испуг хороший((( мы пили невролог прописывал, дак до сих пор спит отлично, а так святой водой умывала как че......

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

говорят резцы очень болезнено лезут, может и оно!

Пожаловаться
Юлия Дмитриева
Юлия Дмитриева
Оренбург

Привет! У нашего крохи тоже такое бывает. До года он спал нормально, но потом началось. Просыпается орет, при этом глаза не открывает. Успокаивать бесполезно. Само по себе через несколько минут, а то и часов проходит. Сейчас ему 2,5 года и это продолжается. Правда мы с мужем заметили, что происходит это с периодичностью в 1 месяц на полнолуние. Что делать сама не знаю. Невропатолог сказала что нужно перед сном спокойствие малышу, но у нас перед сном все наоборот, он просто начинает беситься со старшими детьми и его бесполезно успокаивать пока не выключишь свет.

Пожаловаться
☆ЕкатеринА☆
☆ЕкатеринА☆
Лидочка
7 лет
Москва
Это зубки, точно.

У нас тоже так было. Просыпалась, видно что ей х р еново. Заберу к себе, грудь два чмока и опять выворачивается. По 2 часа мучались. Потом уже сядет рядом и в верх уставится в темноту по 2 минуты зависала, видимо уже вымотала боль эта. Ой, так жалко их.

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи
Холисолом десну намаж...10 минут и не будет истерики
Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи
У нас боковые верхние так же лезут
Пожаловаться
МамаБандюганов
МамаБандюганов
Дмитрий
9 лет
Магнитогорск

не поняла! а при чём тут отливать и телек с ногтями?! где связь!

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск
МамаБандюганов 
Кто то говорит, что телек вызывает психическое перенапряжение и потом ночью дети плохо спят.

Кто то говорит, это испуг или сглаз, надо отливать

Много версий уже услышали, не знаю что думать

Пожаловаться
МамаБандюганов
МамаБандюганов
Дмитрий
9 лет
Магнитогорск

если надумаете отливать в Новоянгельки живёт женщина хорошая, она моих отливала и грыжу младшему заговорила!

Пожаловаться
Сердечко
Сердечко
Магнитогорск
А у нас сегодня в 2-30 проснулся и гулил до 5… по нашей кровати ползал, то на меня уляжется, то мужу пяткой в нос зарядит....

И это мы еще беззубые:(

Пожаловаться
Вешняя
Вешняя
Магнитогорск

у нас так перед зубами были

Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ МУЗА
СЧАСТЛИВАЯ МУЗА
Магнитогорск
у нас почти такое же было. Соседи думали, наверное, что ребенка избевают
Пожаловаться
LaDy
LaDy
Петропавловск

если честно похоже на испуг...

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск


может на зубы все таки, у нас тоже такой период был, мы так и не поняли, что это было. Даже святой водой умывали, есть, пить давали, ничего не помогало и мазью зубы мазали

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Комсомольск-на-Амуре
Ох, у нас так с первого дня почти. И не только ночью. Днем тоже с дикими воплями просыпается. Год уже почти… поправляйтесь скорее, что бы это ни было. 
Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск
Лилия 
Спасибо

Днем то нормально, веселый, активный ребенок, а ночью… Может полчаса метаться и кричать, гели не помогают

Пожаловаться
Олеся Маркина
Олеся Маркина
Варвара
12 лет
Магнитогорск

я тож дцмаю, что это зубки, мазать надо калгелем или Камистадом ( его хоть и не рекомендуют малышам, зато он в малом количестве мгновенно обезбаливаеи и охлаждает десгна)

Пожаловаться
Калинка
Калинка
Магнитогорск
Олеся Маркина 
Блин 7 нормально вылезли, а 8… Это нечто, не помогают эти гели
Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

у нас бывало такое, когда зубы лезли.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза

С пятницы по воскресенье включительно у нас была темпа 38,5, сбивала, она снова поднималась. Больше ничего, не соплей, ни кашля. Диагноз педиатра, лезут клыки. Сама тоже вижу десна набухшие, малышка мучается, но ее поведение в эти дни это что то. Ладно при температуре капризничала и концерты устраивала, понимаю плохо. С понедельника температуры нет, но чуть что не так падаем на колени, орем. Днем хоть чуть чуть отвлечь получается. А вот ночью. Просыпается и понеслось, орет, визжит, реально до истерики. И не чем ведь не успокоить. Так тяжело на это смотреть. Позавчера проснулась так, пол часа проорала, кое как успокоили. Она минут 5 полежала и пошла на пол в конструктор играть. И это в 3 утраСегодня 3 или 4 раза просыпалась и плакала, уже даже точно не помню сколько раз. Что это за истерики? Это такая реакция на лезущие клыки? Или ее что то еще беспокоит и пора идти к врачу, если да то к какому? Я скоро сама сдвинусь от таких ночей.

Пожаловаться
АлеCOН
АлеCOН
Лев
8 лет
Чита

У нас тоже такое было с зубками. Терпения вам. Не срывайтесь на малыша. Мы тоже не спали ночью, играли. И плач был. Зубы вылезли и всё прошло

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
АлеCOН 
Я ее и жалею, и на руках таскаю. А она прям заходится в плаче, выгибается вся. Жалко мне ее
Пожаловаться
АлеCOН
АлеCOН
Лев
8 лет
Чита
Да, у нас такое же было… искала подходы. То начинала читать, то лепить, то еще что. И малыш потом заинтересовывался моим занятием, подключался. Так и играли часов до 5-6 утра
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
АлеCOН 
Все бы нечего, только мне к 8 на работу…
Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

блин, я даже не знаю, к врачу сходила бы, наверно к неврологу для начала, спросить куда податься и почему это может бвть

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
сахарВчае 
Вот я тоже уже про невролога подумываю, но у нас чтобы к нормальному неврологу попасть нужно за 2 месяца записываться. а невролог из поликлинику у нас чудная очень
Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва
про поликлинику я согласна… если что-то серьезное, то лучше нормального профессионала искать, а не те, что сидят на попе ровно и все списывают на зубы
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
У нас так на зубы было. 2 месяца ночных истерик пока 4 моляра одновременно лезли. Когда было совсем не в моготу давала дочке Нурофен, только дозу уменьшала
Пожаловаться
Маманя Груня
Маманя Груня
Пенза
Лен, попробуй капли дантинорм беби- если у нее зубки болят, то поможет сразу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
Маманя Груня 

Спасибо, попробую

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни
Нам нурофен свечи помогают. Просыпается сразу ставлю. 10минут ору и засыпает.
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
СВЕЧКИ ВИРБУКОЛ. идеально помогают. действие через полторо суток.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
МаришкаВеселишка 
не помогает нам
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
а ты 6 шт в сутки ставила? еще капельки баю бай подавай. успокоительные.
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
дантиформ попробуй — капли стоматологические
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
МаришкаВеселишка 
вот тоже сегодня посоветовали девочки выше. вечером куплю обязательно
Пожаловаться
Алиюшечка
Алиюшечка
Амина
10 лет
Казань

у нас так же бывало периодами. Это возраст такой. пройдет. они исследуют границы дозволенного

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет

Ребенку 1.2, просыпается среди ночи и просто орет, соску, воду не берет, на руки тоже не идет, сразу выгибается, вообщем ничего не помогает.но если ему включить видео про него, он успокаивается.это единственное средсво, котрое может его успокоить.но это думаю не нормально. Думаю может к неврологу лучше обратиться?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

У нас с утра такие истерики… вылазить не хочет и начинает орать. Может, зубы

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Анна 

Я думала тоже, но ведь если бы зубы бодели или живот, то он бы не успокоился под видео.он может в 4 утра начать и все, спать больше не ляжет

Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов

У нас такое тоже было с 9 месяцев по 1,3 вот месяц пока нет тьфу тьфу, под видео не пробовали успокаивать, умывали, гладили, мог и 10 минут кричать, было даже что заходился сильно и не вдыхал и пару раз обмьякал мы даже скорую первый раз вызвали чуть не посидели с мужем, невролог сказала всё нормально, главное что бы не повторялось это каждую неделю,

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Алла 

У нас это почти каждый день, что меня и беспокоит.хотя знаю, что невролог назначит пантокальцин, а от него он вообще ночью как бешеный

Пожаловаться
Пачулька
Пачулька
Москва

Ночной террор?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тамбов

У нас такое с года началось, переодически повторяется, но моя начинает часов с трех и по 2-3часа орет

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Виктория 

Ну вот у нас тоже может часами орать до хрипоты.иногда в час ночи начинает, но в основном в 4 утра

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тамбов

У нас переводами, может три дня подряд орать, потом неделю перерыв, или на оборот… Но у нас это началось, как полезли моляры…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Кать у меня также было примерно с 1.1 до 1.3 наверно. Уже не помню когда конец… это Толи зубы Толи не знаю что… но закончилось. К 1.5 стала всю ночь спать без просыпаний. Теперь если и проснется ночью, сама засыпает, как взрослая

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Просто у меня у дочки было подобное, оказалось дисбактериоз, как начали лечение, через день прошло все.сегодня сказала врачу, она только лтветила типо глицин попейте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Сдай анализ тогда, если переживаешь, что это он.глицин точно фигня… но у нас вот само прошло, слава богу. Я честно и не думала о дисбактериозе

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Да это так проблематично, надо же прям утренний анализ, а у нас не получается

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Да вроде калл можно с вечера, мне так педиатр говорила. По заказу сложно так с утра даже взрослому. Что уж о ребенке говорить))

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

А нам в лаборатории наоборот сказали что именно этот анализ нужен прям свежачок)иначе результат может быть недостоверным, типо там же флору определяют

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Сегодня опять проснулся в истерике, видео включила ему, он посмотрел минут 10 и спать лег, но спал все равно беспокойно, ворочался постоянно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Блин может все-таки зубки… возраст прям наших истерик. А не пробовала нурофенчику ему на ночь накапать?

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Пробовала, если сильно орет и даже видео не отвлекают его и всю ночь спокойно спит.но если это зубы и ему больно, то почему он усплкаивается, когда смотрит видео и засыпает, я ничего не понимаю блин)у него один жевательный вылез наполовину уже давно, по идее уже не должен его беспокоить, а так больше не видно, чтобы еще лезли зубы.уж не знаю, может вибрукол попробовать, нурофен то нельзя так часто

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Кать, ну похоже на зубы. Попробуй Вибуркол, правда нам он особо ни разу не помог

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Ох… спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

Держись. И это пройдет))) мы вот к горшку приучаемся… тоже ещё тот гемор

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Оо, для меня это ужас)что дочка его долго не воспринимала, что сын теперь, ведь знает уже, что это такое и что туда делать надо, но фиг усадишь.он в штаны сначала сделает дела, ему говоришь типо куда надо ходить в туалет и он бежит горшок показывать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

???мы вот только тьфу тьфу тьфу начали ходить. И то не понимаю пока как на улице научить проситься

Пожаловаться
Karamel
Karamel
Сынок
6 лет
Екатерина 

Я с дочкой когда на улицу выходила с собой кучу запасных штанов брала?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

И я такая же)))




Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Девочки, раньше такого не было. У меня дочь просыпалась в 3 и в 5 кушать. Ела и спит дальше. Все это в полудреме, практически не посыпаясь. Сейчас уже второй день просыпается в три кушать и начинает реветь. При чем так что не успокоить. Ни грудь не берет, ничего. Проплачется, возьмёт грудь, покушает и дальше спит. Второй раз нормально как всегда, проснулась, сонная поела, уснула. Днём никаких тоже изменений. Спокойная, довольная. Что это может быть? Второй день подряд так.
Пожаловаться
Марина
Марина
Новокузнецк

Животик. Не какает после таких истерик? У нас так было пару раз, но по итогу какала, мылись и спать...

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Марина 

Вчера не какала, сегодня какала, но уже под утро. Не тогда когда плачет.

Пожаловаться
Маша
Маша
Саратов

Вот куча постов о подобных изменениях у детей, и у меня так было
Мне кажется в этом нет причины. Это дети — вот единственное объяснение. Что-то тревожит и все, а что именно и почему не узнаешь. Такова наша материнская доля??

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Маша 

Понимаю, что дети плачут. Просто когда замечаешь закономерность, то начинаю уже думать, что есть какая-то причина веская? но да, наверное не узнаем, надо перерасти))

Пожаловаться
Маша
Маша
Саратов

Повезло папам, которые не сидят на форумах и не парятся почему ребёнок ночью плакал??

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Маша 

??? точно ??

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница

У моей так зубы начинались. Сперва только ночью, потом еще и днем.

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Sunny 

Вообще все признаки есть, кроме того, что десна не опухшие и не красные. Я смотрю)) или может зубы уже шевелятся, а десна позже покраснеют??♀️

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Винница

Да, у моей именно так! Десна слегка опухли и не красные совсем. Врач сказала, что это так зубы начинают движение по десне, а вылезут скорее всего через месяц.

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Sunny 

А, ну может и у нас зубы. Буду ещё наблюдать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
4 года
Истра

Ох… мы тоже вторую ночь плачем.вертится очень, животик болит и газики… так жалко её не могу прям.

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Светлана 

А Вот моя как раз не подаёт вид, что живот. Когда колики были, извивалась, ножки поджимала, тужилась. Сейчас нет такого, просто плачет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
2 года
Светлый

У нас такая же ситуация. Ничем не успокоить, пока сама не наревется и потом дальше спит нормально

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Анастасия 

Может очередной скачек??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
2 года
Светлый

Скорее всего)) вчера одела ей болту 68 размера, а он ей как футболка стал ? с сегодняшнего дня перешли на 74

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
2 года
Светлый

Бодик

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Анастасия 

Не, мы пока в 68, в большинстве, но она обрела новый навык переворачиваться на живот через левую сторону))) так что развитие таки скочило?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
4 года
Истра

Как вы?

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Светлана 

Еще раз повторилось, а теперь слава Богу тихо все как раньше. Так и не поняла что это было.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
4 года
Истра

А я ?♂️?♂️?♂️под вечер ноет животик беспокоит.приходится укачивать долго на руках.сегодня развела плантекс посмотрим как с ним будет

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Светлана 

Вы хоть знаете, что живот у вас, а моя непонятно чего три дня орала. Хорошо хоть прошло...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
4 года
Истра

Купила Саб симплекс буду давать

Пожаловаться
Anna Spring
Anna Spring
Злата
2 года
Тячев
Светлана 

Мы кстати давали симбитер. Очень ей не нравился. Орала как резанная, пока ей скормлю. Он как кефир на вкус. Я пробовала))) но после него проблемы с животом ушли. Если и было то типа разово. Не каждый день систематически как первые 2 месяца.

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово

Девочки, дочка ночами истерит ужасно! Примерно в одно и то же время часа в 2-3 она просыпается резко начинает плакать, в кроватке сидит, я ее зову на руки, она не идёт, от меня по кроватке убегает и плачет, потом через некоторое время сама просится на руки, я ее беру и тут начинается ад!!! Она просит с рук на пол и уходит от меня в другую комнату с криком, слезами, я ей предлагаю воды, чай, грудь — она на все отказ. Так продолжается мин 10-15. Все это время я предлагаю ей на что-нибудь отвлечься мультики, игрушки, и т.д. Она отвлекается, предлагаю грудь, она соглашается и засыпает!!! Потом просыпается часов в 6-7 и все по второму кругу!!! Что с нами происходит?? Подскажите?? Пожалуйста 🙏 🙏 🙏 🙏 😭😭😭😭 может быть Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?? Это может быть из-за зубов??? Пожалуйста, девочки, посоветуйте что — нибудь 😭😭😭🙏🙏
Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

