Делаете ли вы зарядку с малышом?

Нам год и два ) когда мыли меньше, пока не ползали, мы делали зарядку)) но потом все сошло на нет, ребенок стал крутиться и не дает ничего сделать )).

Но как-то говорила с одной няняй опытной ( давно еще) она говорила, чтобы мы не пере ставали делать зарядку, у низ девочка 2 года каждое утро начинает с зарядки и с большой охотой))

Я считаю это правильно)

Но как приучить к этому ребенка? Она ведь не понимает, что я от нее хочу сразу злиться и убегает

Кто делает зарядку:

Какие вы делаете упражнения?

Когда делаете утром или днем?

Может в виде какой-то игры, под мультик или музыку? Или вместе делаете?

Когда малыш сам стал делать упражнения?

Нравится ли ребенку?

И с чего лучше начать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Тa Shu
Тa Shu
Москва
0121240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

нам год и один месяц. Ни в какую делать не хочет, уползает и все...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Долгопрудный

Мы занимаемся по книжкам с движениями. Тут запрещено давать скидки на магазин. Ссылка на мой дневник на Бэбиблоге, там обзор на эти книжки.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
мы и раньше толком не делали:)) она и сама себе зарядку весь день делает:) ты ж видела, какая Лиза вертлявая обезьянка:)))



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Наш в этом возрасте повторял за нами. Так что вывод: надо самим зарядку делать. Сейчас забили, он и так себя на площадке прекрасно тренирует, везде лазает, прыгает. пробовала гимнастику Железновых, не пошло, прям с первых аккордов хнычет, чтоб выключила, не нравится ему почему-то.
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Мы не делаем, потому что маме лень. Я думаю она бы с удовольствием делала. Можно с шутками-прибаутками, можно с музыкой. И лучше я думаю утром.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва
до года каждое утро делала, сейчас уже пропускаю
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга
С моим бесполезно, я его 10 раз ловлю пока памперс только меняю



Пожаловаться
Каринка
Каринка
Елизавета
7 лет
Юлия
6 лет
Фокино

да вот надо бы, мне кажется стоит начать с того что вы сами делайте зарядку, потанцуйте, зарядку, и ребенок поддянется, я тоже так встану возле телека потанцую, смотрю малой бежит, тоже танцует, потом бац прыгать начал учиться, побегаем с ним, ручки потянуть, и так далее:) самое главное заинтересовать, пусть занимается своими делами, а вы как бы не с ней, сами увидите как подбежит помогать:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь

мы просто танцуем под музыку, нам очень нравится

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Я тоже не представляю как со своим делать зарядку. Пока совсем маленький был делали.