В садик в 1,5. Расскажите ваш опыт садика до 2-х лет.

Те кто за садик исключительно после трех, мимо. Хочу спросить девочек кто отдал ребенка в садик раньше 2-х, как все прошло? В общем я планирую отдать Элис на неполный день в частный садик в 1,5(там группа с 1,5 до 3 лет). Это будет май. Слышала что летом адаптация намного проще у деток проходит. Если отдавать в 2, это как раз сезон всех болезней.Садик как раз по дороге мужа на работу, отводить может он, я забирать… Но я как то в сомнениях. Дочка у меня шилопопая. Очень любит шкодить. Честно скажу к горшку еще не начинала приучать. слов не говорим, пальцем тыкаем если что то надо. Сама не ест конечно, только если очень голодная, может даже ложкой поковыряться или если например ей дать кусок яблока там или пирожок. но вот боюсь я занятий в садике. У моей просто свое представление как все надо делать, а это все раскидать, все перевернуть, все размазать по полу. И еще мы любим других детей, но она за себя постоять не может. То есть к ней спокойно может подойти ребенок и отобрать что нибудь из рук. И она не заберет, а будет стоять и плакать. Я понимаю что еще 5 месяцев и она многому научится. Расскажите свой опыт. Еще у нас прививок вообще нет, надо у садика узнать берут ли они беспрививочных. Дочка не болеет. Были сопли как то. На этом все. И у нас график не садиковский, встает она в 10-11, ложится в 12. А в садик к 8. Это надо будет в 7 поднимать точно, что бы завтраком накормить, так как там завтраком не кормят. За сколько месяцев начинать плавно менять режим? Я уже пробовала поднимать раньше, но в итоге дочка вместо одного сна, спит два и потом скачет до 2-х ночи. Хотя поднимала всего на полчаса раньше.


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
0743160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы в 1,10 пошли. Адаптировались за 5 дней.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

поняла, спасибо=)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Краснодар
Все зависит от ребенка и от воспитателя. Мы пошли в 1.9. За 4 месяца 6 раз на больничном. Причем просто соплями мы не отделались- отит, гнойная ангига, острый синусит, коньюктивит и тд.и все это за те 12 раз которые он посетил за 4 месяца.Не кушал, не играл, только плакал и ждал меня под дверью. Нервный стал, постоянно прижимается ко мне. Воспитатели никаких усилий не приложили, хотя в группе на тот момент он был самый маленький. Вчера написала заявление, что до весны будем дома.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

у нас группа от 1,5 до 3. но у меня дочь спокойно остается без меня. видимо вам с воспитателями не повезло=(

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Краснодар
Звездочка 
У нас тоже такая группа-ясельки. Но так получилось, что возраст детей от 2.5, наш самый младший. Да, воспитателями недовольна. Он несколько дней ходил за всеми работниками и держал их за край халата, искал понимания, поддержки… видимо не получил, осталось только плакать и ждать маму. Не раз слышала как они орут на детей, типа… уйди дурная… не подходи ко мне плохая девочка… я в ужасе. Это их первое место, где они привыкают быть без мамы. Подрастем, сил наберемся. А вам удачи и без слезных походов в садик)))
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Звездочка 

Ужас… Наши воспитатели как качки с детьми. Причем как в гос, так и в частнлм

Пожаловаться
Мама
Мама

почитаю.мы пойдем в 1,6




Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

пошли в сад в 1,7-был июль. адаптировался быстро. по мне так наоборот после 3 адаптация сложнее. график у нас не садовский до сих пор, тк с года днём вообще не спит, лечь может и в час и в 2 ночи, и спит потом до обеда. но в садик ходит деваться не куда. в сад приношу спящим как правило, пока переодеваюд просыпается.в сад пошёл с горшком не дружил, за неделю перестал писиться, но дома так на горок и не ходил. в 2 года сам начал на горшок дома ходить.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Спасибо=)

Пожаловаться
Мама Тёмы
Мама Тёмы
Дочь
18 лет
Челябинск

В год и три сын пошёл. Рано путёвку дали. К новому режиму дня привык через несколько дней.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

