Когда крупненький малыш встал на четвереньки?

Нам 5,5. Пятится назад только, отталкиваясь руками.

Первый раз перевернулся месяца в 3,5. Но сейчас ленится и почти совсем не вертится(.

Мне интересно, когда у вас встали на четвереньки и начали активно переворачиваться крупные малыши? Весим около 9 кг

DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
020498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Татьяна Давыденко
Татьяна Давыденко
Дарья
8 лет
Тула
Нам 5, весим 8600. встали на четвереньки около пяти и сейчас начинает раскачиваться. Иногда как будто прыгает вперед)))
Полина Кузнецова
Полина Кузнецова
Красноярск

В 4,5 весили 7кг, тогда и начали учиться ползать, но она у меня активно вертелась и ползать училась почти без передышки, она по жизни шило в попке. А ленивость не болезнь, поползете

Нюша
Нюша
Саратов

примерно в Вашем возрасте, в 6 мес. сел, вставать начал и ползать… всё это после массажа сразу. Сначала все назад ползут) а потом и вперед начинают.Мой ручки впереди себя ставил, а ножки подтягивал, как лягушонок)))

Евгешка
Евгешка
Ульяна
8 лет
Москва

У нас старшая на минуту крошка 8900 весит, тоже в первый раз перевернулась месяца в 3-4, потом не проявляла никакого интереса к трюкам. А дней 5 назад резко начала вертеться, переворачивается постоянно и день на третий начала раскачиваться на коленках, аж кровать ходуном ходит)) К слову, вторая худее на 1100, та с шилом в попе вертится месяцев с 4 без остановки, ноги вечно выше головы или во рту, но при этом ползать даже и не думает, даже голову ей сложнее держать. Так что все ооочень индивидуально и не угадаешь. Я для себя решила перестать мерить своих детей под одну копирку, всему свое время, когда надо, тогда и пойдут и побегут

Chudovna
Chudovna
Томск

У меня на четвереньки встал вот недавно, в 5,5! Встает и раскачивается туда, но если то то лежит на другом конце комнаты и ему это нравится, доползает примерно минуты за две… Весим мы 9 с половиной наверное уже, в 5 месяцев весили 8300. Вообщем чего вы беспокоитесь, вам все побыстрее надо чтоли? Поверьте лучше ненадо)))) Все будет со временем, не переживайте:*

DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Ой спасибо… Так хочется уже ползулькиии
Chudovna
Chudovna
Томск
Подождите немного, я ждала переворотов, теперь таааааак надоело)))) переворачивается на живот даже когда титьку сосет… рррр
НастёноК
НастёноК
Тула
Знаю случаи, когда малыши вообще не ползали, а вставали и потом шли)))
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Это то да, но вредно так для них…
НастёноК
НастёноК
Тула
Да, вредно… Но если сами, то почему бы и нет… Если позвоночник готов…
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
7 лет
Самара

в 3.5 месяца сел, в 4 встал на четвереньки… в 5.5 примерно пополз (или чуть раньше)

весил 9 кг

Маргарита
Маргарита
в полгода начинал ползать, как червяк, раскачиваясь на четвереньках. в полгода, к стати, весил 12 кг. сейчас 7 мес.ползает во всю, но по пластунски
Елена
Елена
Екатеринбург

в 6-7 ползать начинают, если с ними заниматься и укреплять, а прежде всего ликвидировать причину того, что может воспрепятствовать тому, а это не вес

Мария Кутас
Мария Кутас
Москва
моей 6 мес, весит 8300, на четвереньки встает, крутится вокруг себя, может на пару бросков вперед продвинуться) со спины на живот с 4 мес переворачивается
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Мой встал к 9 мес. До этого по пластунски ползал
Юлик
Юлик
Леон
8 лет
Подольск

первый в 8,5мес. встал на четвереньки и сразу пополз..

второй думаю позже, т.к. крупняш.

А массаж делали?

Настенькавсегда всеуспеваю
Настенькавсегда всеуспеваю
Полина
8 лет
Улан-Удэ

четвереньки не помню

но встал в кроватке и сел в 6 мес. пошел в 10 мес. Тоже пухляк был

Маргарошка
Маргарошка
Ейск

Мы ещё не переворачиваемся, и не четвереним.

Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Сын был крупный в полгода весил 10 кг, в 5 тоже около 9. Он и переворачиваться и сидеть и ползать стал поздно. Вертелся с 6 мес, сел в 7 и 3 недели, пополз в 8 и пошел вдоль стенки в 9
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Мы не крупные, но на четвереньках стало интересно ближе к 9-10 мес. До этого ставила его, но он быстро разъезжался на живот)
Показать ещё