Семья -это защита, опора, любовь!

Всем привет! Сегодня с нами - https://www.baby.ru/u/usr65564/

Расскажи о себе о своей семье)

Меня зовут Настя, родилась я в городе Донецке. Сейчас мне 24 года. Я замужем и у нас подрастает доченька которой 1 год и 5 мес… В повседневной жизни я не только жена и мама, а еще маниакальная вязальщица и вышивальщица .
У меня есть высшее образование, я связист, но поработать по специальности так и не успела. Нам с мужем очень хотелось иметь семью, а семья без детей нам казалась вовсе и не семьей (не в обиду тем у кого деток нет, это всего лишь временный статус).

Семья -это защита, опора, любовь!

На фото: Анастасия с дочкой и мужем.

Чем вы занимаетесь с доченькой? В какие игры играете, какими развивающими занятиями занимаетесь?

Мне всегда хочется много рассказать и показать своей дочери, но в силу своего возраста не все занятия она воспринимает. Т.к. мама я впервые идем методом проб и ошибок.
Наверное самое любимое ее занятие -это книги. Первую книгу я купила ей в 8 месяцев. Сейчас она пересматривает свои книги каждый день, любит когда я или муж ей читаем, еще может делать вид, что читает сама(на своем языке ). Очень смешно когда она сидит с книгой на горшке. Также мы рисуем карандашами, но это в меньшей степени. Ну остальной набор как у всех деток: кубики, пирамидки, сортеры. Также пытаемся учить цвета, но пока особого успеха не добились. Пыталась познакомить ее с кисточкой и акварелью, но она не поняла всего этого, ей хотелось только попробовать это все на вкус, попробуем позже.

Скоро приобретем кинетический песок, очень надеюсь, что доче понравится .

В голове я себе уже представляю сколько всего у нас впереди: цветная бумага и картон, вырезание, пластилин .

Ну а вообще как все детки она любит дурачится, смеяться и мы ей в этом не отказываем .

Семья -это защита, опора, любовь!

На фото: дочка Анастасии.

Как ты относишься к раннему развитию детей?

Отношусь положительно! Не вижу в этом ничего плохого. С удовольствием бы ходила с дочкой в школу раннего развития, но скорее всего мы скоро пойдем в сад и на это не хватит времени. Ну а вообще не считаю, что мой ребенок развивается быстро, где то немного отстает, а где то уже и преуспела. Когда я была беременной, то наивно полагала, что мой ребенок будет супер умный и быстрый в развитии. На деле конечно все сложнее, хотя я и занимаюсь со своим ребенком. Для себя сделала вывод, что мама может влиять на многое, но не на все в ребенке .

Я хорошо помню, то время когда я маленькая училась читать, я знала все буквы на 5, но никак не могла соединить их в слоги и слова. Как не билась моя мама ничего не получалось, для меня эта была пытка. Родители купили и красивую азбуку, и каждый день мучили мой мозг ею. И вот летом я поехала в село, там никто со мной не занимался, но таки дали мне посмотреть старенький затертый букварь. Я его открыла и стала читать, как по волшебству. Я даже помню этот момент .

Семья -это защита, опора, любовь!

На фото: Анастасия с дочкой.

Моя дочь долго не ходила, мы были у невропатолога, делали массажи, каждый день зарядка. Я очень переживала, ведь все другие детки в ее возрасте уже не просто ходили, а ходили уверенно. Перестала я мучить ребенка, когда поняла, что она просто боится и повлиять на это сложно, а если так ее мучить, то можно еще и все усугубить. Пошла дочечка когда ей было 1,3. А пишу я это все к тому, что как бы мы не хотели чтоб наш ребенок был впереди планеты всей, иногда нужно остановится и подождать пока сам ребенок будет готов.

Семья -это защита, опора, любовь!

На фото: муж Анастасии с дочкой.

Расскажи нам о семейном времяпровождении?

Мы очень любим проводить время вместе, от полежанок на диване втроем до похода в парки, гости. С недавнего времени доча стала очень общительной и любит ходить в гости или когда гости приходят к нам. Конечно муж много работает и не всегда может ходить с нами, но он не обижается если мы идем с дочкой вдвоем. А мы с дочей частенько ходим в гости к подружкам, где собираются мамы с детками примерно одного возраста, и мамам хорошо и детям интересно .
Так же любим просто гулять на улице, когда надоедает свой район выбираемся в центр города.Прошлым летом наша маленькая семья ездила на море. Многие скажут, что с ребенком это не отдых, а для нас не отдых без ребенка.Вообще с рождением нашей Машеньки мы стараемся выбираться куда либо только вместе.Дома играем, танцуем с дочкой. Времени у нас с мужем на друг друга много не остается. Даже если выкраиваем днем пару минут поцеловаться и обниматься, если дочь увидит обязательно прибежит и будет обниматься с нами, но нас это только умиляет)

Сейчас существует достаточное количество методического материала для развития наших детей, применяли ли вы их на личном опыте и как относитесь к ним?