Было у нас такое. Невролог выписывала магне В6. Это испуг

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
Alina 

У нее были раньше днем капризы, ходили к неврологу, прописали нам глицин, только что-то он не помогает…

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

Ну у нас это было периодически. После магния прошло на месяца 3-4, потом снова началось, потом уже ничего не давала, уехали на отдых, смена места, все прошло. Потом ещё было несколько раз, но в последнее время уже нет. Мне даже соседи высказывали, что ребёнок так кричит, что их будит. Это было страшно. Я вам хорошо понимаю. Должно пройти со временем. Спросите у невролога про магне в6, может помочь побыстрее

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
Alina 

Спасибо, обязательно спрошу!

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово
Alina 

+++++так же было, нам магний тоже прописали и фенибут, пьём сейчас

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

Фенибут нам тоже прописывались, но я так и не решилась давать его

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
Alina 

Есть сдвиги после фенибута?

Пожаловаться
Настя
Настя
Кемерово
Alina 

Мы первый день пьем, почитайте мой пост последний, я не хотела давать, но всем помогает он

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
Alina 

Хорошо, спасибо. Почитаю!

Пожаловаться
юлия
юлия
Ессентуки

У нас точно так же было… прошло само… хотя я и чаи и лекарства успакаивающие давала непомогало… само всё прошло… ну ждали мы этого долго… до 3 лет

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
юлия 

Я не выдержу… Мне так жалко ее ??.

Пожаловаться
Светик
Светик
Ростов-на-Дону
Было такое, и даже возможно в вашем возрасте, не знаем сами, но я думала так: что первым делом зубы, после возможно погода… сужу по своему сыну… У кого-то иначе. В итоге… читала книги, там написанной, что с 1года дети начинают капризничать и показывать характер… так что попробуйте общаться с ней.
Пожаловаться
Вика
Вика
Доча
4 года
Сочи

Вы знаете из за зубов может быть что угодно?
Ученые говорят что взрослый человек такую боль не выдержал бы просто....
Я свою дочь все меньше узнаю… у неё сразу 2 нижних вылезли но один сразу прорезался без проблем а второй застрял и я вижу как десну ей разрывает и никак не вылезет ...
И она стала совсем другая… без причины кричит и нонами дергает даже хотя она у нас на столько спокойная была… за ночь раза 4 посыпается
Есть не может плачет дергается психует ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Попробуйте зубы намазать перед сном, ну или когда проснется. У меня сын с резким плачем просыпается только от зубов.

Пожаловаться
Светик
Светик
Ростов-на-Дону
Можно ей ванны делать с ромашкой, она успокаивает.
Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
Светик 

Мы так пьем ромашку и глицин невролог прописала, надо попробовать в ванну во время купания ещё добавлять.

Пожаловаться
Светик
Светик
Ростов-на-Дону

??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Похоже на испуг… Обязательно сходите к неврологу… Попробуйте поспать с ней вместе… Когда ребенок просыпается и никого, она конечно истерит… Возможно рядом с мамой ей будет надежнее… Удачи вам, а малышке радости и здоровья!

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Кемерово
Татьяна 

Спасибо большое? она привыкла спать одна, когда к себе ее кладу, она толкается и бадается, еще и психовать может начать (через чур характерная) ??

