Из сообщества  
Все рубрикиКниги, потешки, сказки, загадкиЕщё

Каталог детских книг. Постаралась выбрать лучшие.

В предыдущей записи я писала о мультфильмах. Теперь хотела бы с вами поделиться списком книг.

1) Книги на «пятерку с плюсом», которые есть у меня.

Только Крошечку-Хаврошечку я переделала. Не читаю, что ее зарезать хотят, а что ее продать хотят. И коровушка Крошечке-Хаврошечке завещала каждый день ее посещать и что она будет ей давать по стакану молока, которым надо поливать в саду одну яблоньку, на которую коровушка укажет.
И сказка «кот-серый лоб, козел, да баран» из этого списка мне совсем не понравилась. Про козу Дерезу сказка хорошая, но конец я переделываю, что коза не убилась, а убежала в лес. А так книжка не плохая, с хорошими картинками для детей.

— Книга «на четверку с плюсом» (Но в ней есть очень хорошая и редкая сказка Даля «Девочка Снегурочка»):

В этой книги хорошая подборка сказок, лакированные страницы. Только иллюстраций мало и не все удачные (книжка на сон). И одну сказку Пушкина «О попе и о работнике его Балде» детям лучше не читать.

Золотая просто сказка Даля «Девочка Снегурочка» в этой книге.

2) Книги нашего детства, прекрасно иллюстрированные и, что самое главное, — с сохранным текстом сказок. Их все можно найти в книжном интернет магазине «Лабиринт».

Иллюстрация 10 из 27 для Три медведя - Лев Толстой | Лабиринт - книги. Источник: Транжира

Иллюстрация 3 из 32 для Теремок | Лабиринт - книги. Источник: lunar squirrel

Иллюстрация 31 из 32 для Теремок | Лабиринт - книги. Источник: Лидия Николаевна

Иллюстрация 3 из 3 для Волк и семеро козлят | Лабиринт - книги. Источник: kabarashka

3) Книжки-малышки. Сказки — очень хорошие:

4) Книга сказок Шарль Перро: Красная Шапочка и другие сказки. Конечно, кроме «Красной шапочки» подходят для более старшего возраста (5 или 6+)

Иллюстрация 2 из 23 для Красная Шапочка и другие сказки - Шарль Перро | Лабиринт - книги. Источник: юлия д.

Иллюстрация 1 из 23 для Красная Шапочка и другие сказки - Шарль Перро | Лабиринт - книги. Источник: Лабиринт

Иллюстрация 11 из 23 для Красная Шапочка и другие сказки - Шарль Перро | Лабиринт - книги. Источник: Черкашина Татьяна Сергеевна

Иллюстрация 15 из 23 для Красная Шапочка и другие сказки - Шарль Перро | Лабиринт - книги. Источник: Черкашина Татьяна Сергеевна

Только вот эта сказка слева я не поняла к чему относиться, вроде в списке ее нет, однако выложена в иллюстрациях. Впрочем, ее можно детям не читать, какая-то страшная на мой взгляд.

Иллюстрация 18 из 23 для Красная Шапочка и другие сказки - Шарль Перро | Лабиринт - книги. Источник: Черкашина Татьяна Сергеевна

5) И музыкальная книжка с тремя сказками и тремя песенками.

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30
МояЗайкаПринцесса

тоже сегодня пост про книжки выдала))

ОтветитьНравится 
АлексейВалентина

у нас 8 книг аст малышам, уж очень они хорошие)

ОтветитьНравится 
ЯнаУльяна

мне очень нравится «Умная собачка Соня»

ОтветитьНравится 
Макар
МамаСофья

Да да, мой сын тоже собачку Соню любит ))

ОтветитьНравится 
Полина

Машу и медведь посмотрите Н. Устинова, репку Р. Калиновской, Красную шапочку Ломаева, Мигунова или Васильева и Булатова. Горшочек каши Конашевича. Выбирайте для ваших детей настоящих художников, а не Бордюга с Терпенюком. Еще Сказки Сутеева must have!

ОтветитьНравится 
Полина

Репка в этом варианте неудачна, текст не соответствует иллюстрациям, а для первых сказок это очень важно.

