Сын мучает котов!

=Девчат, что делать? Сын мучает наших котов. За хвосты таскает с такой силой, кошмар!!! И прям наскакивает на них, зажимает. Они его царапают, а он смеётся и опять давай их тискать! Подскажите, что с ним делать? Как ему объяснить, что нельзя так делать? Мы ему говорим, а он опять за своё!

ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
0231284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
у нашей кошки есть котята.моя повадилась их душить.разговоры не помогают, по попе тоже.вчера простояла в углу полчаса за свои выходки.итог-сегодня к ним даже не подходит
Пожаловаться
МартовскийКот
МартовскийКот
Волхов
то есть полтора часа-описАлась
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Моего пока не поставишь в угол! Будем ждать, когда подрастёт. Может и поймёт, что нельзя кошек обижать!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ульяновск
Мой все также, мнет а не гладит, и схватит за шкурку и сжимает кулачек! А у нас кошка полудикая, один раз ввалила ему, думала будет бояться, а нет все в том же духе, правда в шкаф теперь к ней не лезет! Говорить бесполезно, я просто каждый раз подхожу и показываю как делать, потом беру его рученку, расправляю кулочек и глажу ей, при этом говорю: «Смотри, киса не убегает, ей нравится, вот так надо гладить, молодец» он улыбается, го как только меня нет опять все заново, может боиться что убижит вот и держит так:-) Подростет поймет! Девочки обычно нормально гладят, а мальчики… есть мальчики
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Вот и у нас за шкурку хватает и оттягивает! 
Пожаловаться
UFO
UFO
Денис
28 лет
Калязин

В голове ребёнка должна сформироваться цепочка – сделал больно коту – кот ответил. Не надо, конечно, добиваться того, чтобы кот поцарапал или укусил. Но каждый раз, когда сын прижмет кота, тихонько за пальчик щипните – ты кисе больно делаешь, и киса тебе.

Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо за совет! Но его киски царапают. Бывает, даже сильно. А он только смеётся!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Екатерина
7 лет
Новокузнецк
И мой мучает… Лолка-то взрослая, может убежать и спрятаться, а Фроська совсем маленькая! Она сына до одури боится! Он ее и швырнуть может, и за горло схватить… Что я только не делала – и спокойно говорила, и кричала, и поджопник давала – без толку. Теперь просто как заезженная пластинка твержу, что нельзя обижать животных и слежу в три глаза за своими кошками. Может, постарше будет, поймет? Я в 4 года тоже котенка своего мучила, пока мама мне все доходчиво не объяснила.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Будем ждать, когда сам поймёт тогда!
Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино
моему 6 лет, а он до сих пор может помучить мою бедную Мусю, не так давно взял одной рукой за шею, другой за хвост, поднял и стал раскачивать как будто она плывет по волнам, а сам ржот и стих читает, что по синему морю кораблик плывет… Ругаю, объясняю, что нельзя, а он все равно. А кошка еще и сама за ним ходит.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ох, Наталья! Ну вы рассмешили!!! 
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
я валяюсь
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
мы уже знаем «не мучить!». сразу руку убираем и кот убегает))) хотя кот сам мучиться приходит)) вечно к ней пристаёт, трётся. А вот собаку разрешаем мучить. показали ей как гладить и обнимать, теперь она вечно нашего пса обнимает. крепко-крепко. Но он Лабрадор, большой. ему не страшно
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Молодец, доча ваша! А у нас бандюга!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Наверное, он просто должен это перерасти. Говорить  надо, конечно, но еще маленький, чтобы всё понять. Подрастет немного, поймет. К 1,5 годам они очень много начинают соображать.
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Спасибо! Надеюсь, перерастёт!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Я в детстве тож мучала… Ваш сын еще «ласкает» по сравнению со мной :)))))))))))) при звуке только моего имени кошка пряталась… бедненькая :((( Поняла только годам к 9-ти… теперь я друг кошек номер один! надеюсь смогу защитить кота от сына своего :))))))))
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Бедная ваша киса!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
потом мы с ней не разлей вода были :))) помирились...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
дети всегда делают то, что не разрешают
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Это точно!
Пожаловаться
виктория
виктория
Алиса
11 лет
Анечка
8 лет
Калининград
и моя трепет соседского
Пожаловаться
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
ღ♥ღЭЛЯღ♥ღ
Тула
Ндя… Бедные киси!