Пожаловаться
МамаСЫНАиДОЧКИ
МамаСЫНАиДОЧКИ
Дочь
9 лет
Калуга

Может зубки Нурофен дайте

Пожаловаться
Галина
Галина
Кемерово

Скорее всего из за зубов. Я мажу калгелем, ребёнок сам ложиться и засыпает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово

Ну изначально я думала, что сын просто не хочет спать в своей кроватке. Сначала я его укладываю на ночной сон в кроватку, спит там часа 4.потом просыпается, кормлю, засыпает рядом. И вот тут начинается марафон. Я хочу его переложить, но он просыпается (при чем видно было уснул крепко). Ок. 2-3 попытки уложить, и я плюю. Кладу к себе. Но не тут то было. Сегодняшней ночью уже даже муж сказал, что может сына сглазили. От чего он таааак беспокойно спит. Крутится, вертится, и так ляжет, и так… Спать хочет. Но нет же… И при всем при этом, ревёт так будто его режут. Сегодня не спали с 3 до 6 утра. Предыдущие ночь похожи на эти… Ну в чем проблема то… Не видать зубов новых вообще. Десна спокойные.
Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

А днем сколько спит?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Тутти-Фрутти 

Раза 3 по 40 мин. Если удаётся, то может 2 раза но 40 мин и часа полтора — два.

Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

Сходите к неврологу, витаминки пропишут скорее всего)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лосино-Петровский

У нас сейчас так. Я стараюсь после часа дня дочке спать не давать и играю с ней, бегаем, скачем, в общем выматываю)) тогда хоть какой-то шанс лечь сразу уснуть. А так ловлю часа по 2

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Надежда 

Нее… Сначала он укладывается без проблем! А вот когда первый раз ночью проснётся, вот тогда пипец…

Пожаловаться
Arina Попова
Arina Попова
Херсон
Надежда 

ООО это у нас так(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Надежда 

Давно?

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 8 месяцев

Может или много спит в дневные сны или зубы могут двигаться, хоть и не показываются ещё. У нас если много за день спит, то потом ночью гуляем

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Kseniya 

Ну вот в нашем возрасте много это сколько? Спит или 3 раза по 40 мин, или два раза 40 мин и часа полтора — 2

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 8 месяцев

Ну мы 4 сна не спим, максимум 3, обычно 1-2. Как получится, бывает что спит по 20-30 минут, а бывает и часа по 1,5. А когда у Вас последний дневной сон перед тем как на ночь уже укладываетесь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Kseniya 

Часов в 5-6) ну вот и у нас 2-3сна

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 8 месяцев

Мы когда спать ложимся в 6 если и спит до 7-7.20, то потом ночью по сто раз просыпается или вообще не спит. Поэтому мы стараемся в 4, ну максимум в начале пятого лечь, тогда он и спит ночью хорошо и просыпается или 1 раз или только под утро)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Kseniya 

Я попробую, может правда дело в этом)

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 8 месяцев

Попробуйте)) надеюсь поможет)

Пожаловаться
Настя
Настя
Курган

Месяца два со мной спал, в кроватке вообще никак не хотел, только со мной. Перебороли себя и каждый раз вставали, укачивали и ложили, сейчас спит в себя, но просыпается часто ( зубки лезут).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Настя 

Да это не проблема вставать укачивать и класть в кроватку. Дело в том что он орать начинает как туда уложишь…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
29н
Подольск
У нас так было. 6 ночей подряд. Я думала, что чекнусь… зубки лезли… а потом поняла, что сразу подскакивать и брать когда орет не нужно. Она поорала и уснула…Сейчас иногда тоже бывает, что перекладываю, а дочь начинает хныкать, я быстро одеялом накрываю и ухожу с комнаты
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Татьяна 

У меня он соскакивает сразу, встанет возле борта и орёт ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
29н
Подольск

У меня ещё не стоит. В этом плане пока что проще)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Я однажды тоже думала на зубы, неделю она а рыдала. Пока не увидела на ноге вросший ноготь который за ночь раздулся в два раза и налился гноем. До этого за день смотрела было красное, но не думала, что от этого так больно. Там отломился сбоку ноготок и кожа затянулась на нем и начался ужас, ездили в скорую, вырезали и первую ночь она спала идеально. Посмотрите внимательно на ребенке, нет ли ни чего, что может беспокоить. Ещё может быть отит, ребенок орёт как резаный но родители не понимают почему