спасибо=)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Если бы не сопли, все было бы ок. Пошла в неполные 1,7. Не плакала, маму нн звала и к горшку относилась тоже неочень. Правда она сама ела и пила. Так что не переживайте. У нас в группе вообще 20 человек и никто не дерется.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Спасибо=)

Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
10 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск
С 1 дня привела, он сказал пока и убежал. Теперь всегда)) в 1.7 пошли
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

=))) как адаптация проходила?=)

Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
10 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск
Звездочка 
За 4 месяца почти, один раз болел, ни плакал. Всегда с удовольствием ходит. Может потому что дома свой «детский сад»))))В принципе у нас и девочки так же, хотя пошли позже в 2.4 и в 3.8. )))
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
ВакцинаПротивБоли 

может быть. а у нас блин даже детских площадок нет. Это еще одна причина по которой хочу отдать в 1,5 в дс. Потому что общения с детьми почти нет у дочки.

Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
10 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск
Звездочка 
С горком вообще не дружил, сейчас уже через раз ходит. На счет режима, то тоже в 11 вставали а в 12 ложились. Специально не переводили, со временем привыкли вставать в 6 и в 21.30 на боковую))
Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
10 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск
Звездочка 
Отдавай и не бойся!



Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Мы пошли в 1г7 мес.
1. Орал 3 мес… До группы… Открывали от меня, как обезъянка удалялся. Сейчас 2г1 мес. Сам бежит в припрыжку в группу.
2. Есть сам не ел, категорически. Сейчас не дает себя кормить, никому! Ни мне, ни воспитателям… Ест плохо, грязно, ковыряется, но ест…
3. На горшок не ходил, бросал через всю комнату… Да и сейчас через раз… Таскала сначала памперсы на адаптацию, потом мешок вещей и каждый день стирала. Но из садика стала забирать в сухих колготках. Пару раз на неделю промахи… Дома если не посажу вовремя на пуделит, но хоть не противиться теперь…
4. Пошли в садик в июне… Жутко болели все лето… Всей группой… Стала давать ликопид, 3 месяц квиток за оплату за садик полной суммой. И дети сейчас почти всей группой ходят. Из 18 детей 14-15 стабильно есть в группе.
4. Активный мальчик, детей любит, но сам по себе пока играется. Просто так никого не трогает, но сдачи дает даже не пикая… Видела своими глазами как один мальчик его сильно толкнул, мой аж попутал и удивился, когда встал не забыл а пошел толкнул в ответ.
5. Не говорил когда в садик отдала и сейчас не лучше, но его понимают и он понимает.
Как я выяснила в садик можно отдавать раньше 2х лет. Сейчас очень нравится ему ходить, игрушки новые, рисуют там, они лепят. Приходит показывает всем что нарисовал… Но у нас частный сад, но большой на 260 мест.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Пошли в садик без краснухи, миллиард был правда. Взяли без проблем

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Насчет режима. Он у нас был подъем в 5 утра, на сон ложился в 10… Тяжело доживал до сна в садике… Пару раз заснул за стол рядом с тарелкой супа…

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Nadinka 

Спасибо что так подробно расписали. У меня Алиса очень любит других детей и тянется к ним. Адаптация и летом тяжелая, да? у меня дочь на груди, но только на сны, но кормить хочу до 2-х.В 5 утра… с ума сойти… как вы выдерживаете?=)

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Звездочка 

В 5 утра вставал первые месяца 4, с осени стал позже вставать. А сейчас утром уже буду… Он бурчит немного и одеяло на себя натягивает… Перестроился. А вначале да, так было.…

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Дочь
21 год
Дочка
18 лет
Малыш
6 лет
Десногорск
Звездочка 

Мой, кстати, тоже еще на груди на сон)) ничего, нормально в саду засыпает без. С сада приходит иногда сосет и на ночь… иногда еще ночью и перед пробуждением (спим вместе)

Пожаловаться
Olechka
Olechka
Кривой Рог

Племяшку отдали в 1,8-кушала сама, на горшок ходила, говорила мало и плохо. С детьми первые пол года не хотела контактировать (сама играла в уголке), ещё пол года воспитатели «пере воспитывали» т.к. ребёнок был слишком активен, сам себе на уме и ни кого не слушался… Прививок которых не было-делали перед поступлением в сад т.к. без них не хотели брать. Адаптация прошла легко и со второго дня она оставалась на целый день. Дальше проблем не было.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

