Вступить в сообщество
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

У нас прогресс

=А мы уже 3 дня пытаемся сами кушать ложкой. Он даже иногда сам меня отталкивает. Но супом, все же, кормлю я.
Уоа, а я то думала, что до 3 лет будем с ложки кормиться!
Теперь бы еще наловчиться, чтобы не мусорил. А то всю кухню кашей шпаклюем. А еще рада тому, что ложку берет правой рукой. Говорят, если берет левой,  то до 3-4 лет переучивать нельзя, так как смещаюстя какие-то там центры в мозгу, отвечающие за логику и творчество.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

3
РоманДмитрийЕвгений
поздравляю. Научится и «чисто» есть. Мы до сих пор «теряем еду периодически», когда задумываемся. А про руки, у нас ребенок периодически меняет то левой поест, то правой. Я иногда ненавязчего перекладываю ложку-вилку в правую руку, не настойчиво.
ОтветитьНравится 
Мы едим, то правой, то левой. Когда как захочется. Каша тонким слоем по всему столу размазана.
ОтветитьНравится 
ярослав
Привет. Мы тоже 4 дня назад стали есть ложкой. я до этого как ни старалась приучить – никак. И вдруг 4 дня назад (нам 1,6 мес) взял ложку в руку и стал есть. я в экстазе...(нам наша мед сестра неоднократно говорила, что ребенок должен есть ложкой ЖИДКОЕ в 1,3 мес).  ест левой рукой и рисует тоже, но мне кажется, еще рано говорить о леворукости.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011