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ребенок
2 года
Кемерово
Анастасия 

Как отит определить? Такого больше ничего не нашла на нем…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Нажмите на ухо, если сразу закончит, то он. А так мне кажется только врач отределит когда посмотрит

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Девочки, всем привет. У кого было что-то такое: ночью ребёнок резко встаёт и начинает плакать заливаться, попытки успокоить не увенчиваются успехом, хочет на ручки, но отталкивает, просит воду, даёшь, он кричит, что не нужна и так во всем. Заканчивается потом резко, ребёнок успокаивается и постепенно засыпает. Кто сталкивался? Что это было, как прошло?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Зубы не лезут?

Пожаловаться
Александрина
Александрина
Вероника
9 лет
Матвей
7 лет
Рудный

У сына так было, незнаю что это было, само прошло

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Александрина 

В каком возрасте?

Пожаловаться
Александрина
Александрина
Вероника
9 лет
Матвей
7 лет
Рудный

Тоже в 2, нам щас 2, 7

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Зубы все?

Пожаловаться
Меруерт
Меруерт
Тамила
6 лет
Чиганак

Вот и у нас такое недели 2 продолжалось. И вот как 2 дня спокойно вроде спит, правда не знаю на долго ли. Тоже тут спрашивала кто то писал что это может быть сачёк роста

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Меруерт 

У нас где-то неделю. Уже не по себе становится ближе к ночи( и на сон плачет, выдумывает отговорки и причины не спать, а потом среди ночи, это ад. Записалась к неврологу, но приема ещё ждать нужно(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Было когда в сад начали ходить, это стресс и адаптация, мне так в саду говорили

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Ирина 

Мой пока не ходит.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Барнаул

У нас 3 дня такая история!!
Я не знаю на что думать, толи Зубы, толи Погода
Засыпает со мной так, за ночь раза 2-3 встаёт и истерит

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

Ещё как вариант -кошмары, детей именно в этом возрасте начинают часто они мучить, ну и зубы( если ещё не все вылезли) исключать не стоит

Пожаловаться
Aйка
Aйка
Малыш
7 лет

Тоже было такое, закатывал истерики а потом сам успокаивался и спал дальше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
21н
Алексин

Вот буквально пару недель назад было так. Посмотрела днем, последние зубы лезут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Бывает такое(

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Юлия 

У нас посл неделю каждую ночь

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Париж

Кошмары наверное, мой ещё часто при этом кричит "нет" или ещё что нибудь

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Anna 

Как часто такое бывает?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Париж

Довольно часто, раз в два дня точно

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Париж
Зависит от того, чем вечером занимался. У него вот например есть любимая игрушка, с которой я не разрешаю играть несмотря на его любовь)) это робот пылесос, он его называет appuis, по французскт это нажимать, так вот по ночам часто слышу он кричит во сне аппьюиииии и рыдает при этом ?Видать самый страшный кошмар ц него как с апьюи не дают играть ему ???
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Anna 

У нас начало этой истерики обычно сопровождается словом: ПЕШКОМ!!! И все пошло-поехало. Я уже убрала мультики несколько дней полностью, буду наблюдать. Страшно жесть, конечно. У нас тоже прямо часто стало.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Астрахань

Бывает, когда переутомился. Ещё кричит "мама-мама", как будто не узнает меня. И обнять хочет, но не даёт.

Пожаловаться
Алина
Алина
Тюмень

Вот у нас такое три раза уже было. Я очень пугаюсь в такие моменты. 

Пожаловаться
Яна
Яна
Павел
2 года
Тюмень

Может погода? У меня сын обычно спокойный и никогда не орал, но последнюю неделю какая-то жесть, то ноет, то скандалит, укладываю час иногда даже больше, просыпается постоянно, короче ппц какой-то

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

Бывает иногда, я списываю на ночные сны / заложенность носа/ лунатизм (муж тоже иногда поднимается и что то говорит вдруг).

Показать ещё