поняла, спасибо=)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
7 лет
Верхнедвинск

Я в 1,3 отдавала, в садике и покормят и подгузник поменяют с этим проблем нет; моя дочь первое время очень плакала, месяца два с ней ходила до обеда, часто болели, но после того как она в больницу попала с кишечной инфекцией больше в садик не водим(

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

у нас был ротовирус однажды, но мы его в больнице подхватили правда. Страшное дело. Когда снова планируете пойти в сад?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
7 лет
Верхнедвинск
Звездочка 

Может в мае, когда потеплее будет, да и дочь самостоятельнее станет) я бы и сейчас водила, да муж категорически против, так как он с дочькой в больнице лежал.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Виктория 

ну да, мой вообще плохо относится к идее отдать в садик в 1,5. А вдруг ее бить будет воспитатель и тд у него мысли в голове

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
7 лет
Верхнедвинск
Звездочка 

Там скорее не воспитатели, а дети бьются, моей крошке полтора, мы самые младшие, а там большенство детей по 2,5и 2и 8месяцев
Сама лично видела как они друг друга валят

Пожаловаться
Эля
Эля
Сын
5 лет
Аделина
2 года
Екатеринбург
Виктория 

У меня свой садик и я вожу туда дочку с 1 и 2 мес. на полный день, все отлично. По опыту — интересно, что папы очень часто против садика. Особенно если ребенок болеет часто на адаптации. Мне кажется, они вникать особо не хотят в причины, плюсы и минусы всего этого. Но в голосовании против садика — впереди планеты всей)))

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Доча
8 лет
Екатеринбург
А, еще)) после садика стала такая деловая и пошли фразы- я сама.везде. раздеваться и одеваться сама очень быстро научилась в садике. Поэтому он только на пользу пошел. Нашла там много друзей. Но минус конечно бесконечные болезни?



Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Доча
8 лет
Екатеринбург
Я старшую в 2,2 отдала на пол дня с 08.30 до 12.00. болели и сейчас болеем конечно.хотя до сада не болели практически. Адаптировалась быстро, не плакала, ей там было с детьми интересно. Но она с прививками и ходила уже на горшок. Режима у нас с ней не было, но она быстро втянулась в садиковский. Она легка на подъем и с утра встает хорошо тьфу тьфу.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

понятно, спасибо=)

Пожаловаться
Николь
Николь
Мартин
8 лет
Сало́ники

Мы пошли в год и 4. Вместе с сестрой. Поэтому пробле не было. Постепенно увечивали время. Находится сейчас 5 часов

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

понятно=)

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Доченька
8 лет
Симферополь

Подскажите какой сад тоже интересует этот вопрос, сколько оплата там? Нам тоже в мае 1,6 будет

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

мы в каменке же живем, тут частный садик на 4 остановке есть. он стоит 3000 полдня, но детей кормят насколько я поняла пирожком и чаем. То есть утром перед садом надо покормить и сразу после садика

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Доченька
8 лет
Симферополь
Звездочка 

Так дорого( ничего себе

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Sunny 

дорого??? в екатеринбурге частный садик на весь день 13000 гдет, а тут 7000. это я считаю вообще дешево.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Доченька
8 лет
Симферополь
Звездочка 

Может я неправильно поняла, 3000 в день или месяц???

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Sunny 

в месяц

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Доченька
8 лет
Симферополь
Звездочка 

А ну тогда нормально.

Пожаловаться
MamaOlia
MamaOlia
Симферополь

О)какая тема для меня интересная)я тоже хочу в 1,5.Знаю, что детки намного легче привыкают если отдать раньше))
Подскажите, что за садик и что по ценам?)может по вашим стопам пойдём)))))

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

мы в каменке же живем, тут частный садик на 4 остановкеесть. он стоит 3000 полдня, но детей кормят насколько я поняла пирожком и чаем. Тоесть утром перед садом надо покормить и сразу после садика

Показать ещё