Как сказать о смерти любимца?

Сестра мужа поехала на море и отдала нам своего кота британца на попечение. Любит она его страшно! Все делала по ее указаниям, а он 2 дня прожил и сегодня умер. Вчера все было ок. Вот только вечером не кушал и уже 5 дней был глазик подкисший, но хазяйка сказала пройдет и мы его не трогали. Мы с мужем в шоке! Что делать? Позвонить сейчас сказать или кошда с моря приедет… Мы теперь виноватыми останемся…
kuzjava
kuzjava
Ульяна
8 лет
Днепропетровск
045659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Iriska
Iriska
Котик
5 лет
Нижний Новгород

Я бы сразу рассказала, смску там написать, а то потом вы еще виноватыми останетесь. А так сразу вот мол такое приключилось, сами в шоке...

Елена Ванхерле
Елена Ванхерле
Тонгерен
У меня так у коллеги случилось, котик той же породы, вечером играл, прыгал, а утром нашли мертвым. Что случилось так и не поняли… Может это беда какая-то с этими британцами ((((

МамаСына
МамаСына
Краснодар

Я бы сразу позвонила и не загонялась бы. Надо было с собой кота брать. Вообще не понимаю комментов что вы будете виноваты? В чем? В том что милостиво согласились передержать у себя их питомца, а он сдох? Вы люди, а он кот. Для меня люди важнее чем животные.Мне кажется больше тут раздули проблем чем вам посоветовали.

Вика
Вика
Волгоград

кошмар конечно, но может вам к приезу ее купить маленького пушистого шотландца или какого нибудь вислоухого котика, они милашки и подарить. Это конечно для нее утрата, но я не думаю, что она подумает, что вы его убили или поколечили специально...

Вика
Вика
Волгоград
вы его хоть похороните в месте каком нибудь, что бы она знала где
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ой кошмар… я бы в шоке была, фуф да это не передать… ну что из за глаза штоль умер?(((((
vasiliska
vasiliska
Лапочка
7 лет
Москва
Коты тоже живые существа, у них и инфаркты бывают и инсульты и тромбы отрываються… Тем более он недавно дрался, могло быть внутренне кровотечение, не замечетное по внешинм симптомам… Всякое может быть :( я бы сказала сразу, если ваша сестра очень привязана к нему, ей может быть важен способ захоронения, просто в ветлечебницу отдать на утилизацию или где-нибудь в лесочке могилку, чтоб навестить потом…
Яна
Яна
Смоленск
Сказать сейчас.
kuzjava
kuzjava
Ульяна
8 лет
Днепропетровск
мы позвонили мама, они вместе отдыхают. Она сама ей скажет, а потом муж пускай позвонит поговорит. Сестре 29 лет, надеюсь поймет и не будет обвинять. Я тут почитала, что порода эта очень слабая, часто сердечные приступы бывают. Но надуше гадко… Завтра годовщина нашей свадьбы, а настроентя совсем нет…
Яна
Яна
Смоленск
Конечно не по себе от такого будет! Живое существо, а для хозяйки как член семьи. Правильно, что решили сообщить сразу. Просто, например, я бы обиделась, если бы мне после сказали. Бедный кот, жалко животных всегда так(((
Ромашка
Ромашка
Ростов-на-Дону

Соврите (хотя я не сторонник вранья) что убежал, может так легче им будет?

Мардж
Мардж
Ягодка
10 лет
Нижний Новгород
лучше сказать после отдыха… а то ведь изведется вся там..
в любом случае будете виноваты. если скажите потом -будете виноваты что не сразу сказали и что кот помер, сразу скажите- будете виноваты что кот помер и испортили отдых… Так что пускай отдыхают..
А почему так случилось… может химию какую съел у вас..
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Больного кота вам подсунули, явно какая-то инфекция была в организме раз глаз кис и аппетита не было.
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
После приезда пусть отдохнет
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Днепропетровск

когда-то я недоглядеа хомяка сестры, она мне его уже 13 лет вспоминает(

kuzjava
kuzjava
Ульяна
8 лет
Днепропетровск
Вот и я боюсь, что теперь врагами будем. И себя виноватой чувствую, хотя ничего плохогои не делала. Вот думаю, он перед этим неделю у ее мамы в селе жил и прямо в день переезда с собакой сцепился. Небольшой клок шерсти потерял, как горошина. А может инфекцию схватил. А может и заскучал в переездах
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Может собака ему что-нибудь и повредила, сразу не заметили
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
8 лет
Москва
Лучше сейчас, а то потом скажет почему не сказали сразу.
СчастливаяБарабашка
СчастливаяБарабашка
Вот и я бы сразу сказала. Потом не поверит что умер на второй день. Это будет выглядеть как оправдание что ли, но я бы на месте сёстры, подспросила, почему сразу не сообщила
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
8 лет
Каменск-Уральский

А кот старый был или нет? Сказать лучше потом.

Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
8 лет
Каменск-Уральский
Хотя может лучше сейчас, легче перенесёт эту новость.
kuzjava
kuzjava
Ульяна
8 лет
Днепропетровск
коту месяцев 8. У меня муж вет.врач и он сам в шоке, что кот умер.
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
8 лет
Каменск-Уральский
Странно очень…
Татьяна
Татьяна
Артём
14 лет
Вельск

Лучше потом, но разве вы виноваты, если он уже болел, не со скуки же умер.

Показать ещё
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты