Это Псинобесие называется?

Это Псинобесие называется?
Девочки, всем привет. Слов нет. На детскую площадку пришла свора бездомных собак.

Дети — кто с горки катается, кто на качелях, кто с палками бегает играет — могут нечаянно ударить этих собак, а потом еще и покусанными остаться.

Стала своего ребенка звать и уводить оттуда, так тетка на меня наехала — мол, собаки мирные, пусть бы мой ребенок их погладил, пообщался. А то, видите ли, мамка дурная.

Вот хоть говорят, что с бирками на ушах собаки мирные и привитые, вы в это верите? Разрешаете своим детям их гладить? 🤷

ЯЖМАТЬ
ЯЖМАТЬ
ЯжСредний
14 лет
ЯжСтарший
16 лет
Москва
41402929

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
5 лет
Красноярск

Хм) ну у меня двоякое отношение)
Своих детей учу не подходить к чужим собакам, не лезть. Хоть и сами с собакой живут- у нас такса. Но блин! Я сама все детство ко всем бездомным собакам липла! Причём по принципу- чем больше собака, тем лучше!)
Недавно с мамой вспоминали, как она кричала « Оля, не лезь к собаке, тебя ж съедят! Не подходи! Уйди!» -ага, сейчас, бегу, аж волосы назад) бездомные собаки всегда были в моей жизни… и дворовые, проходящие) были моменты лазила под подъезд, к ее щенкам. И просто мимо проходящие)
При всем, ттт, детство обошлось без укусов. Да даже в возрасте уже, с мужем вечером гуляли, и то собака из подворотни выскочила-внушительных размеров, и теперь муж заорал — этот волкодав тебя съест, отойди) но нет. Очень классный пёс, умный! Жаль, что свекровь отказалась-хотя мы предлагали отвезти ей собаку.
В общем своих детей оберегаю, а сама в свои годы до сих пор люблю всех дворняжек и готова каждую накормить сосисками) и опять таки по тому же принципу, сеи больше, тем круче)
Не раз было, как незнакомые собаки вечером сопровождали прям до дома, и охраняли. Ну люблю я собак, что уж поделать)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
5 лет
Красноярск

Но по поводу стаи-конечно страшно! Когда толпа неуправляемых-это конечно страшно!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
10 лет
Александр
2 года
Артем
3 месяца
Москва

Был случай такая добрая и бездонная Которую все любили укусила мальчика которого каждый день видит. Почему? Никто не знает, собака есть собака. Никто не знает что у неё на уме тем более если она бездомная. Тут не дело в любви к животным, тут дело в безопасности, а она извините на первом месте

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
10 лет
Александр
2 года
Артем
3 месяца
Москва

Нет, даже подходить .




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
1 год 8 месяцев
Москва

Не разрешаю тк что в голове у этих собак на бирке не написано!

Пожаловаться
Елена Алекс
Елена Алекс
Ира
27 лет
Санкт-Петербург

Категорически нет!!! Хоть и у нас две собаки.Дворовые собаки непредсказуемы… может и мирные, а может что-то не понравится и могут укусить, кто ответит? Они же бездомные

Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск

Разрешаю гладить, если вижу, что собака действительно мирная. А вообще учу, что к чужим собакам нельзя с гладилками приставать, и хозяйских это тоже касается, не только бродячих.

Пожаловаться
Мамасына
Мамасына
Астана

Лучше пусть не гладит




Пожаловаться
Мамасына
Мамасына
Астана

Ну есть опасения что грязные могут быть имею ввиду больными

Пожаловаться
Чумной доктор
Чумной доктор
Марат
4 года
Ярославль

Чужих не разрешаю, если наша собака своих не цапнет никогда, то с чужими и проверять не стану. А бродячих собаки впринципе мирными быть не могут.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Лерочка
6 лет
Илья
6 месяцев
Санкт-Петербург

Все правильно, я люблю собак, но как отреагирует не известно, тоже бы ушла))

Пожаловаться
Александра
Александра
Варя
2 года
Москва

Собака в принципе не может быть мирной. Не надо пытаться их очеловечивать: собака — это стайный падальщик, который очень чётко чувствует иерархию. Для любой собаки ребёнок — это иерархическое дно, соответственно укусить, рыкнуть или ещё как шугануть любого малыша для неё абсолютно нормально.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

Вообще не разрешаю собак гладить. Мало ли. И кошек только свою и у соседей. Укусить может любая собака, да и заразной быть.

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Пф, нет конечно.

Пожаловаться
Магдалена
Магдалена
Дениска
3 года
Волгоград
у меня подругу стая чипированых псин искусала((( и так же во дворе сейчас свора живет, все лето из-за них невозможно открыть окно было, лаяли всю ночь(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Москва

Я бы в жизни не подпустила к бездомным собакам никого из детей, оочень редко разрешаю погладить тех кто на поводке с хозяином, только если и собака и хозяин милые и адекватные. Меня в детстве и домашние собаки кусали и, помимо возможного бешенства, укусы довольно неприятно заживают

Показать ещё