ОтветитьНравится 

А нас вот такой вот сборник современных сказочек порадовал:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/139550175/

Ничуть не хуже старых советских классических сказок, ребёнок в восторге, советую приобрести.

ОтветитьНравится 
МатвейТимур

Про крошечку Хаврошечку — в точку))) Я не люблю у Чуковского Муху-Цокотуху и Бармалея. Какая-то странная для детских сказок жестокость...

ОтветитьНравится 
Pauline
Марина

У Чуковского Муха -Цокотуха и Бармалей жестокие ??? ) Если бы только, один крокодил, который солнце проглотил или зайчик, который попал попалтрамвайчик

ОтветитьНравится 
Елизавета
Марина

Да, это очень важно. Бывает сказка хорошая, но присутствуют в ней жестокие моменты, которые детям лучше либо не читать, либо заменять другими словами (например не «голову срубает», а «саблей прогоняет», или не «зарубил лису», а «лиса выбежала из избушки и убежала в лес»!

ОтветитьНравится 
Марина

а еще они вредны. особенно если ребенок эмоционален. зачем ребенку прививать какие то первобытные страхи, что его съедят. потом проблемы со сном. их взрослые писали. и думаю,что желание у них было, может не осознанное, напугать и получить от этого удовольствие.

ОтветитьНравится 
Маргарита
Марина

Хм… Детские сказки это вообще фильм ужасов. От Колобка и заканчивая зарубежными. Ну или блеск логики как в курочке рябе.
А Чуковский… У меня один вопрос: Что он курил и где брал?

ОтветитьНравится 
Лапусик

Я по книгам загоняюсь. У меня библиотека детская уже собрана, и пополняется еще. На Лабиринте в основном беру, там фото и отзывы. Люблю книги из детства, переизданные. Конечно, должны быть такие классические книги, как Маршак, Барто, Чуковский, Цыферов, Остер и т.д. Чуть позже Пушкин и другие поэты. Русские народные сказки. Современные всякие книжки с окошками, развивалки, рисовалки и т.д.

ОтветитьНравится 
Виктория
КатюшкаКать, а у тебя нет «Волшебник Изумрудного города»? Хочу книжку времен детства с теми же иллюстрациями, но как-то не попадается.
ОтветитьНравится 
Лапусик
Ксеня

У меня были где-то эти книги, там несколько частей. Но 5я часть, к сожалению, отсутствует. Не знаю, то ли не было, то ли потеряли. Эти книги с моего детства.

ОтветитьНравится 
Маргарита
Ксеня

Из детства это Владимирский.

Но когда мы с дочкой книжку выбирали ей намного больше Чукавины понравились. Да и мне тоже.

ОтветитьНравится 
Виктория
СОВаАга, Владимирский, спасибо. Я несколько книг пролистала, но хочу иллюстрации из детства, сразу столько воспоминаний. А дочке пока всё-равно, она сама еще не читает, так что могу покупать по своему вкусу.
ОтветитьНравится 
Pauline

В закладки. Спасибо! Я обожаю сказку про глупого мышонка, одна из первых книжек, которую мы приобрели

ОтветитьНравится 
ДарьяЮлияЛюбовь

Спасибо за очень нужный пост

ОтветитьНравится 

отличная подборка! спасибо!

ОтветитьНравится 
АняДаша

Спасибо за отличные книги

ОтветитьНравится 

А мне нравятся серия «Хрестоматий» для дет. сада издательства «САМОВАР», для младшей группы, для средней, длядля старшей группы и для подготовительной.(еще плюс они формата с тетрадку, места много не занимают!) Там как раз содержится все произведения и стихи,прибаутки необходимые для чтения и заучивания в этом возрасте,разделеные по временам года и праздникам

ОтветитьНравится 
АлексейВалерия

Вы проделали такую огромную работу. Спасибо, а я никак не соберусь это сделать. Так что воспользуюсь вашим трудом.

ОтветитьНравится 
Елизавета
Натали Прядка

Пожалуйста

ОтветитьНравится 

Спасибо за ваше время и проделанную работу!

ОтветитьНравится 
Елизавета
Евгения Ива

Пожалуйста, это было не сложно.

ОтветитьНравится 

Новость дня,