Если откровенно, то не разу не прибегала ни к одной методике, но это совсем не значит, что я не развиваю и не люблю своего ребенка. Я так же не отрицаю возможности того, что прибегну в будущем к той или иной методике. На данный момент я (как уже писала выше) пробую опытным путем что нравится, а что не очень моему ребенку. Иногда вычитываю в интернете, что новенького можно попробовать с ребенком в соответствии с возрастом.
Недавно с мужем делали для дочки развивающие игрушки: бизиборд, гусеничку (я шила по не большим блокам, в каждом блоке разный наполнитель (фасоль, горох, синтепон, пакетик и т.д.), блоки между собой соединяются с помощью липучек ), макарошки красили и раскладывали их по баночкам. В общем и нам занятие и дочке радость.

Есть мнение, что маленькому ребёнку ничего нельзя запрещать. А есть другое, противоположное мнение, что границы дозволенного нужно определить чётко и сразу. С чем согласны?

Считаю, что границы дозволенного нужно определять обязательно, дети умнее чем мы думаем) Когда дочка только поползла я очень боялась, что она выползет в прихожую (там стоял туалет нашего кота) и будет трогать опилки и т.д. Как мы ни старались строить баррикады у входа она все равно туда выползла и конечно направилась к кошачьему лотку, я подошла и очень строгим голосом несколько раз объяснила, что это трогать нельзя. По сей день она к этому лотку вообще не подходит, хотя нет один раз подходила, нашла в коридоре опилку и кинула ее в лоток, на этом все.

Итак, я сразу объясняла ей что можно, а что нет. Может это просто у меня ребенок послушный, не знаю. Но у нас есть такой момент, что если сразу не объяснишь что ту или иную вещь нельзя трогать, а она уже успела ею поиграть, то потом говорить практически бесполезно, она считает, что это можно)

Есть ли у тебя непререкаемые авторитеты в воспитании детей?

Ну прям неприкасаемых авторитетов наверное нет, но часто вспоминаю как воспитывала меня моя мама. Хотя я строже чем она, но так же стараюсь много времени уделять ребенку, рисовать, играть, танцевать с ней, объяснять что либо! В моем детстве мама для меня была целым миром, примером и вообще самым любимым человеком во всем мире и я такой же хочу быть для своей дочери!

Расшифруй для нас такие важные слова как СЕМЬЯ, МАМА и ПАПА. Что ты в них вкладываешь?

Семья -это защита, опора, любовь! Семья -это как говорят при регистрации брака и в горе и радости! Мама-это самый близкий и надежный друг! В слова папа я вкладываю такие слова как пример и строгость. Считаю, что папа должен быть примером для детей. Строгость вкладываю в это слово потому, что муж строже меня в воспитании, хотя и нежности в нем хоть отбавляй. Т.к. муж более строгий дочь с ним прям шелковая)

Семья -это защита, опора, любовь!

На фото: Анастасия с дочкой

Скажи несколько слов читателям?

Любите своих деток даже если порой они сводят вас с ума, не жалейте своего времени для них ( на занятия с ними или просто на игру). Руководствуйтесь поговоркой «Что посеешь, то пожнешь»!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
4101294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
Такая молодая и при этом мудрая мама! Здорово! Повезло доче — классных родителей выбрала! )
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Андрейка
11 лет

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

здорово! чем больше вложишь в детей, тем больше получишь!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Максим
17 лет
Никита
11 лет
Донецк
Здоровья и новых достижений!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

всему свое время. счастья вам

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

спасибо

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
26 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Полностью согласна. Иногда детям нужно дать самим дойти до того или другого, что бы всё понять и научиться! Замечательная мамочка, замечательнейшей доченьки- лапушки! Счастья вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

спасибо, мне очень приятно

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

Круто! А на счетбукв, моя тоже не понимает как их в слоги складывать. буквы показывает, а вот это не понимает. Капец просто! Может потом дойдет, да вроде бы как уже большая. Че надо ей, быстро соображает как сделать...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

просто дайте ей время! все придет !